Deutsch

NE без интеграционки

18.03.11 15:31
Re: NE без интеграционки
 
  baps прохожий
В ответ на:
вчера немецкий бундестаг принял закон, который в определенной мере ужесточает законодательство об иностранцах. предположительно закон вступит в силу через один-два месяца. я не буду касаться основной декларируемой цели закона (борьба с принудительым браком), поскольку судя по практике данного форума выходцев из стран бывшего СССР эта проблема практически не касается. из "побочных" следствий закона можно выделить следущие:
1. с двух до трех лет увеличивается срок проживания в браке для притязания иностранного супруга на самостоятельный ВНЖ.
2. становится обязательным не только посещение интеграционного курса, но и его успешное окончание. если иностранец, которого обязали к посещению интеграционного курса, не смог успешно его окончить, его AE не может быть продлена более, чем на год.
3. вводится новый ВНЖ для "хорошо интегрированных" молодых людей (в возрасте от 15 до 21 лет), имеющих Duldung. если такой молодой иностранец - несовершеннолетний, его родители тоже могут получить ВНЖ. в любом случае они могут рассчитывать на отсрочку высылки до наступления совершеннолетия ребенка.
4. расширяются возможности федеральных Земель для смягчения ограничений на область разрешенного пребывания для лиц имеющих Duldung или Aufenthaltsgestattung.
о вступлении закона в силу на форуме будет сообщено.

 

Перейти на