Deutsch

Количество часов на интеграционных курсах

08.08.10 19:49
Количество часов на интеграционных курсах
 
Shev_Yuliya прохожий
Сначала я хочу поблагодарить участников этого форума за дельные советы касательно роли интеграционных курсов для получения NE. Они мне очень помогли, спасибо большое! Теперь же вопрос у меня снова касательно этих курсов, но уже немного с другой стороны. Дело в том, что пару-тройку лет назад я отдала своего первого ребенка в садик и начала посещать языковые курсы, но из-за частых детских болезней мне пришлось это дело оставить и отложить на будущее. Потом появился второй ребенок, сейчас ему уже годик и я планирую все-таки продолжить обучение. Я сходила в иммиграционный центр и там консультант мне объяснила, что для продолжения учебы на этих курсах требуется, чтобы с моих первых курсов на новые курсы выслали Berechtigungsschein и письменное подтверждение, что я отзанималась столько-то часов. Но дело в том, что она сообщила мне, будто согласно компьютерным данным, предоставленным в БАМФ, я отзанималась весь первый модуль, т.е. 100 часов, в то время как я показала ей квитанцию с курсов, что оплатила 55 часов, т.е. прозанималась всего 11 дней (по 5 часов). Она сказала, что квитанция - это не справка. Раз уж они получили за меня от БАМФа деньги за лишние 45 часов, то я уже ничего не смогу доказать и мне придется начинать уже со второго модуля, а не с того места, где я "остановилась", грубо говоря. Действительно ли нет никакого способа доказать их неправоту, ведь я же там расписывалась в посещении, справки от детского врача приносила и т.д.? Что они, справки выбросили в мусорку, а за меня расписались сами, что ли?
 

Перейти на