русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Уезжать, если муж купил обратный билет?

02.12.09 19:57
Re: Уезжать, если муж купил обратный билет?
 
walentinka постоялец
walentinka
in Antwort Holla 02.12.09 13:09
В ответ на:
печать в паспорте о заключении брака мне в ЗАГСе отказались, т.к. у них нет записи о моем браке (это только через паспортный стол).. аналогично с вопросом о разводе (опять-таки, записей о моем браке у них нет, след., и разводить некого)... остается суд с несколькими вызовами повесткой второй стороны?...

Надо брать СОБ, легализированное в Дании и идти в паспортный стол, в течении 5 минут Вам ставят штамп о том, что Вы замужем.
Если на развод будете подавать Вы в России и его согласия (письменно и оформленного повсем правилам) не будет, то через суд. Пишете заявление в суде, у вас его принимают и начинаются слушания, заседания, переводы документов на немецкий и отправка всего этого ему (или в суд поместу его жительства - там Вам судья подробнее расскажет). Документов, которые надо переводить и легализировать очень много (у меня было около 20 листов каждый раз) и делается это все 3 раза. Хорошо, если он с первого раза получит все документы и отреагирует положительно для Вас или вообще ни на одно из них не отреагирует, тогда после 3 раза Вас разведут. Но учтите, что сроки между заседаниями очень большие, около 6 месяцев, т.к. судьи стараются брать по максимому (перевод+пересылка туда + чтобы успел ответить и отправить обратно). Мой развод длился 2 года и было потрачено много денег.
В ответ на:
уверена, что даже копию свидетельства о браке автору не подарят на прощание

Мой бывший так и сделал. Когда нами было принято решение о том, что мы будем разводиться и я уехала обратно в Россию, все было основано на том, что он подпишет все необходимые документы и пришлет мне в Россию. Когда я стала подавать на развод и запросила у него СоБ, то мне было сказано, что он его потерял (на момент отъезда я не могла его найти, т.к. мы переезжали и все было в коробках). Пришлось запрашивать дубликат в Дании+легализация. Поэтому, мой совет, не уезжайте без СоБ и, если получится, возьмите у него, оформленное у нотариуса, заявление о согласии на развод (пусть дети подробнее в ЗАГСе уточнят, что и как там должно быть написано), тогда Вас разведут в ЗАГСе по обоюдному согласию.
Не переживайте, здоровье важнее всего. Мы все в жизни все проходим тяжелые стадии. Я потратила много нервов во время моего развода в связи с тем, что мой бывший мне угрожал по телефону и шантажировал. Думала, что не выдержу всего этого напора.
Удачи Вам!!!
 

Sprung zu