Политическое убежище в Германии!
Всем привет, такой вопрос.
Скажите если человек против войны в Украине, об этом пишет в интернете , боится что его будут за это преследовать в РФ органы карательные, и у него еще есть повестка по мобилизации с 22 года, такому человеку дадут убежище в Германии, если он прилетит на самолёте и попросит убежище? Каковы шансы на убежище у него?
боится что его будут за это преследовать в РФ органы карательные, и у него еще есть повестка по мобилизации с 22 года, такому человеку дадут убежище в Германии
С таким кейсом вряд-ли. Какая для него конкретная угроза существует в стране исхода сегодня? Подвергается ли он уголовному преследованию по политическим мотивам, мотивам веры или гендерной принадлежности? Повестки 22 года сегодня уже ни кого не интересуют. Есть кейсы с убежищем во Франции для военнослужащих из РФ, которые дезертировали, но нет значимого числа кейсов по просто лицам с повестками или тех, кто просто боится. Надо реально пострадать за свои взгляды, что бы иметь хорошие шансы на получение статуса признанного беженца. Тщательнее надо готовить такие изменения в жизни.
Его уже преследуют или ему только кажется? Если последнее, то шансов нет. Вот когда его запрут или приложат силу, тогда может быть да.
Скажите если человек против войны в Украине, об этом пишет в интернете , боится что его будут за это преследовать в РФ органы карательные,
он пишет анонимно и поэтому органы карательные, его не могут вычислить?
и у него еще есть повестка по мобилизации с 22 года,
то есть в армию его не взяли по каким то причинам? как он отмазался? Болен?
такому человеку дадут убежище в Германии, если он прилетит на самолёте и попросит убежище?
у него что есть свой самолёт? прямых рейсов нет
Каковы шансы на убежище у него?
трудно сказать, но сразу не вышлют
Ну это такие законы везде. Пока не убили/посадили, нет доказательств.
Если он медийная личность, это другое, а если просто лайки и комментарии, то недостаточно.
Конечно, рано или поздно поймают и отправят на фронт.
Можно уехать в другую страну, где еще пускают. Грузия, Турция и тд.

Да, возможно и такое. Надо было сразу уезжать в 22м.

пострадать за политические убеждения - это вам в правозащитные организации, они ещё работают в России некоторые. за относительно небольшую мзду могут организовать документирование пострадальности. можно ещё через юриста, который таким занимается. а вообще лучше без этого уезжать как-то.
Отвяжитесь.
Считайте, что я вижу некоторые вещи.
Как и в принципе все, способные понимать происходящее.
