Deutsch

Смена работодателя и уведомление АБХ

316  
masha_m0 прохожий16.06.24 12:42
16.06.24 12:42 

Добрый день,

у меня Aufenthaltstitel по параграфу 18b до 2027 года, в Zusaztblatt стоит привязка к моему текущему работодателю. Работаю чуть больше года и сейчас решила сменить работу. Подписала уже новый контракт - выхожу с 1 августа в новой компании. Запрос на смену работодателя в Zusaztblatt уже направила в ABб на проверка можеть занять больше месяца по моему опыту. И вот сейчас засомневалась, надо ли мне сначала дождаться одобрения от Agentur für Arbeit до того, как я выйду на новоу место? Если так, то они могут не успеть до 1 августа и тогда я не увена, можно ли мне начинать работать на новом месте. Или же мне можно спокойно выходить на новую работу не дожидаясь решения от агентуры?

#1 
dimafogo 16.06.24 13:36
NEW 16.06.24 13:36 
в ответ masha_m0 16.06.24 12:42
надо ли мне сначала дождаться одобрения от Agentur für Arbeit до того, как я выйду на новоу место?

Да.

Если так, то они могут не успеть до 1 августа и тогда я не увена, можно ли мне начинать работать на новом месте.

Нельзя.

Или же мне можно спокойно выходить на новую работу не дожидаясь решения от агентуры?

Физически можете выйти, но это будет нелегальная трудовая деятельность со всеми вытекающими последствиями и для работника, и для работодателя.

#2