русский

Проблема с подачей документов на волонтерский год

759  
AlexHerrman прохожий03.05.24 08:40
AlexHerrman
03.05.24 08:40 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие у меня шансы на получение волонтерской визы? Подавалась на визу в Минске. Карманные деньги 470 евро +197 евро страховка. Когда была на собеседовании,то в Красном Кресте сказали,что жильё не дают. В городе,где я буду проходить соцгод у меня есть знакомые,у которых я могу бесплатно жить. На всякий случай знакомые выслали мне Verpflichtungserklärung и письмо,что они могут мне бесплатно предоставить жильё. Но,при рассмотрении документов в посольстве, оказалось,что по контракту Красный Крест даёт бесплатное жильё, а Verpflichtungserklärung не подтвержденный,но обязательство приняли. Вот теперь не знаю как быть готовиться к отказу или надеяться,что всё получится...

#1 
tanuna_0 патриот03.05.24 08:58
NEW 03.05.24 08:58 
in Antwort AlexHerrman 03.05.24 08:40
Но,при рассмотрении документов в посольстве, оказалось,что по контракту Красный Крест даёт бесплатное жильё

Как это "оказалось"? Вы сами его не прочитали штоле, перед тем как нести его в консулат?


а Verpflichtungserklärung не подтвержденный,но обязательство приняли. Вот теперь не знаю как быть

Попросите знакомых не валять дурака, а сходить в тамтошнюю АВН и заверить VE как следовает, с соответствующими обязательствами и все такое. Потом донесете в консулат, когда они вам пришлют.


или надеяться,что всё получится...

Надейтесь. Получится.

#2 
dipl-inz завсегдатай03.05.24 10:44
NEW 03.05.24 10:44 
in Antwort tanuna_0 03.05.24 08:58

Делал в Штутгарте VE (несколько раз): тут его делают в Bürgerbüro/Ратуше.

Это к тому, что АВН не обязательно участвует в этом процессе.

#3 
tanuna_0 патриот03.05.24 10:59
NEW 03.05.24 10:59 
in Antwort dipl-inz 03.05.24 10:44
Это к тому, что АВН не обязательно участвует в этом процессе.

Участвует, поскольку речь о въезде иностранки. Другое дело, что организовано это везде по-разному, где-то по старинке через собственную "приемную", где-то через общий Бюргерсервис. Мож, действительно знакомые ТС не разобрались где и как ее правильно оформить, а может просто шлангами прикинулись...

#4 
AlexHerrman прохожий04.05.24 11:03
AlexHerrman
NEW 04.05.24 11:03 
in Antwort tanuna_0 03.05.24 08:58

Там в договоре про жилье указано в пунктах про карманные деньги. И напротив жилья стоит 0 Евро. Просто во время BFD обычно жильё не дают,и,обычно, могут доплачивать если есть съем жилья. На собеседовании сказали сразу,что жилья нет. Мои знакомые подавали в Красный Крест Wohnungbestätigung,что во время волонтерства буду жить у них. У меня есть где жить.

По поводу поручительства. Я буду жить в семье фермеров. Они продают молоко, семья-два пенсионера и их сын. Для установления поручительства не хватило 285 евро.

#5 
tanuna_0 патриот04.05.24 14:39
NEW 04.05.24 14:39 
in Antwort AlexHerrman 04.05.24 11:03
Там в договоре про жилье указано в пунктах про карманные деньги. И напротив жилья стоит 0 Евро.

Т.е. за жилье, по этому контракту, вы должны платить ровно 0 Ойров. То бишь, ничего. И больше нет ничего в том контракте о жилье? Или как в немецком консулате "оказалось,что по контракту Красный Крест даёт бесплатное жильё"? Ведь если жилья вам не предоставляют и не обещяют даже, то за него, за непредоставленное, вам платить ровно столько же.


Для установления поручительства не хватило 285 евро.

Ah so! То бишь VE никакой у вас-то и нет. Не хватило чего? Их месячного дохода или на то, чтобы зашпэрить залог? Если последнего, то докиньте им на конту своих три сотни, да и дело с концом. А если с доходом у них напряг, то VE у вас нет и наверное не будет, если не найдете себе более состоятельных спонсоров-поручителей.

#6 
AlexHerrman прохожий04.05.24 19:14
AlexHerrman
NEW 04.05.24 19:14 
in Antwort tanuna_0 04.05.24 14:39

Про жильё в контракте больше ничего. Т.е.,если бы оно было бы то я бы не брала Verpflichtungserklärung. И в анкете писала бы жильё,которое даёт Красный Крест,а не жильё фермеров. В принципе мне нужно было просто доказательство,что мне есть где жить и недалеко от места прохождения BFD. Тем более у меня будет типо зарплата. Всё упиралось только в жильё. И зачем тогда в посольстве забрали неправильное Verpflichtungserklärung,если можно было его просто вернуть или мне анкету переделать. Принимающая документы девушка сказала,что оригинал VE я должна хранить до получения визы.

Или в случае отказа мне выбрать другое место прохождения BFD,где жильё точно дают..?

#7