Deutsch

Невозможность получение гражданства из за доходов

4842  1 2 3 4 все
jamaxim постоялец03.05.24 14:12
NEW 03.05.24 14:12 
в ответ Elena At 03.05.24 13:45
Вы написали что мне нужен психиатр, у вас есть опыт например сколько вы ждали чтобы попасть туда? И как туда быстро попасть? И зачем он мне нужен ?

Психиатор нужен, как правило, когда без вкусных таблеток уже никак. Психотерапевт нужен для того, чтобы научить вас справляться с тяжелыми для вас социальными контактами, с которыми вы сами пока справиться не в состоянии. Вы уже получили много раз одни и те же советы, но, вместо того, чтобы следовать им, поддаетесь на провокации чиновников. Значит кроме советов, вам нужна помощь для их реализации. Судя по этой теме, вам будет достаточно психотерапевта. Но решить это может только врач, а не участники форума. Отправляйтесь к домашнему врачу, и сообщите ему о том, что испытываете постоянный страх, беспокойство и неуверенность в себе, но это уже настолько вышло за рамки нормы, что приводит к невозможности реализовывать свои права, общаясь с немецкими государственными структурами, представители которых вас постоянно запутывают, запугивают и обманывают, чтобы поменьше работать самим, и вам нужна помощь психотерапевта, пока дело не закончилось психиатром. Если не можете с врачом нормально говорить, потому, что волнуетесь и путаетесь, то напишите себе на бумаге это, объясните, что сбиваетесь и покажите ему. Получить терапевта непросто, но во всех случаях, с которыми я сталкивался, в течение 2-3 месяцев находился вариант. Можете поспрашивать людей с которыми у вас близкие отношения - возможно кто-то порекомендует вас своему.


Вообще это не по теме форума, но, думаю, дальнейшая дискуссия по сути темы бесполезна, пока эта проблема не решится. Так что оставляю такое сообщение.

#61 
Elena At посетитель03.05.24 14:16
NEW 03.05.24 14:16 
в ответ dimafogo 03.05.24 14:03
Тогда Вы должны требовать от ЕВН принятия окончательного решения по сути (sachliche Entscheidung) в короткий срок (можно дать ещё 2-3 недели), а не открывать снова и снова новую тему на этом формуме и задавать снова и снова тот же вопрос.

RP Darmstadt ещё не добрались до моего заявления, чтобы требовать окончательного решения. Untätigkeitsklage только если потребуют 255 евро и тянуть с решением больше 3 месяцев.


Чиновники обязаны принять окончательное решение по сути (sachliche Entscheidung) и если оно будет отрицательным, обязаны обосновать его.

Я запросила по е-майлу чиновника в Gemeinde письменного обоснование почему мне не хватает 1120 евро пока игнор.


Ответ на этот вопрос Вы получите только после того как ЕВН примет окончательное решение по сути (sachliche Entscheidung).


Хорошо буду ждать.


Каким будет сейчас Ваш следующий шаг с тем, чтобы процесс закончился?

Отпишусь сколько весь процесс занял, в случае отказа сначала Widerspruch только потом отпишусь чем это закончится.

#62 
dimafogo 03.05.24 14:22
NEW 03.05.24 14:22 
в ответ Elena At 03.05.24 14:16
RP Darmstadt ещё не добрались до моего заявления, чтобы требовать окончательного решения.

Вас это не должно волновать, это не Ваши проблемы.

Untätigkeitsklage только если потребуют 255 евро и тянуть с решением больше 3 месяцев.

Они уже тянут с решением полтора года, Вам этого мало?

Я запросила по е-майлу чиновника в Gemeinde письменного обоснование почему мне не хватает 1120 евро пока игнор.

Вы должны не запрашивать разъяснений, а требовать принятия окончательного решения по заявлению, причём делать это не по мейлу, а заказным письмом с установлением короткого срока для принятия этого решения.

Хорошо буду ждать.
Отпишусь сколько весь процесс занял

Ответ неправильный/неполный. Вам нужно не просто молча ждать, а... что сделать сейчас же?

в случае отказа сначала Widerspruch только потом отпишусь чем это закончится.

В Вашей земле Widerspruch в вопросах натурализации не предусмотрен. В случае окончательного отказа в натурализации (а не вот этих попыток устно уговорить Вас отозвать заявление) Вам придётся подавать иск в суд.

#63 
риана патриот03.05.24 14:25
NEW 03.05.24 14:25 
в ответ Elena At 03.05.24 13:45, Последний раз изменено 03.05.24 21:34 (риана)
И да зачем рисковать?

Вот вот. Я именно об этом.


Пока вы сомневались и были неуверенны, люди даже сидя на харц4, гражданство получить умудрялись.

#64 
NatalieR посетитель03.05.24 16:34
NEW 03.05.24 16:34 
в ответ риана 03.05.24 12:12

Не зря, если ее документов хватит для предоставления гражданства. Аусбилдунг с NE , то есть автор будет потом работать в Германии. Во время Аусбилдунга ее должны содержать родители. На соцпомощь не претендует. Раз NE уже получила, остальные требования (язык, сколько-то лет в стране/школе) выполняются.

#65 
Dresdner министр без портфеля03.05.24 17:14
Dresdner
NEW 03.05.24 17:14 
в ответ Elena At 03.05.24 13:45, Последний раз изменено 03.05.24 17:14 (Dresdner)
Мне не жалко 255 евро и я не собираюсь забирать заявление на гражданство. Вы написали что мне нужен психиатр, у вас есть опыт например сколько вы ждали чтобы попасть туда? И как туда быстро попасть? И зачем он мне нужен ? Я с 15 лет сама заполняла заявление на ВНЖ и собирала бумажки, пишу ответные письма если домой к нам приходят, сейчас отец от нас ушел и денег нам как не странно звучит перестало хватать и я заполняла анграг на Wohngeld, и во многом я не разбираюсь, и когда я писала на этот форум я озвучила что да есть трудности мама зарабатывать мало, и возможность что мы сядем на пособие. И конечно я сама буду мало зарабатывать и чиновник озвучил что не хватит этот заработок на гражданство, поэтому я суда обратилась. И да зачем рисковать?

есть старая поговорка "кто не рискует, тот не пьет шампанское", а также "под лежачий камень война не течет". Вы "рискуете" максимально 255 евро, при этом риск - абсолютно минимальный, поскольку законных причин для отказа пока не видно. причем для чиновников дать противоправный отказ - это тоже риск. поэтому они вместо того, чтобы отказать, будут всячески тянуть резину и пытаться уговорить заявителя забрать заявление.


Ставить заявления на гражданство нужно когда полностью выполнил предпосылки на него, чтобы потом не разочароваться после 1-2 года ожидания на отработку, а чиновники в Gemeinde например сами не знают выполняет ли человек предпосылки или нет и берут заявление с человека, и потом случается так что человеку потом отказывают, хотя человек думал что получит. Создавала я эту тему потому что я не знаю хватит ли мне чтобы мой Lebensunterhalt als gesichert gilt.

это - ошибочное мнение. Вы можете абсолютно ложно оценивать выполнение предпосылок в своем случае. единственно, на что следует ориентироваться, - хотите Вы того, на что подаете заявление, или нет.

#66 
NatalieR посетитель03.05.24 17:14
NEW 03.05.24 17:14 
в ответ Elena At 03.05.24 14:16

Мне кажется, никто вам в АБХ путного письменного объяснения, почему ваш доход в вашей ситуации не считают достаточным, дать и не сможет, нет его.
Это совершенно нормально, что вы с чиновниками, тем более с АБХ, пока не научились разговаривать. Это и у опытных, тертых людей не у всех получается.
Получите гражданство, и забудете про них, как про страшный сон.
Пользуйтесь советами с форума, если не знаете, как написать, поищите пример в интернете или спросите здесь прямо, попросите помочь составить письмо.

#67 
NatalieR посетитель03.05.24 17:18
NEW 03.05.24 17:18 
в ответ Elena At 03.05.24 13:45

Папа вас, если что, тоже обязан до окончания Аусбилдунг содержать. Т.е. помогать вам материально, хотя вы и совершеннолетняя

#68 
Helena_de свой человек03.05.24 21:16
Helena_de
NEW 03.05.24 21:16 
в ответ риана 03.05.24 12:12

При отказе- за обработку 191 евро. Это меньше, чем 255 е:)))

#69 
roadkill_ знакомое лицо04.05.24 12:00
NEW 04.05.24 12:00 
в ответ jamaxim 03.05.24 14:12
Психиатор нужен, как правило, когда без вкусных таблеток уже никак. Психотерапевт нужен для того, чтобы научить вас справляться с тяжелыми для вас социальными контактами, с которыми вы сами пока справиться не в состоянии. Вы уже получили много раз одни и те же советы, но, вместо того, чтобы следовать им, поддаетесь на провокации чиновников. Значит кроме советов, вам нужна помощь для их реализации.

кстати, неплохой совет - недавно начал пользоваться услугами психотерапевта, с которым, к тому же, мы сошлись во мнениях относительно Германии (психотерапевт из Польши и тут жил какое-то время, а потому осведомлён о местных порядках). это отличный способ подтянуть язык, высказаться и научиться опять спать, например, а то на фоне всех переживаний бывает и пропадает эта весьма ценная для выживания способность.


желаю удачи в получении гражданства, в любом случае - чуть-чуть побольше уверенности в себе. даже если они откажут (а у меня после прочтения этой темы сложилось впечатление, что вряд ли они откажут), то потеряете вы эти 200 евро и чёрт с ними.

#70 
dimafogo 04.05.24 12:20
NEW 04.05.24 12:20 
в ответ Helena_de 03.05.24 21:16
При отказе- за обработку 191 евро.

Это уже почти три года как не так. За отказ могут взять от 25 до 255 евро, причем в обсуждаемом здесь случае следует ожидать суммы, которая ближе к верхнему краю. Но даже если это будут 255 евро, ЕВН, скорее всего, не рискнет предоставить формальный отказ. Они сейчас блефуют, а молодая ТС верит в их устные увещевания; при это чем дольше позволять им себя уговаривать, тем настойчивее они это будут делать, а если вообще поддаться на уговоры и отозвать заявление, то по следующему заявлению будет ещё сложнее добиться решения, потому что тогда ЕВН снова будет уговаривать его отозвать.

#71 
1 2 3 4 все