Deutsch

Получение АЕ

699  
prosimons посетитель26.03.24 13:04
prosimons
NEW 26.03.24 13:04 

Пасспорт РФ, виза закончилась, кол-во дней на пребывание по визе С тоже. Нашли работу Киндерпфлегера, сдали все документы и АБХ Мюнхен на получение АЕ, подали также документы на продление пребывания в АБХ Дрезден, т.к. фактическое нахождение в Дрездене. С Мюнхена пришел запрос на прописку и доп документы, которые выслали. Сейчас пришел новый ответ с антрагрюкнаме, что должны подаваться в РФ на визу Д, что в данных реалиях впринципе не реально. АБХ Дрезден звонили работодателю, тот высказал свою заинтересованность, но в течении недели от АБХ не было никаких известий. Что в этой ситуации можно предпринять?

#1 
Dresdner министр без портфеля26.03.24 13:28
Dresdner
26.03.24 13:28 
в ответ prosimons 26.03.24 13:04
Пасспорт РФ, виза закончилась, кол-во дней на пребывание по визе С тоже. Нашли работу Киндерпфлегера, сдали все документы и АБХ Мюнхен на получение АЕ, подали также документы на продление пребывания в АБХ Дрезден, т.к. фактическое нахождение в Дрездене. С Мюнхена пришел запрос на прописку и доп документы, которые выслали. Сейчас пришел новый ответ с антрагрюкнаме, что должны подаваться в РФ на визу Д, что в данных реалиях впринципе не реально. АБХ Дрезден звонили работодателю, тот высказал свою заинтересованность, но в течении недели от АБХ не было никаких известий. Что в этой ситуации можно предпринять?

потребовать письменный отказ с обоснованием. какое образование у заявителя?

#2 
prosimons посетитель26.03.24 14:11
prosimons
NEW 26.03.24 14:11 
в ответ Dresdner 26.03.24 13:28

Образование как профессиональное "Воспитатель", но тк профессия воспитатель регламентированна, не могут устроить воспитателем без аннеркенунга, на который как раз сданы все возможные бумаги, но обучение проходило в 80е годы и данного учреждения сейчас нет, поэтому признание длится уже 2й год.

#3 
Dresdner министр без портфеля26.03.24 14:21
Dresdner
NEW 26.03.24 14:21 
в ответ prosimons 26.03.24 14:11
Образование как профессиональное "Воспитатель", но тк профессия воспитатель регламентированна, не могут устроить воспитателем без аннеркенунга, на который как раз сданы все возможные бумаги, но обучение проходило в 80е годы и данного учреждения сейчас нет, поэтому признание длится уже 2й год.

с такими исходными данными будет трудно.

#4 
prosimons посетитель26.03.24 15:25
prosimons
NEW 26.03.24 15:25 
в ответ Dresdner 26.03.24 14:21, Последний раз изменено 26.03.24 15:26 (prosimons)

Ну пошли другим путем, Киндерпфлегер не регламентирована, поэтому стоит именно эта профессия, дальше будем уже делать аннеркенунг и тп постепенно, мне сейчас нужно понять, что я могу сделать в этой ситуации, чтобы без выезда дальше здесь получить продление и в дальнейшем АЕ, почему прислали антрагрюкнаме без термина и рассмотрения

#5 
Timoschkina посетитель26.03.24 15:34
NEW 26.03.24 15:34 
в ответ prosimons 26.03.24 13:04, Последний раз изменено 26.03.24 15:35 (Timoschkina)
Пасспорт РФ, виза закончилась, кол-во дней на пребывание по визе С тоже.

Насколько знаю, в Германии нельзя поменять визу С на национальную визу или ВНЖ (как делают в той же Испании, въезжая туда по туристической визе). Соответственно, вам верно указали в АБХ на то, что нужно возращаться на родину и подавать там на национальную визу.


подали также документы на продление пребывания в АБХ Дрезден

Визу С нельзя продлить, кроме исключительных случаев (типа попадания в больницу). Продолжая оставаться в Германии с истекшей визой, человек рискует в дальнейшем получить бан на въезд в Шенген на несколько лет.


что должны подаваться в РФ на визу Д, что в данных реалиях впринципе не реально

Если подача в РФ невозможна по каким-то конкретным причинам (угроза безопасности и т.п.), то можно попробовать обратиться к местному адвокату за помощью. Но нет гарантии, что из этого что-то выйдет.

#6 
prosimons посетитель26.03.24 15:40
prosimons
NEW 26.03.24 15:40 
в ответ Timoschkina 26.03.24 15:34, Последний раз изменено 26.03.24 15:43 (prosimons)

В Дрездене в АБХ уже лежат документы на рассмотрении, они должны выдать письмо как я понимаю, что покинуть страну в течении такого то периода

Я насколько понимаю нужно просить ферабшимунг

Да и случаи уже были я находил, когда люди получали с визой С АЕ

#7 
Timoschkina посетитель26.03.24 16:00
NEW 26.03.24 16:00 
в ответ prosimons 26.03.24 15:40
они должны выдать письмо как я понимаю, что покинуть страну в течении такого то периода

В смысле вы ждете, когда придет официальная информацию об Abschiebung? Стоит иметь в виду, что если человек приезжал по приглашению с Verpflichtungserklärung, то приглашавший обязался взять на себя расходы в том числе и за депортацию.

Плюс после решения о депортации бан на запрет в Шенген может быть намного более суровый (насколько знаю, до 5 лет Einreisesperre), чем если выехать сейчас самому с истекшей визой.


ферабшимунг

Не очень понимаю, о чем здесь речь.


Да и случаи уже были я находил, когда люди получали с визой С АЕ

Если правильно помню, это было разрешено некоторое время назад в Берлине, в качестве исключения. Но больше невозможно.

#8