Deutsch

Einbürgerung дополнительные вопросы

775  
AnatoliiDe прохожий07.03.24 19:50
NEW 07.03.24 19:50 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заполняю заявление на получение гражданства.
1. в анкете есть графа: Ausweispapier, Art, Nummer ausstellende Behörde

У меня загранпаспорт выдан в Гамбурге, но место выдачи написано: МИД РОССИИ 49303

Что нужно писать в этом случае? Нужно ли делать перевод паспорта и уже писать как в переводе или можно просто написать 49303?


2. Свидетельство о браке. В моем свидетельстве о браке нигде не написано что супруга получила мою фамилию. Там написана ее фамилия и моя фамилия. Не возникнут ли с этим проблемы? Супруга на гражданство не подается


3. Мое свидетельство о рождении старое СССР образца, выдано в Узбекистане. Апостиль на него я сделать не смог. Важно ли предоставить все документы с апостилем или присяжного перевода будет достаточно?

4. На странице с информацией о супруге есть графа:

Ausweispapier, Art, Nummer - сюда я ввел паспорт и номер. И строка ниже - Nachweis и три варианта ответа:

- Staatsangehörigkeitsausweis

- Einbürgerungsurkunde

- Familienbuch

что имеется в виду? Стоит ли ставить галочку или пропустить?


#1 
gendy Dinosaur07.03.24 20:18
gendy
07.03.24 20:18 
в ответ AnatoliiDe 07.03.24 19:50

1 я бы написал Auswärtiges Amt Russland 49303. Но даже если написать только номер ничего страшного не случится. Они поймут что это за паспорт

2 должна быть справка изменении фамилии. Хотя в данном случае врядли понадобится, разве что вы живёте за счёт супруги

3 может хватить может и нет. Зависит от чиновника

4 если у супруги есть немецкое гражданство, то указать документ. Если нет то и указывать нечего

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2