русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

как повлияет новый закон на тех, кто уже подал на гражданство ранее?

2637  1 2 alle
tanuna_0 патриот19.01.24 12:13
NEW 19.01.24 12:13 
in Antwort R-zieherin 19.01.24 11:56
А почему вы так уверены, что все обладатели рос. гражданства поддерживают войну в Украине?

Я разве написал, что все? Исключения есть. Редкие, чтобы не сказать редчайшие.


Я просто технически не могу выйти из рос. гражданства, хочу, да вот пока не вышло.

Вас разве кто-то гонит в шею? Если хотите, выйдете. Речь ведь не об этом, а о желании сохранить имеющееся гражданство и приобрести еще одно - немецкое.


#21 
ahamb местный житель19.01.24 12:26
NEW 19.01.24 12:26 
in Antwort oleamm 19.01.24 11:23
Никакого нагнетения, просто обдумывание рисков. Вам не приходила повестка? Не очень хочется играть в лотерею, имея приглашение в военкомат.

Это именно нагнетание. Найдите хоть одного реального человека, получившего повестку и призванного на службу (несрочную по обычному призыву, который был всегда) после конца октября 2022, когда закончилась частичная мобилизация. Не найдете! Внутри РФ спокойная атмосфера, никто не прячется и не бегает и военкомы по улицам не бегают и никого не ловят и даже не проверяют выборочно, в отличии от..


и их штрафах за проявление обычной гражданской позиции гарантированной конституцией.

да, правила "проявления обычной гражданской позиции " изменились, ужесточились, да и общая ситуация отличается от других более спокойных периодов, но тут каждый для себя сам решает, насколько и что ему важно. Если гражданин Германии и России едет повидаться с родственниками, а не стоять в пикете со своей "гражданской позицией, гарантированной ему конституцией", то шансов "не вернуться" у него не больше, чем при поезкде на отдых в Испанию.

#22 
ihs знакомое лицо19.01.24 12:29
NEW 19.01.24 12:29 
in Antwort aschnurrbart 18.01.24 22:07, Zuletzt geändert 19.01.24 12:30 (ihs)
я фильм "Восток-Запад" хорошо помню.я так понимаю, что у большинства мотивация - ну, помимо "шоб было" - ездить без виз в РФ.когда-нибудь это будет поездка в один конец.

вы прям так пишете "Шоб было". А сами ранее приняли гражданство Израиля "шоб было", хотя с немецким паспортом можете туда без визы ездить. Кстати тоже поездка можно быть в один конец.

#23 
ihs знакомое лицо19.01.24 12:29
NEW 19.01.24 12:29 
in Antwort tanuna_0 19.01.24 12:13, Zuletzt geändert 19.01.24 12:32 (ihs)
Я разве написал, что все? Исключения есть. Редкие, чтобы не сказать редчайшие.

Вы похоже живете в реальности своих вотсап-чатов. Но я понимаю всю вашу боль в каждом сообщении. Держитесь. Обратитесь к психологу, коупиться надо как-то.

#24 
aschnurrbart патриот19.01.24 12:35
aschnurrbart
NEW 19.01.24 12:35 
in Antwort ahamb 19.01.24 08:57
Это такое нагнетание

это такое засовывание головы в песок.


самовнушение для утверждения правильности принятого решения для тех, кто отказался от гражданства РФ до вступления в силу закона, разрешающего его сохранение при получении немецкого

после начала войны мы пулей вывели детей, жена сразу же подала на немецкое, осенью вышла.


После вступления его в силу к этому добавится еще и зависть к тем, кто будет дальше жить с двумя гражданствами и паспортами, как сейчас почти все поздние переселенцы

чему завидовать-то?

вот этому?

https://my.germany.ru/1341690

почитай его посты: живёт он в BW, чтобы получить паспорт готов ехать аж в Братиславу.


немецкая виза стоит полтос, если раз в 5 лет придётся туда ехать - то овчинка выделки не стоит, даже без всякой войны.


как сейчас почти все поздние переселенцы

до начала 2010-х была сплошь и рядом ситуация, когда несчастные ПП/ППП не могли получить термин в КЗУ для обмена своих паспортов (в Лейпциге очередь на подачу была в 1 год) и для поездок "домой" получали визы в немецкие паспорта.

тогда их давали, сейчас - нет.

#25 
1 2 alle