Test "Leben in Deutschland"
Добрый день, можно ли этот тест сдавать в другой земле - не по прописке - если за свой счёт и без обучения?
Где сдаете, по той земле и вопросы. Сколько их там 8 шт? Где проблема...

Где сдаете, по той земле и вопросы. Сколько их там 8 шт? Где проблема...
Auch, wenn Sie in einem anderen Bundesland wohnen, können Sie den Test "Leben in Deutschland" bei uns ablegen. Sie erhalten automatisch die Prüfung mit den Fragen für Ihr Bundesalnd.
https://www.inlingua-stendal.de/pruefungen-und-uebersetzun...
так плюньте на LiD, зачем вам именно он? запишитесь на Einbürgerungstest и сдайте его. В любой VHS, экстерне прюфунг, за порядка 25-35 евро.
он хочет сократить срок для гражданства до 7 лет. с EBT это не получится.
берут и со стороны, я так сдавала. Но найти такую школу, чтобы взяла экстерном лид сдавать , реально трудно. Надо искать. Берут неохотно, потому как боятся бамф наедет, что экстерн без курса. Но если кто-то из курса отказывается от экзамена, то может быть экстерн на экзамен зарегистрирован.
Трудность варианта заключается в том, что регистрироваться на экзамен надо за три недели до него. А за этот срок не понятно ещё выйдут все кто на курсе на экзамен, или откажутся позже.
Ну, скажем так, реально, но надо искать.