Ausländerbehörde в Дюссельдорфе не работает?
Добрый день всем.
Хочу спросить уважаемое сообщество, имел ли кто в ближайшее время дело с Дюссельдорфским ABH?
Прописан в Дюссельдорфе и нужно продлить ВНЖ, который заканчился в середине сентября 2022 года: в марте 2022 получил по почте Aufenthaltserlaubnis из ABH Дюссельдорфа сроком до середины сентября 2022.
В начале сентября 2022 все необходимые документы, согласно перечню ABH, для продления своего текущего ВНЖ отправил по электронной почте в ABH Дюссельдорфа(вот сюда:abh-backoffice@duesseldorf.de)
Насколько понял, подача необходимых документов для продления ВНЖ для иностранцев в Дюссельдорфе осуществляется только онлайн, в электронной форме.
Актуальной ссылки на официальном сайте ABH, где нужно и можно было бы бронировать время на подачу документов на ВНЖ не нашел.
С тех пор- тишина. Что там происходит с продлением ВНЖ - непонятно.
Многочисленные звонки по контактному телефону, указанному на сайте ABH Дюссельдорфа, в указанное время остаются без ответа, никто не берёт трубку-:(
Много раз уже написал в ABH Дюссельдорфа с просьбой о своем статусе на указанный официальный электронный ящик:
abh-backoffice@duesseldorf.de и заполняя форму обратной связи на сайте ABH: Amt für Migration und Integration
На свои электронные письма получаю следующий стандартный ответ АБХ, на немецком:
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
vielen Dank für Ihre Email, deren Eingang hiermit bestätigt wird.
Eine Mitarbeiter*In / ein Mitarbeiter der Kommunalen Ausländerbehörde wird in den kommenden Tagen eine erste Sichtung der Unterlagen vornehmen und Ihnen dann weitere Informationen zum weiteren Verfahrensablauf zukommen lassen. Hierfür darf ich Sie um einige Tage Geduld
bitten.
Mit freundlichen Grüßen
Amt für Migration und Integration
Kommunale Ausländerbehörde
Вопрос: Что делать дальше?
И что еще можно предпринять в моей ситуации, чтобы продлить ВНЖ в АБХ Дюссельдорфа??
Может быть я что-то не так делаю?
У меня похожая проблема в Бонне. Мой старый ВНЖ закончился, мне дали фикцион, т.к меняла фамилию в паспорте. Как новый паспорт получила, прислала документы по электронке с просьбой о термине и уже почти месяц тишина. Не достучаться, не дозвониться. АБХ отменило коронавирусное ограничение и теперь нужно подавать документы лично, но невозможно туда попасть. В коронавирусные времена всё шло по е-мэйлам и термины на сдачу отпечатков пальцев назначали сразу на следущий день после запроса, а с открытием ведомства для посетителей как раньше все стало только хуже :(
Такая же проблема с Дюссельдорфским штандесамтом. Третий месяц жду ответа на заявление Namensänderung nach Einbürgerung. Доступ только - заполнить электронный формуляр и ни звука в ответ. Термин не присылают.
Попробуйте подключить Fachaufsicht либо же сразу в суд.
3 месяца!?😲 Интересно, как долго гражданин после получения Einbürgerungsurkunde может находиться без паспорта?
Спрашиваю, т.к ребенку тоже предстоит смена фамилии перед получением паспорта (Urkunde получит на днях), как-то не думала, что все так растянуто.