Германия принимает украинских беженцев?
Ну да, люди то не на постоянно в спортзале остаются, находят квартиры, общежития или назад возвращаются, места в спортзале освобождаются
У меня мама приехала в рлп в лагерь. Там была 2 дня, ее зарегистрировали, сняли отпечатки пальцев. Через 2 дня сказали, в нашей земле мест уже нет, мы вас направляем в Саарланд. Было в июле
Спасибо! понятно.
А вот интересно, если и там (в землях, в которых места ещё есть) места закончатся, что с беженцами тогда делать будут, куда отправлять??
кончаются не места, а квоты. можно не сомневаться, что Германия и далее будет выполнять свои обязательства по приему беженцев в полном объеме.
Ничего не изменилось. Только безвиз в Германии опять стал как и везде 90 дней.
Как организован приём в других странах, не знаю.
В Германии нет ограничения по выбору места проживания, если не обращаться за помощью к государству.
Ничего не изменилось. Только безвиз в Германии опять стал как и везде 90 дней.
Как организован приём в других странах, не знаю.
В Германии нет ограничения по выбору места проживания, если не обращаться за помощью к государству.
Вы хотите сказать, что беженцам из Украины, которые не обращаются за социальными пособиями, не проставляют в ВНЖ ограничение на место жительства?
А вот интересно, если и там (в землях, в которых места ещё есть) места закончатся, что с беженцами тогда делать будут, куда отправлять??
Сначала здесь рассказывали про то, что кто-то там не принимает, бо мест нет.
Принимают, конечно, куда денутся? Ангары надувные поставят, временные контейнеры , спортзалы заполнят.
Сообщения о том, что какие-то земли не принимают, это как про Марка Твена.
Есть федеральная система распределения беженцев, для украинских беженцев даже создали с мая свою отдельную. Беженцы, прибывающие в центры распределения в Берлине, Ганновере, Мюнхене и т.д. в течение пары минут получали место распределения по всей стране в соответствии с квотами. Так вот земли или даже коммуны могут себя по часам, дням из этой системы исключить (abmelden).
Но приём на местах на земельном уровне продолжается и дальше. А в газетах пишут, что земля закрыта для приема, мелким шрифтом - из Берлина заявки не принимают.
Беженцы из Украины, которые не обращаются за помощью к государству по AsylbLG, могут селиться, где угодно. Соответственно, где смогут найти жильё, ограничений нет.
Обращение же. за помощью в Unterbringung приводит к Wohnsitzzuweisung.
Aufenthaltstitelerteilung проходит без Wohnsitzauflage.
(После чего они спокойно обращаются за пособием в дожобцентр)
Gemäß einer Auswertung des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge (BAMF) wurden bis zum 21. August mehr als 967.000 Flüchtlinge aus der Ukraine in Deutschland erfasst, die vor dem Krieg in der Ukraine geflüchtet sind.
https://de.statista.com/statistik/daten/studie/1294820/umf...
Вот еще статистика, на 9 сентября. Источник
Zwischen Ende Februar und dem 09. September 2022 wurden dem Bundesinnenministerium zufolge 1.008.635 Geflüchtete aus der Ukraine im Ausländerzentralregister (AZR) registriert. Dem UNHCR zufolge haben 655.800 Geflüchtete aus der Ukraine bereits Schutz in Deutschland erhalten (Stand: 06. September).Quelle
У меня в 24й. Ни за какой помощью никогда не обращалась. Ограничение по пребыванию - мой крайс.
Беженцы из Украины, которые не обращаются за помощью к государству по AsylbLG, могут селиться, где угодно. Соответственно, где смогут найти жильё, ограничений нет.
С трудом верится.
Беженцы из Украины в любом случае должны регистрироваться как беженцы, если хотят пробыть больше 90 дней в Германии и проходят распределение.
На пару дней вас може и поселят в палатки, потом билет на подальшый путь. Сейчас 3 замли еще принимают, БВ и еще 2. Вот туда всех и шлют., вне зависимости куда вы приехали.
Беженцы из Украины в любом случае должны регистрироваться как беженцы, если хотят пробыть больше 90 дней в Германии и проходят распределение.
На 24-й параграф все подают и получают. Но пособия - это опционально, на них можно не подавать. Поселились у родственников, которые здесь давно - все, прописка есть, это главное условие. Денег своих хватает. Вот только с медстраховкой нюанс. На нее таки надо подавать почти как на пособие. Хотя можно наверно freiwillige gestzliche, за 200 евро в месяц.
Вот только с медстраховкой нюанс. На нее таки надо подавать почти как на пособие.
На медстраховку невозможно "подавать".
В общем бред это всё.
У украинцев идёт распределение и привязка к месту жительства после регистрации и свободного выбора места жительства нет.


Батон2020