Deutsch

Опыт подачи Untätigkeitsklage против EBH

8833  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
dimafogo коренной житель04.12.22 15:53
NEW 04.12.22 15:53 
в ответ Elmarie 04.12.22 15:06
То есть Вы хотите сказать, что в случае Дармщтада даже подать Untätigkeitsklage не поможет?

Может не помочь, по крайней мере, в случае рассмотрения дела VG Frankfurt am Main. Тут недавно человек отписывался о результатах подачи такого иска. Правда, неизвестно, какое решение принял бы VGH Hessen, если бы это решение было оспорено там.

Ну не должно же быть, что бы они могли по несколько лет тянуть?

Не должно быть, но решение принимает суд.

Неужели даже суд мне не поможет?

Может помочь, а может и не помочь. Зависит от качества аргументации иска, судьи и настойчивости истца и его готовности идти дальше в случае проигрыша в первой инстанции.

Я не понимаю, что надо уже в верховный суд или правительству жалобу писать на этот Дармщтад?

В верховный суд просто так не напишешь, для этого сперва нужно как минимум просудиться в Verwaltungsgericht'e и, возможно, в VGH.

Я знаю что есть петиция даже что бы наконец рассмотрели нужные органы проблему с этим президиумом

Вы можете присоединиться к этой петиции.

Но если все так печально то можно рассмотреть несколько вариантов, это только мои идеи, не знаю насколько они осуществимы в рамках законов Германии. Подскажите, что Вы думаете?Если дело все таки на самом деле будут слишком затягивать то можно ли:
1 Коллективное письмо и коллективное обращение в суд
Если таких как я кто вынужден ждать год и более много как Вы считаете, имеют ли право эти люди подать коллективный иск в суд?

Коллективное письмо кому?

Коллективный иск подать можно, но это бессмысленно, потому что каждый случай рассматривается административными судами индивидуально.

2
Открыте письмо правительству (не смейтесь, но я даже такой вариант рассматриваю).
Опять таки коллективное письмо. Например обратиться к правительству с просьбой уделить внимание этой проблеме. Как считаете, по законам Германии это возможно и допустимо?

Возможно и допустимо, причём как в виде Fachaufsichtsbeschwerde в соответствующее земельное министерство, так и в виде петиции в земельный парламент.

Я не знаю какие процедуры в Германии, может для того, что бы отправить открытое письмо правительству нужно перед этим официально обратиться в суды или еще куда?

Нет, это независимые друг от друга процессы, поэтому этим можно заниматься параллельно.

Но есть одно проблема:
Как найти всех тех кто также как и я слишком долго ждет решение этого президиума? Я ж не знаю их имена фамилии.

Этим нужно заниматься. Создайте Google Form с описанием проблемы для сбора контактных данных, распространяйте её везде, проводите PR. Если люди будут Вам доверять, возможно, что-то из этого и получится.

Есть где то официальные источники или ведомства кто собирает коллективные жалобы и помогает подавать коллективные иски?

Нет.

Elmarie постоялец04.12.22 18:02
NEW 04.12.22 18:02 
в ответ dimafogo 04.12.22 15:53, Последний раз изменено 04.12.22 18:03 (Elmarie)

Интересно, а заявки тех кто прописан во Франкфурт на Майне они же рассматривают, президиум Дармштада?

У меня знакомая семья, они правда все граждане ЕС, муж жена и двое детей, так вот они мне говорили, что еще в 2021 года за 7 месяцев получили гражданство

Они прописаны и уже очень много лет живут во Франкфурте

Я правда не знаю в какой президиум ушли их документы

Но если в тот же, тогда у меня вопрос почему во время короны граждане ЕС получили гражданство за 7 месяцев, а я не гражданка ЕС должна ждать только рассмотрения год

Есть какой то закон, что граждане ЕС имеют какие то привелегии в этом вопросе или по каким то причинам их дело должны рассматриваться быстрее?


Elmarie постоялец04.12.22 18:27
NEW 04.12.22 18:27 
в ответ dimafogo 04.12.22 15:53, Последний раз изменено 04.12.22 18:30 (Elmarie)

Я тоже на сайте подписалась под эту петицию


Неужели при таком количестве жалоб никто ничего не может сделать?

Кстати слышала, что их шеф из ЦДУ

Не знаю правда это или нет


И я не понимаю что они выигрывают таким продлением? Думают люди устанут и откажутся от этой идеи?


В Германии есть идеи и получше и коллективные иски и коллективные обращения к правительству и коллективное обращение на телевидение

Неужели шеф этого президиума думает что годами эта проблема останется без внимания? Сколько лет они еще планируют оправдываться короной?


Elmarie постоялец04.12.22 18:46
NEW 04.12.22 18:46 
в ответ dimafogo 04.12.22 15:53

Никогда в никаких петициях не участвовала

Какие имеются обязательства у тех кто вот так же как и я в интрнете зарегестрировались на какую то петицию?

И что бывает после того как петиция набирает нужное количество голосов?

Elmarie постоялец04.12.22 19:04
NEW 04.12.22 19:04 
в ответ dimafogo 04.12.22 15:53

Не знаю можно ли тут делаться ссыслками из ютуба и других веб сайтов

Админы, сорри если это нельзя

Если нельзя скажите я удалю



Это что такое? Это еще февраль прошлого года?

Полтора года назад

И за полтора года они не решили проблему?

Я начинаю сомневаться, что эту проблему решат

Что это такое? Как так можно?

Полтора года эта пробема и за полтора года этот президиум не позаботился о том, что бы нанять достаточное количество людей?

По ходу нужно уже даже не в ландтстаг обращаться а напрямую в бундестаг

Извините, но как может полтора годи длиться персонаменгель? и как выясняется просто именно отдел занимающийся не гражданами ес загрузили доп работой

А почему бы для доп работы не нанять доп персонал например?


https://www.fr.de/rhein-main/darmstadt/darmstadt-lange-war...

https://www.linksfraktion-hessen.de/presse/mitteilungen/de...


И за полтора года сколько они сделали обьявлении о поиске работы? Сколько людtй пришли к ним на собеседовании для устройсва на работу? Сколько шулюнгов они уже провели что бы решить проблему?

И как написано в этих двух статьях их шеф да он из ЦДУ как пишут, на вопросы их шеф заявил, что не планируется увеличение персонала.

Да как так можно?

Что это такое?


Кому это ведомтсво непосредственно подчиняется? Кому писать жалобу на это ведомство?

Jacques_Paganel Забанен до 26/4/24 12:01 старожил04.12.22 19:10
Jacques_Paganel
NEW 04.12.22 19:10 
в ответ Elmarie 04.12.22 19:04
И за полтора года они не решили проблему?

Зачем их решать? Немцы во многом ментально настроены на следование процессу (process oriented), а не на решение вопроса и достижение цели (target oriented). Я на работе кругом и около вижу подобный подход, поэтому не думаю, что в других сферах ситуация сильно иная 🥴

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
Elmarie постоялец04.12.22 19:15
NEW 04.12.22 19:15 
в ответ Jacques_Paganel 04.12.22 19:10

Но не может же быть, что бы это ведомтсво никому не подчинялось и могла растягивать рассмотрение антрагов как угодно долго и никто не имел бы возможности повлиять на работу ведомтсва или принять меры если на них поступают жалобы.

Не может такого просто быть

Кому то они должны подчиняться и кто то должен иметь юридическое право принять меры

Потому и спрашиваю кому непосредтвенно подчиняется само ведомство?

Jacques_Paganel Забанен до 26/4/24 12:01 старожил04.12.22 20:23
Jacques_Paganel
NEW 04.12.22 20:23 
в ответ Elmarie 04.12.22 19:15

Если бы в аду была бюрократия, она была бы немецкой (с) расхожая поговорка

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
tiodran постоялец04.12.22 21:27
NEW 04.12.22 21:27 
в ответ Elmarie 04.12.22 19:15

Да бесполезные эти суды, выясняли уже. Редкие исключения подтверждают правило. Про процесс-ориентэд немцев согласен, они будут топить свое, тянуть волынку как бы очевидно абсурдно не было, то к чему они идут. И никакой суд здесь не исключение.

Elmarie постоялец04.12.22 21:55
NEW 04.12.22 21:55 
в ответ tiodran 04.12.22 21:27

а цель в чем?

не дать гражданство?


почему этой проблемы нет в других президиумах?

Dresdner министр без портфеля04.12.22 22:31
Dresdner
NEW 04.12.22 22:31 
в ответ tiodran 04.12.22 21:27
Да бесполезные эти суды, выясняли уже. Редкие исключения подтверждают правило. Про процесс-ориентэд немцев согласен, они будут топить свое, тянуть волынку как бы очевидно абсурдно не было, то к чему они идут. И никакой суд здесь не исключение.

в чем именно заключается бесполезность "этих судов", если все участники форума, подавшие подобные иски, достаточно быстро добиваются положительного результата?

dimafogo коренной житель04.12.22 23:55
NEW 04.12.22 23:55 
в ответ Elmarie 04.12.22 18:02
Интересно, а заявки тех кто прописан во Франкфурт на Майне они же рассматривают, президиум Дармштада?

Они рассматривают заявки со всего Regierungsbezirk Darmstadt

Есть какой то закон, что граждане ЕС имеют какие то привелегии в этом вопросе или по каким то причинам их дело должны рассматриваться быстрее?

Такого закона нет.

Какие имеются обязательства у тех кто вот так же как и я в интрнете зарегестрировались на какую то петицию?

Никаких.

И что бывает после того как петиция набирает нужное количество голосов?

Смотря кому была адресована эта петиция и где именно её подписывали.

Кому это ведомтсво непосредственно подчиняется? Кому писать жалобу на это ведомство?

Hessisches Ministerium des Innern und für Sport

Elmarie постоялец05.12.22 00:50
NEW 05.12.22 00:50 
в ответ dimafogo 04.12.22 23:55

Спасибо большое за очень полезные ответы

tiodran постоялец05.12.22 10:06
NEW 05.12.22 10:06 
в ответ Dresdner 04.12.22 22:31

Ну это гипербола, конечно, про полную бесполезность, раз добивались. Значит в некоторых местах в Германии он бесполезен, в таких как Дармштат.

Dresdner министр без портфеля05.12.22 10:43
Dresdner
NEW 05.12.22 10:43 
в ответ tiodran 05.12.22 10:06
Ну это гипербола, конечно, про полную бесполезность, раз добивались. Значит в некоторых местах в Германии он бесполезен, в таких как Дармштат.

Вы можете привести ссылки на соответствующие судебные решения?

tiodran постоялец06.12.22 20:41
NEW 06.12.22 20:41 
в ответ Dresdner 05.12.22 10:43

Могу ссылки на нежелание даже связываться с вашими судами, если нет готовности идти на самые высшие инстанции с соответствующими импликациями по времени и баблу.

Dresdner министр без портфеля06.12.22 21:48
Dresdner
NEW 06.12.22 21:48 
в ответ tiodran 06.12.22 20:41
Могу ссылки на нежелание даже связываться с вашими судами, если нет готовности идти на самые высшие инстанции с соответствующими импликациями по времени и баблу.

кто не пытается, тот не побеждает.

tiodran постоялец11.12.22 12:23
NEW 11.12.22 12:23 
в ответ Dresdner 06.12.22 21:48, Последний раз изменено 11.12.22 12:25 (tiodran)

Ну а кто пытается попадает на бабло, время и нервы. Юристам хорошо говорить про чужие проблемы, у них нет в них эмоциональной вовлеченности, поэтому элемент нервов отсутствует. А вот сами за себя адвокаты не очень-то в суды ходят, все по-другому решается. Как у них говорят: lawyer representing himself has a fool as a client.

Dresdner министр без портфеля11.12.22 14:21
Dresdner
NEW 11.12.22 14:21 
в ответ tiodran 11.12.22 12:23
Ну а кто пытается попадает на бабло, время и нервы. Юристам хорошо говорить про чужие проблемы, у них нет в них эмоциональной вовлеченности, поэтому элемент нервов отсутствует. А вот сами за себя адвокаты не очень-то в суды ходят, все по-другому решается. Как у них говорят: lawyer representing himself has a fool as a client.

из пользователей этого форума никто не "попал". все добились чего хотели с расходами на почтовые отправления.

polukrowka коренной житель11.12.22 15:58
polukrowka
NEW 11.12.22 15:58 
в ответ Dresdner 11.12.22 14:21

Какой смешной заяц.

(С)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все