Deutsch

Документ на гражданство

579  
LenaL1 посетитель23.05.22 13:49
23.05.22 13:49 
Последний раз изменено 23.05.22 13:50 (LenaL1)

Всем привет

Скажите как называется Erklarung, который заполняется при подаче на гражданство, если один супруг не работает, а другой его содержит и вот тот кто содержит, заполняет документ, вот тот самый Erklarung? Хочу найти его мустер, что бы посмотреть что это за документ вообще?

И ещё ... Если например я подала на гражданство, работала в этот момент , потом потеряла работу, только тогда нужно, что бы муж заполнял этот Erklarung что он меня содержит или мы можем сразу подать и его документы тоже, на случай если я останусь без работы, что бы засчитывали его доход?

И вообще что это за Erklarung? Я не понимаю его смысл если закон так и так обязывает супругов друг другу помогать


#1 
Dresdner министр без портфеля23.05.22 14:06
Dresdner
NEW 23.05.22 14:06 
в ответ LenaL1 23.05.22 13:49
Скажите как называется Erklarung, который заполняется при подаче на гражданство, если один супруг не работает, а другой его содержит и вот тот кто содержит, заполняет документ, вот тот самый Erklarung? Хочу найти его мустер, что бы посмотреть что это за документ вообще?

И ещё ... Если например я подала на гражданство, работала в этот момент , потом потеряла работу, только тогда нужно, что бы муж заполнял этот Erklarung что он меня содержит или мы можем сразу подать и его документы тоже, на случай если я останусь без работы, что бы засчитывали его доход?

И вообще что это за Erklarung? Я не понимаю его смысл если закон так и так обязывает супругов друг другу помогать

германское гражданство отсутствует у обоих супругов? как долго они живут в Германии?

#2 
LenaL1 посетитель23.05.22 14:28
NEW 23.05.22 14:28 
в ответ Dresdner 23.05.22 14:06

Отсутствует у обоих

Сначала подаётся жена и только потом будет отдельно подаваться муж

В eunburgerungstelle сказали, что тогда муж будет писать эрклерунг, что он ее содержит


#3 
Dresdner министр без портфеля23.05.22 14:37
Dresdner
NEW 23.05.22 14:37 
в ответ LenaL1 23.05.22 14:28, Последний раз изменено 23.05.22 14:41 (Dresdner)
Отсутствует у обоих
Сначала подаётся жена и только потом будет отдельно подаваться муж
В eunburgerungstelle сказали, что тогда муж будет писать эрклерунг, что он ее содержит

не думаю, что подобная практика распространена во всех федеральных землях. в принципе, с Вами можно только согласиться, что "закон так и так обязывает супругов друг другу помогать". возможно, речь идет только о том, что надо будет представить сведения о доходах обоих супругов.

#4 
Mamuas патриот23.05.22 16:07
Mamuas
NEW 23.05.22 16:07 
в ответ LenaL1 23.05.22 14:28

Если у Вас в городе так разрешено, муж может написать заявление в свободной форме и подпишет, если такое потребуют, в присутствии чиновника АБХ.


Когда-то очень давно я и муж писали подобную бумагу для нашей дочки-первокурсницы. Вообще-то от неё это не должны были требовать, но в маленьком южнонемецком городке не знали, как "огражданивать" студентку, поэтому взяли все бумаги, какие придумали. улыб Заявление было в свободной форме, типа, обязуемся содержать дочку до окончания учебы в университете, внизу подписались. К этому приложили копии бумаг о наших доходах за прошедшие 3 месяца.

#5