Помогите легально остаться в Германии?
какое-то время БК ещё будет у них на руках. пока, как я понимаю, официальное заключение от гутахтерин не получено. одно дело позвонить в АБХ, а другое дело - написать сам гутахтен и отправить. да и АБХ не бросит всё и скорейшим образом примет окончательное решение.
вопрос в том, будет ли АБХ сохранять БК на время видершпруха?
какого видершпруха?
см. сообщение 312
спасибо, что заметили. обычно пользователи такую скучную материю как судебные решения пролистывают не читая...
как я понимаю, супруга ТС собирается опротестовать гутахтен.
наверное, Вы хотели сказать "отзыв BE"...
наверное, Вы хотели сказать "отзыв BE"...
наверное, первопричина отзыва BE всё же гутахтен, или как?
наверное, первопричина отзыва BE всё же гутахтен, или как?
против "гутахтен" нельзя подать "видершпрух".
против "гутахтен" нельзя подать "видершпрух".
да я почти уверена, что с правовой точки зрения в Германии нас на каждом шагу ожидают юридические неожиданности. моей соседке тоже как-то одно учреждение писало, что она не может подать видершпрух на манунг, так она нашла синоним слова "видершпрух", кажется, это был "анфехтунг" - и вперёд!
она нашла синоним слова "видершпрух", кажется, это был "анфехтунг" - и вперёд!
Дело вовсе не в названии, а в существующей правовой процедуре обжалования. Подача Widerspruch имеет важное правовое последствие - до завершения рассмотрения не вступает в силу административный акт, на который был подан Widerspruch. Лишь выражения несогласия мало, оно не породит тех правовых последствий. Все может просто затянуться, но вывод эксперта будет оставаться в силе, а будет ли он изменен - можно лишь гадать. Все это время права на роботу по диплому не будет. Ну и надо осознавать, что часто для оспаривания результатов одной экспертизы требуется другая за счет заявителя.
Главное что бы "вперед" не оказалось в итоге "назад".
я несерьёзно по поводу anfechtung) но соседка это учреждение достала, уж поверьте. они там всем отделом отвечали на её протесты, отправляемые с периодичностью 2 раза в неделю.
Все может просто затянуться, но вывод эксперта будет оставаться в силе, а будет ли он изменен - можно лишь гадать.
а как мнение эксперта изменить тогда? через суд?
а как мнение эксперта изменить тогда? через суд?
мнение эксперта никак не изменить. опротестовать можно только отзыв BE. в ходе этого протеста можно (и нужно) предоставить аргументы, почему мнение эксперта, в соответствии с которым была отозвана BE, - неправильно.
но теоретически эксперт может ошибаться?
теоретически может. сможете найти такого, кто ошибку найдет?
В вашем случае не может.
Потому как на этом этапе проверял человек знающий ТОНКОСТИ враачебных документов, по которым МОЖНО работать врачом в Германии.
У вашей жены таких документов нет.
В триста сорок пятый раз пишу:)... и все по русски.
Ошибка произошла где на уровне получения рабочей визы.
ЕСЛИ БЫ попался вьедливый и знающий чиновник.
Ошибка произошла где на уровне получения рабочей визы.
ЕСЛИ БЫ попался вьедливый и знающий чиновник.
Значит чиновникам не сообщили однозначные критерии для выдачи бк медикам. Получается, что у ТС - стресс и издержки, а никто не виноват?
Ошибка произошла где на уровне получения рабочей визы.
ЕСЛИ БЫ попался вьедливый и знающий чиновник.
если ошибка произошла, то на "уровне" выдачи BE.
на "уровне" выдачи визы и ВНЖ никаких ошибок не видно.
( я просто впервые! читаю случай выдачи БК для работы врачом)
Вы немного отстали от жизни. БК выдают врачам и очень даже давно. По-сути, не важно, какая профессия, главное, чтобы были выполнены условия для БК, а это (основное): ВО и уровень зарплаты от 45000 евро в год брутто.
Может продлят визу до окончания учебного года....типа чтоб ребенка не травмировать
Дети тут вообще не играют никакой роли. Основной паровоз - жена автора. Если анулируется ее ВНЖ по БК, то и остальные должны собирать чемоданчики. Нет работы - нет оснований для ВНЖ. Детей же за что-то кормить надо, пока год учебный не закончиться. И страховку надо оплачивать. Каким образом это можно осуществить в случае ТС?
Ой, вы сейчас подсказали хорошую идею и хороший шанс для ТС! Если они подадут Widerspruch сразу же, как только получат письменное решение, то, как вы заметили, решение не может вступить в силу. А значит, не может быть отозвана БК и ВНЖ у семьи. Сколько будет длиться рассмотрение Widerspruch сказать сложно. Но жена автора может использовать это время, чтобы быстро подать документы на подтверждение диплома медсестры и (если захочет, но в этом тоже есть смыл) на подтвержедение диплома психолога. Оба пути не протые, но если на руках будет, например, контракт на прохождение подготовительного курса для медсестер, то можно уже бодаться и с АБХ. А автору быстро надо бежать на какую-то работу (там кто-то про Амазон писал, как вариант) и в поте
лица работать, чтобы было за что жить. Ведь, как минимум, нужно самому оплачивать страховку, жилье и еду. С момента прекращения трудовых отношений перестанут поступать выплаты в страховую, поэтому нужно будет переделывать договор на Freiwilliger Zahler. А на всю семью это будет приличная сумма денег.
Им сейчас нужно выиграть время. И я думаю, что, независимо от результата Widerspruch, его подавать надо.
если ошибка произошла, то на "уровне" выдачи BE.
возможно
на "уровне" выдачи визы и ВНЖ никаких ошибок не видно.
тоже спорить не буду... в визовых вопросах не сильна:)
но за четверть века в Германии.... случай автора, когда НЕсоответствие документов было выячлено так поздно, встречаю впервые.
Как и врачей НЕ из EU--- то есть по БК
Им сейчас нужно выиграть время.
Их шаги можно узнать только от автора.
а он по прежнему МОЛЧОК:)
Складываается впечатление, что ЕГО эта тема интересует уже давно гораздо меньше, чем нас, активнно пережевающих советчиков.
На самом деле, тысячи врачей имеют БК. У меня тоже была БК. Вы просто не интересовались этим вопросом, поэтому и не знали, что БК получают не только IT и програмисты, но и инженеры, врачи, учителя и пр.
Да, нас (особенно меня) эта тема очень интересует, т.к. очень близкая проблема. И результат интересует. Ведь он (точнее, его жена) не последняя, кто приедет в Германию с дипломом мед.психа. Надо быть в курсе всех событий.