Deutsch

Einbürgerung и родился в Таджикистане

522  
alexnaum старожил21.09.21 07:08
alexnaum
21.09.21 07:08 
Последний раз изменено 21.09.21 07:55 (Dresdner)

Вчера тетка из Ausländerbehörde сказала, что нужно будет не только отказаться от текущего гражданства(Украина), но и предоставить справку из консульства Таджикистана о том, что я не имею гражданство Таджикистана. Родился в Тадж. ССР 53 года назад, уехал после школы в 1985 году ,гражданство Таджикистана никогда не имел.

#1 
Owlet старожил21.09.21 07:42
Owlet
NEW 21.09.21 07:42 
в ответ alexnaum 21.09.21 07:08, Последний раз изменено 21.09.21 07:51 (Owlet)

По собственному опыту: попробуй сначала написать "тетке" объяснительную, что-то типа "уехал из Таджикистана с паспортом Советского Союза в 1985 году и с тех пор проживал в Украине, где после развала СССР получил по месту фактического поживания гражданство Украины." И припипску "если хотите, могу у нотариуса подписать клятвенное заверение".

Ну можешь еще добавить, что консульство не предоставляет услуг по подтверждению гражданства или что у тебч нет требуемых документов для подачи такого запросы. Приложи какие-нибудь документы подтверждающие, что ты действительно жил в Украине и скриншот с сайта консульства(или просто ссылку) для убкдительности.

Мне такое когда-то с сыном и гражданством КЗ прокатило, АБ, в принципе, нужна бумажка о том, что они свое дело сделали, чтобы подшить ее в твое дело.

#2