Deutsch

Meldebestätigung с airbnb для Aufenthaltserlaubnis

754  
AP2021 гость16.09.21 14:30
NEW 16.09.21 14:30 
Последний раз изменено 16.09.21 15:44 (dimafogo)

Добрый день!

Подскажите у кого какой опыт был:

1. Кто-то подавался в АБХ на первый Aufenthaltserlaubnis/titel имея Meldebestätigung в апартаментах с airbnb? Были ли в связи с этим вопросы?

2. Есть ли кто недавно подавался в АБХ в Гамбурге, сколько ждали термин?

3. Всегда ли требуют Mietvertrag или достаточно Meldebestätigung?

4. При регистрации на термин сайт просил загрузить справки об оплате аренды и комм платежей за 3 месяца. Если первая виза выдана на три месяца, по приезду регистрируешь термин на продление, откуда такие справки тогда?

Спасибо!




у меня тоже глупость здесь написана.
#1 
dimafogo коренной житель16.09.21 15:43
16.09.21 15:43 
в ответ AP2021 16.09.21 14:30
1. Кто-то подавался в АБХ на первый Aufenthaltserlaubnis/titel имея Meldebestätigung в апартаментах с airbnb?

А что, в Meldebestätigung указано, что это апартаменты с airbnb?

3. Всегда ли требуют Mietvertrag или достаточно Meldebestätigung?

По-разному, зависит от АВН. В принципе могут потребовать Mietvertrag, особенно если речь идёт о первичной выдаче ВНЖ.

4. При регистрации на термин сайт просил загрузить справки об оплате аренды и комм платежей за 3 месяца. Если первая виза выдана на три месяца, по приезду регистрируешь термин на продление, откуда такие справки тогда?

Этот вопрос следует задавать АВН и/или разработчику сайта.

#2 
alexander_de постоялец16.09.21 15:44
NEW 16.09.21 15:44 
в ответ AP2021 16.09.21 14:30, Последний раз изменено 16.09.21 16:38 (alexander_de)
Meldebestätigung в апартаментах с airbnb? Были ли в связи с этим вопросы?

Вопросы точно будут. У меня была такая ситуация я подавался по Анмельдунгу с AIRBnB. Все документы были в идеале и доколебаться было не к чему. После 40 минутной поверки моих документов без моего присутствия (потребовали выйти) мне сообщили что отказываются принять от меня заявление(сильно позже выяснялось что это было не законно), т.к. договор аренды на квартиру в другом районе Гамбурга и за него отвечает другое АБХ. Не смотря на то, что на тот момент я был зарегистрирован в их районе. Из-за этого в 2018 году без короновируса я потерял месяц.


В начале надо перерегистрироваться в квартиру по нормальному договору аренды.

Есть ли кто недавно подавался в АБХ в Гамбурге, сколько ждали термин?

В Гамбурге около 20 АБХ и в них разные работники и работают все сильно по разному.

Не в коем случае не ходите в «Главное» АБХ Гамбурга. Оно в центре города, в очень красивом здании, там работает очень симпатичный персонал и они принимают всех из Гамбурга не зависимо от прописки. На этом плюсы заканчиваются. В 2018 они давали термин на «через пол года ровно».


#3