Deutsch

Что надо сегодня для шпрахов ?

1242  
kondraty посетитель06.09.21 21:07
NEW 06.09.21 21:07 

Хочу подать на шпрахкурс. Что надо для этого ? Нашел на сайте АБХ сие :


  • Lichtbildseite aus gültigem Pass
  • Nachweis über die Sicherung Ihres Lebensunterhalts
  • Nachweis über Ihren Krankenversicherungsschutz
  • Schulvertrag

Страховку в каком виде - карточку или какой-то письменный документ с конкретными данными ?

Поручительство ( обязательство ) - можно ли друга-брата попросить из-за рубежа, он напишет и т.д или только человек из ФРГ должен быть ? Что там должно быть написано, какие данные поручителя, его зарплатная ведомость и т.д. ? Может кто-то пример переслать, битте ?

И сколько в банке надо закрытый счет, если на год прошу ? Нашел в сети цифру в 10332 е. - это оно ? И как эти две вещи соседствуют ? Поручительство и счет то есть. Можно,скажем, ограничиться лишь письмом ?

Фото можно просто самому смартфоном сделать или обязательно биометрическое, как в самом паспорте ?

#1 
aschnurrbart патриот08.09.21 09:47
aschnurrbart
08.09.21 09:47 
в ответ kondraty 06.09.21 21:07

зачем вам "шпрахи"?

немецкий вы уже и так знаете.


ps. какой курс, для чего?

#2 
edvin01 коренной житель10.09.21 22:46
NEW 10.09.21 22:46 
в ответ kondraty 06.09.21 21:07

Вы, похоже, не совсем понимаете, что такое поручительство. Это никакое не письмо. Это Verpflichtungserklärung. Человек должен взять термин и прийти со всеми своими документами в АБХ, там проверят его платёжеспособность и выдадут эту бумагу.

#3 
kondraty посетитель23.09.21 10:12
NEW 23.09.21 10:12 
в ответ edvin01 10.09.21 22:46

Подал доки в АБХ ( мед.стр. Мависты, оплату Шпрахов ), но нет прописки, тянут отчего-то. Надеюсь, что на неделе все же будет.

Но.

Мои 90 дней легального пребывания на исходе и я просил АБХ ( изложив это в письме и приложив его вместе с доками ) дать мне Фикц. Беш.-г -

на время обработки доков и пока прописка придет. Они молчат как рыба об лед всю неделю. Переписка онлайн.

Вопрос : как их растормошить, чтоб среагировали как-то и продлили мне визу ( ну хотя бы этот Фикц. Бешайнигунг на время рассмотрения ) ?

Написать все это + доки в обычном письме ? Онлайн я не вижу даже варианта заказать термин - лишь прикрепить доки.

И ещё. Не помню где, но кажется, что где-то была инфа о том, что момент подачи доков уже типа считается за продление этих 90 дней.

То есть можно не сидеть как на иголках и думать, что на след. неделе надо выехать.

Кто что может посоветовать ?

#4 
kondraty посетитель23.09.21 10:36
NEW 23.09.21 10:36 
в ответ kondraty 23.09.21 10:12

Хммм ... посмотрел во вступит. статье ко Въезду поправку, что Дрезднер вписал от 2014 г. ( пункт 6 - отменили Ф. Б ) :


краткий перечень изменений с 06.09.2013:

1. все иностранцы, въезжающие по воссоединительному ВНЖ, получат вместе с ним неограниченное право на осуществление трудовой деятельности.

2. супругам немцев для получения NE придется знать язык на уровне B1. однако это будет касаться только тех, кто еще не получил супружеского ВНЖ на момент вхождения закона в силу.

3. облегчается воссоединение с несовершеннолетними детьми. больше не придется лишать остающихся на родине отцов-матерей родительских прав - достаточно будет их согласия.

4. иностранцы, получившие ВНЖ для воссооединения с несовершеннолетним гражданином Германии, получают право на продление ВНЖ после совершеннолетия ребенка, пока он учится.

5. иностранцы, имеющие "трудовой" ВНЖ, после потери работы могут получить ВНЖ для поиска работы (до 6 месяцев).

6. отменяется возможность получения Fiktionsbescheinigung при въезде по шенгенской визе.


Шорт побьери! То есть если нет продления твоих 90 дней, и они истекают вот-вот, надо срочно вылететь ? Если Ф. Б. этот отменен.

Все же надеюсь, что прописка будет, это единственное, чего не хватает.

Ну и счета в банке из-за прописки нет, написал им, что есть накопления в достаточной сумме. Пройдет такое, кстати, вместо счета в банке ?


#5 
Lioness патриот23.09.21 10:40
Lioness
NEW 23.09.21 10:40 
в ответ kondraty 23.09.21 10:12
чтоб среагировали как-то и продлили мне визу

Какая виза? Вы же гражданин Израился и живёте тут 90 дней безо всякой визы.

но нет прописки, тянут отчего-то.

ABH соотносятся с тем адресом, где человек прописан. Нет прописки - Вы не клиент.

Вы 10 лет назад задавали те же самые вопросы. Вы даже встречались с моей знакомой, которая "курировала" одного молодого человека с израильским гражданством, который пошёл учиться.

А воз и ныне там.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#6 
kondraty посетитель23.09.21 10:49
NEW 23.09.21 10:49 
в ответ Lioness 23.09.21 10:40

я въехал 2го июля, и мои 90 дней вроде как 30го сент. истекают.

а про воз и что было - так когда это было. я про теперь и сейчас.

есть какие-то мысли по поводу уезжать или же я начал подавать доки,

не хватает прописки, придет-дошлем, не беда, но момент подачи уже засчитывается ?

можно не выезжать и проблем не будет? кто-то может этот нюанс прояснить ?

#7