Deutsch

Ребенок от немца. Гражданство

7284  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
ПавловаЯна прохожий08.06.21 06:56
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 06:56 
Ветка закрыта 23.06.21 08:55 (Dresdner)

Всем Добрый День! Меня зовут Яна и я жуви в Сибири в России. Когда я училась в Китае познакомилась с немцем. Мы встречались, но решили расстатся из-за разных планов в жизни. После расстования , через месяц я узнала, что забеременела от него. Написала ему, но он испугался, говорил что не готов становиться отцом , предлагал мне избавится от ребенка. Я решила оставить ребенка, так как это первая беременность и я просто не могла отказаться от ребенка. Я не могла дальше там учиться, взяла и переехала обратно в Россию. Он полностью исчез из моей жизни, удалил меня в соц. сетях и т.д.

Я родила. У меня появилась доченька. Я сама азиатской внешности, но дочка вся в отца. Серые глазки, кучерявые волосы, белоснежная кожа. Сейчас ей уже 5 лет, совсем скора уже в школу. Я хочу, чтобы она получила все самое лучшее в жизни, и дать ей немецкое гражданство, ведь ее отец гражданин Германии.

Я читала, что по крови она имеет право стать гражданином германии и я, как мама могу подать вид на жительство в Германии. Но, у меня возникает очень много вопросов. А вдруг папа скажет, что это не его ребенок, могу ли я доказать отцовство без его соглашения? Может быть с помощью днк теста? А вдруг я подам на документы и у меня просто отберут моего ребенка? А вдруг отец отберет у меня ребенка?

Я хочу просто переехать с дочкой в Германию и дать своему ребенку немецкое образование и паспорт. Помогите мне пожалуйста, как все это устроить? Могу ли я получить вид на жительство?

#1 
alexander_de завсегдатай08.06.21 07:41
08.06.21 07:41 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 06:56, Последний раз изменено 08.06.21 07:46 (alexander_de)
Могу ли я получить вид на жительство?

Да. Причём вы могли это сделать ещё 5 лет назад на этапе беременности. И действовать он будет до совершеннолетия вашего ребёнка. Схема рабочая. Считайте, что вы уже в Германии, если ребёнок 100% от гражданина Германии и вы помните все его данные. Никто ничего не отберёт. Сейчас вам расскажут что делать. О подробностях я не в курсе.

могу ли я доказать отцовство без его соглашения?

Да. Он еще и алименты платить будет.


#2 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 07:52
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 07:52 
в ответ alexander_de 08.06.21 07:41

Да, он точно гражданин Германии. Знаю где он закончил школу, получил бакалавр, учился в магистратуре и где он работает на данный момент.

Подскажите пожалуйста как подается в Германии исковое заявление на алименты, если я гражданка в России и живу в России.

#3 
alexander_de завсегдатай08.06.21 08:09
NEW 08.06.21 08:09 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 07:52, Последний раз изменено 08.06.21 08:13 (alexander_de)
Германии исковое заявление на алименты, если я гражданка в России и живу в России.

Не так быстро. В начале надо через суд отцовство доказать (если папка в отказ пошёл. Может он согласен подтвердить? Это всё сильно облегчит).

Я бы советовал не с алиментов начинать, а с переезда в Германию, суда (это неизбежно) и получения вида на жительство. Ваш процесс - это воссоединение вас с вашим ребёнком. Ещё советую в срочном режиме начать учить немецкий язык в хорошей языковой школе. Это сильно вам всё облегчит.


#4 
antondo местный житель08.06.21 08:20
antondo
NEW 08.06.21 08:20 
в ответ alexander_de 08.06.21 08:09, Последний раз изменено 08.06.21 08:24 (antondo)
Я бы советовал не с алиментов начинать, а с переезда в Германию, суда (это неизбежно) и получения вида на жительство.


Мне кажется, сначала надо начинать именно с суда, если папаша не горит желанием стать таковым официально. Сначала надо найти адвоката в Германии, найти деньги на оплату его работы (наверное от 3-5 тысяч евро), оплатить его услуги авансом (в долг адвокаты в Германии не работают), он подает в суд, потом через суд папу заставляют делать ДНК тест и т.д. Все это длится год-два, а с короновирусом может и более. Только после официального решения суда и признания отцовства от гражданина Германии можно думать о переезде в Германию, не ранее. Т.ч. нужны деньги (их потом можно взыскать с отца ребенка) и пару лет времени.


Если бы в Германию сразу пускали всех, кто заявлял - "Я ребенка родила от немца", то тут уже десятки миллионов жили бы. ;)


#5 
Lioness патриот08.06.21 08:30
Lioness
NEW 08.06.21 08:30 
в ответ alexander_de 08.06.21 08:09
а с переезда в Германию

Как мать немецкого ребёнка, она не сможет переехать, пока не доказано, что отец - тот конкретный немец.

Принципиально возможно всё уладить, но этим надо заниматься и деньги потратить для начала. Потом будет бесплатно, но это потом.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#6 
Lioness патриот08.06.21 08:37
Lioness
NEW 08.06.21 08:37 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 07:52
и где он работает на данный момент.

Ищите адвоката и лучше в том городе, где он живёт, пишите емейлы, рассказывайте ситуацию.

Можете сначала написать в местный Jugendamt.

Приблизительно тысячи две евро у Вас должны быть для суда по доказательству отцовства. Если уж учились в Китае, то найдётся у родни некоторые денежные средства.

Далее Вы сможете судиться и отсуживать у отца ребёнка потраченные судебные издержки, но это всё потом, после завершения процесса по Вашему иску.

Не исключено, что отец ребёнка будет и не против платить алименты добровольно, хотя может упереться. Кроме того он может быть против выдачи немецкого паспорта ребёнку и тоже придётся по этому поводу судиться.

Но без подачи на установление отцовства не начнётся Ваш выезд в Германию.

Если Вас одолевают мысли, как у Вас из рук выхватывают ребёнка и передают "истинному арийцу", то с такими настроениями вообще ничего не начинайте. Сидите дома. Ну или работу ищите в Европе, если хотите уехать.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#7 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 08:37
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 08:37 
в ответ alexander_de 08.06.21 08:09

Немецкий начнем учить, и я еще свободно владею английским языком и у меня есть сертификат на уровень английского языка.

#8 
alexander_de завсегдатай08.06.21 08:40
NEW 08.06.21 08:40 
в ответ antondo 08.06.21 08:20
оплатить его услуги авансом

Я бы так не делал. Если адвокат плохой попадётся деньги улетят. Лучше оговорить с адвокатом сумму, заключить договор и платить в самом конце его работы. Может даже уже и папка за это заплатит.


#9 
antondo местный житель08.06.21 08:45
antondo
NEW 08.06.21 08:45 
в ответ alexander_de 08.06.21 08:40
Я бы так не делал. Если адвокат плохой попадётся деньги улетят.

К немецкому адвокату обращается гражданка РФ, живущая в 5 тыс. км от Германии, которая даже не имеет ВНЖ в Германии и просит вести дело в долг. Ответ будет предсказуем - nein, среди адвокатов нет людей, верующих в порядочность. Деньги вперед.

#10 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 08:46
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 08:46 
в ответ Lioness 08.06.21 08:37

Я постараюсь выйти на связь с отцом ребенка, чтобы мы как то уладили вопрос отцовством. Если он согласится, я же сэкономлю время на суд и т. д. Если откажется деньги на адвоката есть, мне бы найти хорошего адвоката. Немного боюсь, что меня обманут и кинут на деньги.

#11 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 08:51
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 08:51 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 08:46

Единственная связь с отцом на данное дело это его профиль в Linkidin. Где указано где он работает. Я могу написать ему сообщение туда ....

#12 
Lioness патриот08.06.21 08:55
Lioness
NEW 08.06.21 08:55 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 08:46, Последний раз изменено 08.06.21 09:05 (Lioness)
Если откажется деньги на адвоката есть, мне бы найти хорошего адвоката.

Здесь все хорошие. Найдите немку, не вздумайте искать русскоязычного. Если Вы уверены, в каком городе находится отец ребёнка, то напишите сначала емейл в Jugendamt. Уж попросите кого-нибудь составить короткое письмо на немецком языке с рассказом обстоятельств дела. Они там могут сами с ним поговорить и предупредить, что дело серьёзно. Я одного такого отца знаю и он после письма из Jugendamt-a сразу согласился добровольно сделать тест. Официальный, разумеется.

Но учтите, что если он куда-нибудь убежит, то тест не проведут, поскольку биоматериала в наличии не будет :-) Его разыскивать никто не будет.

Адвокату Вы должны предъявить некоторые доказательства, что вы оба где-то когда-то находились вместе. И разумеется, Вам придётся за первое судебное разбирательство платить, поскольку фантазёрок много и отцовство надо доказать, чтобы дальше пошло уже по накатанной.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#13 
alexander_de завсегдатай08.06.21 08:57
NEW 08.06.21 08:57 
в ответ antondo 08.06.21 08:45, Последний раз изменено 08.06.21 09:00 (alexander_de)
Ответ будет предсказуем - nein, среди адвокатов нет людей, верующих в порядочность.

Так исходные данные очень хорошие. Если адвокат уверен в своих силах, то понимает что в итоге клиент окажется в Германии и его юрисдикции и деньги тогда заплатит по суду. Если адвокат хочет просто подоить и в конце сказать «сорян, не прокатило...», то зачем такому платить. Хотя, если по анализу отцовство не подтвердится - клиент никуда не поедет. Тут я с вами согласен.


#14 
alexander_de завсегдатай08.06.21 09:03
NEW 08.06.21 09:03 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 08:51
Единственная связь с отцом на данное дело это его профиль в Linkidin.

Если вы знаете имя, фамилию и город- можете загуглить его домашний телефон в открытых базах.


#15 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 09:07
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 09:07 
в ответ Lioness 08.06.21 08:55

Спасибо большое за ответ! У меня есть моя одноклассница, которая живет и учится в германии уже более 8 лет. Думаю выйти на немецких адвокатов через неё. И есть совместные фотографии с путешествий и свиданий. В свое время сделала скриншоты нашего чата о том, как он отреагировал о новости о беременности и т.д. Я не думаю, что он так просто убежит от этого((( все таки ради работы он много учился. Я всегда по жизни была самостоятельной, и мне потребовалось 5 лет для того, чтобы все таки сказать себе, что это нормально, это законно и можно сделать так, чтобы ребенок получил немецкий паспорт и переехать в Германию.

#16 
alexander_de завсегдатай08.06.21 09:08
NEW 08.06.21 09:08 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 08:46
Я постараюсь выйти на связь с отцом ребенка

Вариант с письмом в Jugendamt на много лучше. Это покажет серьезность ваших намерений. А с Адвокатом ещё лучше. Сами представьте. Июльское утро, вы собираетесь в отпуск с подругой и тут внезапно звонок от немецкого адвоката с предложением решить всё по мировому. Может даже адвокат за 1 разговор его «уговорит».


#17 
Lioness патриот08.06.21 09:15
Lioness
NEW 08.06.21 09:15 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:07, Последний раз изменено 08.06.21 09:19 (Lioness)
Я не думаю, что он так просто убежит от этого

Я просто предупредила. Тест не делается за один день, сначала идёт сбор бумаг адвокатом, делание терминов в суде, заседание, решение, сам тест. Одну ситуацию такую знаю, что чел просто растворился в воздухе. Ваш, чисто теоретически, тоже может податься в какую-нибудь Азию и там никто его искать не будет.

и мне потребовалось 5 лет для того

То есть ребёнку 5 лет? У Вас осталось 13 лет, чтобы только въехать в Германию в статусе мать немецкого ребёнка.

Если Ваш процесс затянется, то реально может затянуться на год или на два. Приехав в Германию Вы остаётесь с видом на жительство, пока ребёнок учится. Самой тоже нужно себя в Германии устроить. Я к тому, что поторапливайтесь.

P.S. Алименты задним числом Вы не получите. Они начинают начисляться только с даты подачи требования. И в Россию немецкие алименты не платят, платят по сильно уменьшающему коэффициенту, как в третьи страны.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#18 
alexander_de завсегдатай08.06.21 09:16
NEW 08.06.21 09:16 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:07
сказать себе, что это нормально

Это абсолютно нормально. Все так делают, причём даже умышленно и переезжают в Германию ещё до Рождения ребёнка. Поищите тут на форуме миллион и одна таких историй. Вы подзатянули, теперь не только вам, ещё и ребёнку придётся с 0 учить новый иностранный язык. И по хорошему, немцу стоило задуматься о возможных последствиях до того как он вставил. Теперь пусть отвечает.


#19 
Petrovich патриот08.06.21 09:17
NEW 08.06.21 09:17 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:07

а может он и обрадуется ребёнку, кто знает...

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все