Въезд в Германию по воссоединению
Спасибо за инфо.
Я до конца не разобралась с этими последними изменениями о карантине, тоже будем после прилета разбираться быть ему или нет.
Ну я уже поняла про этот сайт. Сегодня попробовала на нем зарегистрироваться, но наша дата вылета отстоит на 7 дней от момента регистрации и она неактивна там. Будем регистрироваться за 3 дня до вылета.
А про QR это я здесь вычитала, люди писали, а сейчас, видимо, уже по другому- распечатываешь результат регистрации и все.
Но мы все же заполнили на всякий случай эрзац-бланки.
Не нужен тест. В любом случае карантин.
Нет, родственники при наличии отрицательного теста (из страны прибытия) освобождены от карантина, читайте закон.
Какой закон мне прикажете прочитать?
Вот от 11.12. Тут исключения родственникам нет.
https://www.auswaertiges-amt.de/de/quarantaene-einreise/23...
И закона такого точно нет. Может быть указ, распоряжение? Поделитесь, eсли знаете.
я много где читала. Везде разная информация. У меня аж мозг вскипел. Плюнула позвонила в местный здравотдел. Мне всё объяснили. Про регистрацию мы знали. Не ранее чем за 3 и не позднее чем через 3 дня относительно полёта(вьезда). Ничего распечатывать не нужно. Просто иметь при себе файл в телефоне,где указан ID.
Сын сегодня прилетел из Беларуси во Франкфурт. Там можно было бы сразу сделать тест. Но людей там немерено. Скорее заразишься. Мы поехали домой. Сейчас вот поехали в аэропорт Кёльна. И сделали этот пцр-тест. Платный(59 €,счет вышлют по почте). Результат через 12 часов. Через App телефона. Нам пояснили,что это не обязанность и об оплате сообщили. Попросили страховую карту сына. Сразу оттуда все данные взяли.
Просто чтоб на карантине не сидеть. Или наоборот дома его изолировать( не дай бог).
В общем,самое лучшее и надёжное,позвонить в здравотдел местный( телефон без проблем найдёте в интернете). Лично я до нашего дозвонилась с 3го раза.
Кстати,при регистрации багажа в Минске его попросили эту бумагу заполнить. Он показал файл с ID и всё,отстали.
Формуляр для заполнения только на немецком.😉
Мы из nrw.
Ничего распечатывать не нужно. Просто иметь при себе файл в телефоне,где указан ID.
Но ведь можно и распечатать? Если не будет такого телефона, на котором можно иметь этот файл?
конечно. Я же не спорю. Просто сейчас ПРАКТИЧЕСКИ у всех смартфоны.😉
Конечно, но не все являются молодыми и разбирающимися во всех этих электронных штуках.
Я вот, например, все делаю на своем стационарном компьютере и как перенести с него на смартфон информацию- не знаю.