Deutsch

Вопрос в визовой анкете. Visum für die Ausbildung zur Pflegefachfrau.

690  
Wildschwein прохожий13.07.20 18:45
13.07.20 18:45 
Последний раз изменено 13.07.20 18:53 (Wildschwein)

Добрый день.


Скажите пожалуйста, кто сталкивался. У меня был короткий брак с немцем.

В Марте этого года я freiwillig ausgereist. Получила контракт для прохождения аусбильдунга будучи в Украине. Из-за Короны оформить визу для волонтёрского года на данный момент в Киеве невозможно. Поэтому я очень рада что получила контракт в клинике :) Но сейчас остро возникла проблема, в визовой анкете есть такой вопрос:


"Sind Sie aus der Bundesrepublik Deutschland schon einmal ausgewiesen oder abgeschoben worden oder ist ein Antrag auf Erteilung einer Aufenthaltserlaubnis abgelehnt oder eine Einreise in die Bundesrepublik Deutschland verweigert worden?"


Я, честно, не знаю что мне на него ответить. Я получила тогда eine Fiktionsbescheinigung, до ВНЖ дело не дошло (да, да, любители опустить человека, можете уже начинать злорадствовать и гнобить). В АБХ у чиновника я подписала документ с таким текстом: "Hiermit nehme ich meinen Antrag auf Aufenthaltserlaubnis vom

tt.mm.jjjj. zurück. Ich erkläre mich dazu bereit das Bundesgebiet freiwillig bis zum tt.mm.jjjj zu vertassen. "


Как я понимаю, я САМА попросила отозвать мой антраг на ВНЖ. Тогда получается что на вопрос выше можно ответить "Nein?"


Или нужно ответить "JA" и объяснить почему?


У чиновника при подписании этой бумаги я показала антраг на национальную визу, с вопросом выше, и спросила, можно ли мне там ставить "Nein?"

Он ответил "Я ДУМАЮ что Вы имеете право там поставить "Nein". Но меня смутило то что он сказал "я думаю".


И ещё, часть самого первого Email от АБХ был таким "... Ihre Stellungnahme habe ich erhalten. Wir beabsichtigen weiterhin, Ihren Antrag auf Aufenthaltserlaubnis abzulehnen...
Wir geben Ihnen die Möglichkeit, Ihren Antrag auf Aufenthaltserlaubnis zurückzunehmen und freiwillig das Bundesgebiet zu verlassen..."

Я из-за этого и переживаю.


Запрета на посещение ЕС у меня вроде как нет, я неделю назад писала этому же чиновнику, он это подтвердил.

Контракт у меня на 3 года, я ещё не разведена, всё согласно списку Посольства у меня на руках. (жильё, сумма необходимая для жизни, страховка, В2 ... )

Как думаете, есть ли шанс получить визу?


И ещё, в визовой анкете нужно обязательно указывать место проживания супруга. Кто - то будет его спрашивать о мне? Мы с ним расстались плохо, я сейчас разговариваю и переписываюсь только с его семьей. Они сказали что он опять ушёл в нарко запой, опять без работы.


Поделитесь пожалуйста своими мыслями, что конкретно бы Вы ответили в такой ситуации? Буду очень вам благодарна :)

#1 
gendy Dinosaur13.07.20 20:17
gendy
NEW 13.07.20 20:17 
в ответ Wildschwein 13.07.20 18:45

Слишком много слов


Nein.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
delta174 патриот13.07.20 20:48
delta174
NEW 13.07.20 20:48 
в ответ Wildschwein 13.07.20 18:45

Не переживайте. Вас НЕ высылали. Пишите найн, хладнокровно указывайте его адрес, т.к. вы юридически всё равно замужем. Въедете, будете писать гетреннт.

#3 
Wildschwein прохожий13.07.20 20:51
NEW 13.07.20 20:51 
в ответ gendy 13.07.20 20:17

Спасибо Вам за ответ : )

#4 
Wildschwein прохожий13.07.20 20:56
NEW 13.07.20 20:56 
в ответ delta174 13.07.20 20:48

В анкете нужно указать живём ли мы вместе или являемся ли мы Getrennt lebend. Поэтому указала как есть, к тому же муж подал на развод в Германии и оф. заявил что мы не вместе. Правда потом передумал и дело закрыл ... : )


Пишите найн,

Спасибо Вам.


хладнокровно указывайте его адрес, т.к. вы юридически всё равно замужем.

Да, я его адрес написала, просто знаю что если ему напишут с просьбой рассказать обо мне, то он меня врагом всего немецкого народа сделает, и для Посольства его слова (если спрашивают) будут важнее моих.


Как Вы думаете, визу, если всё нужное для этого есть, смогут для Пфлеге выдать?

#5 
Helena_de местный житель13.07.20 21:33
Helena_de
NEW 13.07.20 21:33 
в ответ Wildschwein 13.07.20 20:56

Извините, можно слегка не по теме?

Судя по анкете, Вы ещё очень молоды, с языком проблем нет, судя по тексту и с головой в порядке. Ну почему на Pflege?

В Positivliste есть же и другие специальности, Krankenswester , например.


#6 
Wildschwein прохожий13.07.20 21:58
NEW 13.07.20 21:58 
в ответ Helena_de 13.07.20 21:33

Добрый вечер,


это и есть Krankenschwester.


"Pflegefachfrau. Diplomierte Pflegefachfrau oder Diplomierter Pflegefachmann ist die schweizerische und liechtensteinische Bezeichnung für Fachpersonen in der Gesundheits- und Krankenpflege (auch Diplomierte Pflegefachperson). Diese Bezeichnung löste 2004 die alten Berufsbezeichnungen Diplomierte Krankenschwester..."


Я позже хотела бы пойти на операционную медсестру :) Но для начала нужно получить визу на этот контракт и основной Аусбильдунг.


В Positivliste есть же и другие специальности

Он вроде как с 2020 года уже не актуален, правда не знаю поменялось ли что-то из-за карантина :)

#7 
faina4 местный житель13.07.20 22:02
NEW 13.07.20 22:02 
в ответ Helena_de 13.07.20 21:33, Последний раз изменено 13.07.20 22:03 (faina4)

Вот порядка в голове как раз таки нет. Это и по тексту судя. Сумбур и хаос в голове и в жизни. Как минимум три ника, раз с одного пишет, два раза с другого. То замуж, то учиться в уни, то fsj, то аусбильдунг на пфлеге, то на ОТА. Никакого орднунга. Поэтому и из Германии уже один раз попросили. Удивлюсь, если она сейчас пробецайт пройдет.

Нет больше аусбильдунга кранкеншвеста, киндеркранкеншвеста и алтенпфлеге. Есть один общий Pflegefachfrau/-mann.

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
#8 
Терн патриот13.07.20 23:21
Терн
NEW 13.07.20 23:21 
в ответ Wildschwein 13.07.20 21:58

профессия медсестры вообще-то называется уже больше 10 лет

https://de.m.wikipedia.org/wiki/Gesundheits-_und_Krankenpf...

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#9 
hoffman0 патриот14.07.20 00:09
hoffman0
NEW 14.07.20 00:09 
в ответ faina4 13.07.20 22:02

Вот порядка в голове как раз таки нет. Это и по тексту судя. Сумбур и хаос в голове и в жизни. Как минимум три ника, раз с одного пишет, два раза с другого. То замуж, то учиться в уни, то fsj, то аусбильдунг на пфлеге, то на ОТА. Никакого орднунга. Поэтому и из Германии уже один раз попросили. Удивлюсь, если она сейчас пробецайт пройдет.Нет больше аусбильдунга кранкеншвеста, киндеркранкеншвеста и алтенпфлеге. Есть один общий Pflegefachfrau/-mann.


нормально,дама ищет любые способы зацепится в Германии.Не удалось с замужеством может удастся во время пробецайт. Хаос и бардак таков, что запросто дадут аусбильдунг.

#10 
Wildschwein прохожий14.07.20 07:08
NEW 14.07.20 07:08 
в ответ Терн 13.07.20 23:21

Добрый день,


да, я вроде бы это и написала?


#11 
Wildschwein прохожий14.07.20 07:10
NEW 14.07.20 07:10 
в ответ hoffman0 14.07.20 00:09

Добрый день,


спасибо Вам за ответ.


Хаос и бардак таков, что запросто дадут аусбильдунг.

Это сарказм? Или действительно, думаете что визу дадут?

#12 
Терн патриот14.07.20 09:39
Терн
NEW 14.07.20 09:39 
в ответ Wildschwein 14.07.20 07:08

вы написала pflegexachfrau это не медсестра

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#13 
Wildschwein прохожий14.07.20 12:19
NEW 14.07.20 12:19 
в ответ Терн 14.07.20 09:39

На странице которую Вы мне прислали написано:


Die Gesundheits- und Krankenpflegerin bzw. der Gesundheits- und Krankenpfleger (im allgemeinen Sprachgebrauch Krankenschwester bzw. Krankenpfleger, kurz in der Anrede auch Schwester bzw. Pfleger)

С 2020 года есть небольшие перемены, вот небольшая статья на эту тему: https://www.praktischarzt.de/medizinische-berufe/pflegefachfrau-mann/:


"...Wer Menschen helfen und sie pflegen möchte, sollte Pflegefachfrau/-mann werden. Reformen verändern im Jahr 2020 die Situation in der Pflege. Die drei Ausbildungsberufe Altenpfleger, Gesundheits- und Krankenpfleger sowie Gesundheits- und Kinderkrankenpfleger werden zur neuen Ausbildung Pflegefachfrau/-mann zusammengefasst..."
https://www.praktischarzt.de/medizinische-berufe/pflegefachfrau-mann

Исходя из этого я и написала что Pflegefachfrau и есть Krankenschwester.

#14 
hoffman0 патриот14.07.20 18:14
hoffman0
NEW 14.07.20 18:14 
в ответ Wildschwein 14.07.20 07:10, Последний раз изменено 14.07.20 18:17 (hoffman0)
Это сарказм? Или действительно, думаете что визу дадут?


Вас не понять.Ты когда писала бевербунг на аусбильдунг там указала что у тебя ВНЖ брачный ? Что было написано в шапке бевербунга ? Сейчас же ВНЖ у тебя нет в Германии ? Если верно понял.

Так что если ..пропустят в ввиду бардака то визу и дадут.И вообще зачем вам все эти тяжелые пути зацепиться в Германии ? Беz виз - беременность от гражданина Германия и все ОК !


#15 
Wildschwein прохожий14.07.20 19:10
NEW 14.07.20 19:10 
в ответ hoffman0 14.07.20 18:14
Вас не понять.Ты когда писала бевербунг на аусбильдунг там указала что у тебя ВНЖ брачный ?

У меня его никогда не было. Я бевербунги писала уже после приезда в Украину. Вернулась в марте я вообще с целью открыть визу для волонтерского года НО из-за Короны сейчас это сделать НЕВОЗМОЖНО. Посольство отказывает открывать визу с этой целью. Поэтому, я решила на "вдруг повезёт" отправить бевербунги, так как было поздно уже + у меня не было подтвержденного школьного образования для Германии. Но мне повезло, прошла собеседование по скайпу и получила контракт, подтвердила наличие школьного образования в Германии и вот сейчас переживаю, дадут ли мне новую визу, ведь я уже была замужем за немцем : )


Что было написано в шапке бевербунга ? Сейчас же ВНЖ у тебя нет в Германии ? Если верно понял.

Я вообще не в Германии уже 4й месяц. Меня попросили покинуть страну.


И вообще зачем вам все эти тяжелые пути зацепиться в Германии ? Беz виз - беременность от гражданина Германия и все ОК !

Потому что для детей важно расти в ПОЛНОЙ семье где, если вдруг что-то случится мама сможет их обеспечить (всякое бывает).

У меня на данный момент - развод и украинский диплом о высшем образовании. Моё мнение, возможно оно и ошибочное, хочешь жить в Германии - выучись там же. Я и мужу, до свадьбы, говорила о своих планах получить образование. Так что просто приехать с ребёнком на руках полагаясь на страну и гражданина Германии - эгоизм. Наверное. Исправте если не права : )


Я когда в Германии работала, мои коллеги видели как мне стало обидно, из-за всего происходящего, и тоже сказали - рожай детей от немца : ))


И ещё, спасибо Вам за ответ : )

#16