Deutsch

DA-EU назначили термин

3687  1 2 3 4 все
Moroznik старожил03.05.20 18:47
Moroznik
NEW 03.05.20 18:47 
в ответ Emital 03.05.20 18:15
чтобы правильно рассчитать свой бюджет, это кроме легализации пребывания, что по сути тоже лишь вопрос бюджета.

Придётся Вас огорчить. В Германии таким как Вы нерады.

Вы не укладываетесь в стандартный кейс: супруг иностранного гражданина, мигрант по этническим корням или высококлассный специалист.

Всё, что не укладывается в стандартные рамки, немцами с ходу отметается.


Главное - это checklist, template. На миллиметр в сторону - и по мордочке сразу сапогом.

Чтобы лучше это понять, посмотрите на лица иммигрантов и их манеру. Лица часто перекошены от одновременно ГОДАМИ подавляемой злости по отношению к местным, подобострастием... Душевная боль, душевная болезнь. Куда Вы лезете, уважаемый???

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#61 
anahaym старожил03.05.20 22:34
anahaym
NEW 03.05.20 22:34 
в ответ Emital 03.05.20 18:15
И я задаю вопросы, которые далеко не всем понятны

Вопросы? Где именно?

Странные вопросы по поводу долговременного пмж, евро пмж, если он бессрочен, как статус, это не значит, что документ тоже бессрочен, документ требуется периодически обновлять, как любой паспорт, требования к документу меняются, опять же фото, причем менять за ваши деньги. Но если он вам не нужен по какой то причине, можете не покупать его, ваш статус от этого не изменится, но у вас нечего будет предъявить, если такое потребуется. Если вы запросите все же просроченный новый док, то вас идентифицируют по старому, ибо ничего действующего у вас нет.
#62 
Emital гость04.05.20 15:12
NEW 04.05.20 15:12 
в ответ Moroznik 03.05.20 18:47, Последний раз изменено 04.05.20 15:26 (Emital)

Я же вам говорил, не лезу в германию, но воспользоваться свободой выбора мж в ес планирую, недаром мы строим систему аналогичную штатам. Лично я выбирал ес не изза национальных придурков и их нац. особенностей, а именно из-за возможности лёгкой миграции.


А по поводу ваших местных мигрантов из совка я уже заметил эти особенности, это у них эмигрантская психология работает, думаю местные немцы даже получше будут. Подобное везде наблюдается, хуже всего к мигрантам относятся эти самые новые бывшие мигранты, которые попали из грязи к князи. К тому же заметьте, большинство их из тоталитарных стран прибыло, отсюда и повадки власть и систему защищать, хотя и ненавидят ее в душе.


Навеяло веткой, где они затюкали инвалида из Турции, которая разумеется за лучшей жизнью хочет перебраться, хотя она вполне понятные для нового имигранта вопросы задавала. Прям как будто им жалко на инвалида немецкие деньги тратить :)

#63 
Emital гость04.05.20 15:15
NEW 04.05.20 15:15 
в ответ anahaym 03.05.20 22:34

Ок, здесь были не вопросы, а предположения, которые в принципе подтвердились, либо остались ни опровергнутыми, ни подтвержденными

#64 
anahaym старожил04.05.20 17:33
anahaym
NEW 04.05.20 17:33 
в ответ Emital 04.05.20 15:15, Последний раз изменено 04.05.20 17:37 (anahaym)
Ок, здесь были не вопросы, а предположения, которые в принципе подтвердились, либо остались ни опровергнутыми, ни подтвержденными

ну не знаю, не знаю, по-моему все предположения ясны

недаром мы строим систему аналогичную штатам

кто "мы"? Вы сидите на диване и не работаете не над чем.

Подобное везде наблюдается, хуже всего к мигрантам относятся

к трудовым мигрантам нормально относятся, к бездельникам - да так же как и в Вашей нынешней стране.

жалко ... немецкие деньги тратить

Вы сначала их заработайте, а потом тратьте

#65 
Emital гость05.05.20 11:14
NEW 05.05.20 11:14 
в ответ anahaym 04.05.20 17:33, Последний раз изменено 05.05.20 11:22 (Emital)

Ну раз ясно, какие проблемы.


Чтобы сидеть на диване, диван надо заработать :). Есть две психологии жить, чтобы работать, и работать, чтобы жить...

Как по мне, так почти все чиновники это бездельники, которых вполне может заменить комп, а они отправятся на социал. Именно поэтому мигрантам место чиновника, как правило, не светит, это прерогатива местных, которая обеспечена языком.


Обычно совки, которые "из грязи в князи" плохо относятся к трудовым мигрантам, потому что они боятся конкуренции и демпинга со стороны вновь прибывших. Лично я наоборот, чем дешевле раб.сила, тем для меня лучше. Конкуренция это единственное полезное свойство капитализма, ну и изобилие, которое в результате этого механизма достигается.

#66 
anahaym старожил05.05.20 13:41
anahaym
NEW 05.05.20 13:41 
в ответ Emital 05.05.20 11:14
Ну раз ясно, какие проблемы

так это Вы пришли с вопросами )))

Чтобы сидеть на диване, диван надо заработать

Это было образное выражение

Есть две психологии жить, чтобы работать, и работать, чтобы жить

Ага, две: жить самому и жить за счёт других, как трутеть

Лично я наоборот

Вы единственный кто говорит о какой-то "ненависти к мигрантам", "совку" - у кого чего болит, тот о том говорит?

Обычно совки, которые "из грязи в князи" плохо относятся к трудовым мигрантам

мде...:

к трудовым мигрантам нормально относятся, к бездельникам - да так же как и в Вашей нынешней стране.

Серьёзно??? :

Инфа интересует на русском.
#67 
Emital гость10.05.20 08:11
NEW 10.05.20 08:11 
в ответ anahaym 05.05.20 13:41

Вообще то ни один капиталист не живет Не за счет других, система так построена, что только лишь своим трудом в большинстве случаев богатым не станешь. В этом смысле я как раз индивидуалист, нежели капиталист, в большинстве случаев рассчитываю только на себя... :) Но что касается системы, то я не вижу ничего зазорного в том, что кто то пользуется ее благами, как и капиталист чужим трудом, главное, чтобы доступ к благам системы был равный, но конечно не в том смысле, что богатым надо давать блага поравну с бедными, если они сами их могут купить. Впрочем прогрессивный налог во всех развитых странах это решает.


Вы передернули, речь была о разнице в отношении к новым мигрантам местного населения и самих бывших мигрантов. Если не видите разницу, это ваше дело.


#68 
1 2 3 4 все