Ausländeramt забрал паспорта.
И какое же отношение 28 параграф, на основании которого воссоединяют иностранных супругов немецких граждан, имеет к праву мужа внести свою иностранную жену в его медицинскую страховку? Да еще и до получения ВНЖ?? Или вообще без его получения.
женщина, вы правда такая непробиваемая или прикалываетесь?
Женщине, которая не имеет нац.визу на вьезд, как жена немца, или без внж по 28 параграфу, не имеет права на семейную мед страховку по мужу. Нельзя, знаете такое слово?
Попросите работников Ausländerbehörde погуглить :D а то они не в курсе, вас не спросили.
Кошмар, какая твердолобая.
Уже несколько людей сказали, что это незаконно, а эта твердолобая с завидным упорством свой устав продавливает в чужом монастыре.
Также несколько людей сказали, что их застраховали мужья до получения ВНЖ, несмотря на то что нельзя.
Так и скажите, что не знаете, где это написано. Придет грамотный человек, который не только гуглит неважно что абы было , а реально в курсе, в каком законодательном акте это прописано и сообщит..
Вы путаете внж и национальную визу. Без внж, но при полученной визе д, конечно и застрахуют и пропишут, а потом со страховкой и пропиской, подаются на внж. Но в данной теме, визы д нет ни у жены ни у ребенка. Они подаются тока в феврале, а ВИЗУ дадут месяца через 2-3 в лучшем случае.
Когда я воссоединяла к себе сына и писала в страховку, мне чётко сказали, что ребенка впишут только после получения национальной визы, до этого только письмо для абх, что ребёнок МОЖЕТ быть вписан в мою страховку.
Просто где то в страховой или при прописке (или и там и там) попался работник, который этот момент профукал, начальство заметило и стуканули в абх, чтобы не огрести.
Да исо школой странная история - шульамт не был задействован? Как они могли без визы или внж в школу отправить?
Женщине, которая не имеет нац.визу на вьезд, как жена немца, или без внж по 28 параграфу, не имеет права на семейную мед страховку по мужу. Нельзя, знаете такое слово?
Остутствие немецкой государственной страховки никак не связано с правом украинской гражданки пребывать 90 дней по безвизу.
Конечно, странно, что абх забрали паспорта... не думаю, что это законно. Но и нарушений со стороны данной семью навалом. Очень интересно как им сейчас визу в посольстве получать, ведь именно это абх будет принимать решение. В общем, надеюсь, что все будет хорошо. А с абх лучше мирно всё решать, выполнить, что требуют и покаяться, что не каждый день такие процедуры проходят, вот и натворили дел по незнанию. Без адвокатов... а то так и будут по безвизу кататься.
История вышла за пределы первично изложенной. Меня интересует, где конкретно написано, что должна быть либо долгосрочная виза либо разрешение на проживание. Я же не против, что это так, хочу узнать на основании чего.
Кстати мы когда сына в школу оформляли, тоже шульамт не задействовали, муж позвонил в пару школ, где было место туда и взяли и никаких виз и тем более ВНЖ не требовали. Мне тоже было удивительно, мы привезли пачку документов со школы на родине, а им ничего вообще не надо. Вот так пришли, поговорили с директором, на следующий день в школу, даже свидетельство о рождении ребенка не спросили, чтоб удостовериться что он мой.
здесь
Niederlassungserlaubnis- это не безвиз.
Aufenthaltserlaubnis- это тоже не безвиз.
Уточняю намеренно, чтобы недопониманий не возникло, а то вам пока носом не вдавишь- не дойдет.
По безвизу, она и без страховки может гостить. Но в эту страховку вписывают тока при наличии нац.визы.
Кто то где то проср*л этот момент из чиновников, опомнился и наступал в абх - то есть исправился
Вписание / невписание в страховку мужа никак не связано с АБХ
И не дает АБХ права забирать паспорта и требовать выезда.
Я и не говорю, что абх дозволено паспорта забирать! Тоже считаю, что это неправомерно. Но!!! Им этот абх нужнее, чем они абх. У них даже нац визы нет ещё. Поэтому и говорю, что не стОит на грандиозный скандал идти - объяснять свою позицию и ситуацию чётко, но всё же выполнить условия абх. Тем более, как я поняла, абх не требует покинуть страну немедленно, а только показать билеты на Украину. Может я конечно что то упустила