Развод с блаукартой. У кого было?
У меня отец моих детей плучает ВНЖ только на основании детей, мы не расписаны.
дети наверное немцы? ;)
нет, точно так же как и я. Украинский паспорт у нас.
У детей внж, которое просто продлеваеться.
Даже когда я была студенткой, он всё равно получал на основании детей.
ССейчас у ребенка до когда ВНЖ действительный?
Студ.внж хуже чем беженский. Не смертельно, но пока держитесь на супружеском.
Он на новогодние едет в Россию, хочет подать там на развод
Вам разводиться через суд. Как он представляет себе это? Как суд будет Вас разыскивать?
Иностранный развод в Ваше отсутствие ему "не засчитают" в Германии: останется женатым.
Если он хочет, чтобы ребёнок остался с ним в Германии, то Вы тоже сможете остаться с ребёнком. И ему нужно будет Вас финансировать до окончания Вашей учёбы, потому что учёба началась во время брака.
2. спровоцировать мужа на härtefall
Без комментариев.
Можно еще броситься под машину, остаться на лечении в Германии.
какой параграф у детей, какой у отца?
Обеспечиваете деньгами всех исключительно вы?
Да, это не красиво. Но хартэфаль - это не обязательно выбитые зубы и сломанные ноги. Достаточно и сообщения в вотсапе.
Муж тоже ведет себя как последний м.дак, ради экономии на алиментах, отправлять мать ребенка...
Обеспечиваете деньгами всех исключительно вы?
Там какая-то родня несомненно профинансировала весь этот банкет
Даже когда я была студенткой, он всё равно получал на основании детей.
Здесь на форуме уже бывала многодетная студентка, которая работала 40 часов в неделю, заканчивала университет и рожала регулярно. И муж - непризнанный беженец. Экзамены сдавала, только пролистывая материал.
Это, видимо, она же.
в принципе, я ей верю.
Но необязательно, что у других будет так же хорошо.
(2) Sonstigen Familienangehörigen eines Ausländers kann zum Familiennachzug eine Aufenthaltserlaubnis erteilt werden, wenn es zur Vermeidung einer außergewöhnlichen Härte erforderlich ist.
36.2-ну вот решит другой чиновник, что ничего страшного, ребёнок и с папой прекрасно жить может.
И никаких гуманитарных предпосылок не увидит.
Если по нормальному с ними общаться, все там люди сидят.
Никто её не вышлет. Тем более сейчас у неё учёба. Но нужно искать подработку и вставать на ноги. Иначе будут нервы трепать.
спровоцировать мужа на härtefall
Почему вы советуете и провоцируете ТС на насилие со стороны мужа?
согласен
У меня и ребёнка внж до июля 2020. Потом опять продлевается. У мужа должен быть пмж бессрочный, у нас на 3 года продлевается внж. У ребёнка параграф 32 абзац 1, у меня 30, абзац 1 s1 nr.3g
Муж сказал, напишет заявление в загс, вручит мне. На суд съездит сам.
У меня Weiterbildung заканчивается в феврале. Потом искать работу. Могу и не успеть (
Если остаться с ребёнком, то нужно идти после развода в Landratsamt (нам там внж оформляли) и подавать документы на внж или через посольство?
Муж сказал, напишет заявление в загс
Вы нас тут разыгрываете что ли?
Вы не знаете, что в ЗАГСе не разводят пары с детьми?
Если остаться с ребёнком, то нужно идти после развода
Ваше пребывание в Германии в качестве жены закончится гораздо раньше развода. Стоит только ему пойти в Ausländeramt и попросить, чтоб его семью отправили обратно домой. И от развода это нисколько не зависит. Развод будете ждать дома.
Ваш статус прекращается с началом раздельного проживания.
вам нужно сидеть тихо, по возможности найти другое жилье и не злить мужа. Обстановка накалённая. В таких условиях вы нормально учёбу не закончите.
Ищите уже работу сейчас, чтобы после окончания стоять на своих ногах.
Не переживайте. Папа думаю не совсем конченый, чтобы отослать своего ребенка. Но вам нужно искать квартиру и вместе с девочкой уходить.
Там ясно же любовница в кулуарах.
Вас никуда не вышлют.
Не рыпайтесь. Когда что-то получете из АБХ приходите посоветоваться.
Всё будет хорошо.
Что у вас хоть за учёба?
Я никогда не разводилась, я не знаю, где он собрался что писать. Так он мне заявил.
Ребёнка он оставить хочет, а жить совместно нет. Хочет развода официально. А я хочу быть со своим ребёнком.
Извините, но я в посте стартовом понятно написала. Что против нахождения ребёнка он ничего против не имеет. Он просто хочет получить статус неженатого мужчины. Моя проблема в том, что я не хочу разлучаться со своим ребёнком и считаю жестоким по отношению к ней увоз ее на родину, где она уже пропустила несколько лет Российской школы
Спасибо за поддержку. Он ребёнка отправлять не хочет. Но у нас была запланирована поездка в Россию заранее, а теперь он хочет там подавать заявление. Трепит нервы. А я не знаю что мне делать- ехать или нет.
Буду не вступать в конфликты и сидеть ровно. Если получу документы от АБХ, то буду думать. Наверное так. Работу уже смотрю.
У меня вайтербильдунг на финанцбухгалтера