Deutsch

Воссоединение с немкой

4852  1 2 3 4 5 все
dimafogo коренной житель23.11.19 09:47
NEW 23.11.19 09:47 
в ответ Niko98 22.11.19 21:47
А что означает Министерство иностранных дел. это же ведь тоже самое что и АБХ .

Министерство - это министерство, а АВН - это АВН.

А как найти данные диктора АБХ франкфурта?

Погуглите.

чтоб написать ему что дело очень давно открыто и чтоб он проверил наше дело и принял меры .

Напишите то, что Вам советовал один из администраторов форума выше.

в какие инстанции можно к ним обратится?

В консульство Германии, куда Вы подавали заявление на выдачу визы, и в Auswärtiges Amt (он же МИД).

#21 
  Trier1 посетитель23.11.19 10:13
NEW 23.11.19 10:13 
в ответ Owlet 21.11.19 22:35
На мэйлы они отвечать не обязаны.

Мне сказали, что им вообще запрещено отвечать на имэйлы, потому что это не надежный путь передачи информации

#22 
dimafogo коренной житель23.11.19 12:55
NEW 23.11.19 12:55 
в ответ Trier1 23.11.19 10:13
Мне сказали, что им вообще запрещено отвечать на имэйлы, потому что это не надежный путь передачи информации

Запрещено или нет, каждый решает для себя сам в пределах Datenschutzgesetz. Другое дело, что это самый простой, быстрый и дешёвый способ передачи информации. Если хочется получить внятный ответ, следует, разумеется, использовать либо заказные письма, либо вести переписку через De-Mail.

#23 
Niko98 гость23.11.19 20:20
NEW 23.11.19 20:20 
в ответ Trier1 23.11.19 10:13

Они ничего не обязаны ))

#24 
Niko98 гость24.11.19 13:23
NEW 24.11.19 13:23 
в ответ dimafogo 23.11.19 09:47

Здравствуйте , я не смог нигде найти данные имя директора начальника АБХ Франкфурта, может вы лучше меня , не подскажите где найти информацию.

#25 
dimafogo коренной житель24.11.19 14:32
NEW 24.11.19 14:32 
в ответ Niko98 24.11.19 13:23
я не смог нигде найти данные имя директора начальника АБХ Франкфурта

Их на сайте действительно нет. Пишите на уровень выше, там разберутся:

https://www.frankfurt.de/sixcms/detail.php?id=2711&_ffmpar...

#26 
Niko98 гость24.11.19 16:25
NEW 24.11.19 16:25 
в ответ dimafogo 24.11.19 14:32

Здравствуйте , спасибо большое. Хмм, я не настолько продвинутый в жизни как вы D , не могли бы подсказать выше это куда писать ? Stadtverwaltung Verwaltung Überblick ? Oberbürgermeister ему писать? или Stadträtin?

В Письме написать мою проблему и прикреплять 75 праграфф?

#27 
dimafogo коренной житель24.11.19 16:30
NEW 24.11.19 16:30 
в ответ Niko98 24.11.19 16:25
не могли бы подсказать выше это куда писать ? Stadtverwaltung Verwaltung Überblick ? Oberbürgermeister ему писать? или Stadträtin?

Пишите тому, чьё имя Вы видите по ссылке. И вообще, попросите свою супругу помочь, она ведь владеет языком и знакома с немецкими обычаями.

В Письме написать мою проблему и прикреплять 75 праграфф?

Да.

#28 
Niko98 гость25.11.19 17:06
NEW 25.11.19 17:06 
в ответ dimafogo 24.11.19 16:30

В общем, я написал как вы и дали мне данные на Директора АБХ франкфурта , на что он ответил что ваши акты мы высылали ещё в апреле ))) городу Кёльн в АБХ свяжитесь с ними . Кёльн говорит что нету мы ждём ответ от Франкфурта, а франкфурт говорит всё отправили )))) капец, тут такой истории ещё ниукого наверно не было ) что делать вообще не знаю ....

По блату друг зашел к одной бераторше сегодня в кабинет во Фракфурте , говорит ей мол, вот есть такой та такой та , можешь сказать что с их Актами она такая их дукументы в полиции . Но почему они там я не знаю, у меня нету никаких долгов ..


#29 
dimafogo коренной житель25.11.19 17:48
NEW 25.11.19 17:48 
в ответ Niko98 25.11.19 17:06
их дукументы в полиции

Документы в полиции или АВН отправило запрос в полицию на проверку?

Короче, пишите один мейл всем трём АВН и посольству с указанием того, что если они не примут окончательного решения по Вашему заявлению на выдачу визу до такого-то числа, Вы подадите иск о бездеятельности в Verwaltungsgericht Berlin.

#30 
Niko98 гость25.11.19 21:20
NEW 25.11.19 21:20 
в ответ dimafogo 25.11.19 17:48

Я вам обьясни ситуацию , Дело в том что воссоединение у нас в городе Херфорд так как супруга проживает там, Херфорд запросил Акт на меня в город Кёльн, кёльн скинул часть актов, но Hauptakte во франфурте , Кёльн запросил у фракфурта чтобы передать их Херфорду. На кого жаловаться туда где виза обрабатывается? Или на франкфурт с Кёльном , из за того что решить не могут. У меня есть официальное письмо от директора франкфуртского АБХ он пишет что они отправили ещё в апреле мои АКТЫ в город Кёльн, а кёльн в своё время пишет мне , что они запросили у франкфурта и те ещё не прислали, такая злость . туда сюда бегают не понимаю кто кому отправил или просто отмазываются. Насчёт того в полиции сказала Бераторша не уточнив, просто в полиции или на рассмотрение они отправили .....

Я был ау пеиром в городе Франкфурт потом сменил семью и уехал в Кёльн, так как у меня была новая семья я пошел в АБХ кёльна просить у них мне новый титель в паспорт от новой семьи. Они соответсвенно отпровили франкфурту чтобы те выслали им мои АКТЫ. про эти высланные акты и говорит Фракфуртский директор что мы мол их выслали ещё 24,04,2019. Скажите пожалуйста исходя из опыта, АКт который Кёльн сейчас ждёт от франкфурта на воссоединение семьи отличается от АКТа когда я запрашивал для ау пеир тителя ? это это одно и тоже, досье есть досье на меня ? Чтобы знать как действовать .спасибо большое Дмитрий и всем кто читает

#31 
Niko98 гость26.11.19 10:33
NEW 26.11.19 10:33 
в ответ dimafogo 25.11.19 17:48

Дмитрий замучал я вас и меня мои бераторы в трёх городах ....... женились называется. дайте пожалуйста данные кто является директором АБХ в кёльне в районе Rodenkirchen . напишу на её имя жалобу о бездействии .. и емеил если знаете , спасибо большое

#32 
dimafogo коренной житель26.11.19 14:18
NEW 26.11.19 14:18 
в ответ Niko98 26.11.19 10:33
дайте пожалуйста данные кто является директором АБХ в кёльне в районе Rodenkirchen

Пишите на имя начальника Dezernat I Dr. Stephan Keller:

stadtdirektor@stadt-koeln.de


Письмо озаглавьте "Fachaufsichtsbeschwerde über das Bezirksausländeramt Rodenkirchen".

#33 
Niko98 гость27.11.19 15:43
NEW 27.11.19 15:43 
в ответ dimafogo 26.11.19 14:18

Написал Дмитрий , ответ пришле аж от бургер майтера города кёльн, в письме было так написано Oberburgermeisterin . я написал как посоветовали, что прошло два месяца и никто ничего нам конкретно не говорит, одни говоят мы отправляли уже вторые вот ждём не пришло. Сказал что всего дается три месяца и в конце месяца будет жалоба в берлин. на что она сказала добрый день мы приняли вашу жалобу. имейте терпени и в течении следущих двух недель вы получите ответ на вашу жалобу. Мне супруга говорит , как бы они на нас не пожаловались, мол мы работаем подготавливаем документы как сотрудники АБХ а они оказывают на нас давление и оштрафовать, на что я ответил позитивно , разделим между собой штрафф DDDDD . Ну я ведь имею право так жаловаться? я пол текста с просьбами писал мягко,


Der Brief ist adressiert an Stephan Keller

Untätigkeit

Guten Tag, meine Name ist ----------.
Ich habe am 29. August 2019 ein Ausländer geheiratet, jetzt hat mein Mann der Deutschen Botschaft Unterlagen zur Familienzusammenführung vorgelegt. Die Unterlagen trafen im Ausländerbehörde von Herford ein. dritten Monat erwarten wir von euch die Akte über meinen Ehemann, da sie für das weitere Verfahren der Familienzusammenführung in meiner Stadt Herford notwendig sind. Wir haben Akte über meinen Ehemann von Ihnen angefordert und Sie haben auch den Rest von Ausländerbehörde der Stadt Frankfurt angefordert, Monate sind vergangen wir wartenimmer noch auf Dokumente, aber sie sind immer noch nicht in der Stadt Herford angekommen. Ich habe einen offiziellen Brief vom Generaldirektor der Ausländerbehörde der Stadt Frankfurt Norbert Euler, der schreibt im Brief nach meiner beschwerde, wurde aus seinen Worten deutlich gesagt, dass alle Akten meines Ehemannes zu Ihnen nach Köln geschickt wurden und sie keine anderen Akten besitzen. Ich bin eine Staatsbürgerin dieses Landes, nicht um ein Gespräch zwischen Ihnen zu führen, sondern um mich zu bestimmten Zeiten mit meinem Ehemann wieder zu vereinen. Im Zusammenhang mit diesem seit vielen Monaten nicht gelösten Problem bitte ich Sie, dem Ausländerbehörde der Stadt Köln (Rodenkirchen) eine endgültige Entscheidung über unseren offenen Fall zu übermitteln und alle Probleme mit dem Ausländerbehörde der Stadt Frankfurt bis spätestens zum 25.12.2019 zu lösen.

  • Wenn unser Fall nicht gelöst bis 25.12.2019 ist , wird der Fall angesprochen Das Verwaltungsgericht Berlin legte nach § 75 BGB Beschwerde gegen den Kölner Ausländerbehörde und auch gegen Frankfurt ein. Herzlichen Dank
  • Так же я написал обычную просьбу после этой жалобы Франкфуртскому директору АБХ, он мне ответил что 23 апреля мы уже отпрвляли ваши АКты-досье в Кёльнское бехёрде, я написал что они возможно были когда я запрашивал как аупер когда перезжал в кёльн для смены ауфентхальтс титель , но никак не для воссоединения семьи , так как мы женились только 29 августа а запрос на мои АКты делали в сентябре для воссоединения семьи. в конце концов у них есть письмо от Кёльнского бехёрде о запросе моих актов они огут написать и спросить мы же отпрвляли что вам ещё надо те бы в своё время ответили что это на воссоединение нам требуется, но насколько я понимаю они и не писали им поэтому директор так отписался . в любом лучае вот письмо Франуфуртскому директору ответ на его сообщение что они отправили 23 авреля.
  • Guten Tag Norbert Euler, vielen dank für die Nachricht .
    • Nach Ihren Worten wurde die Akte meines Mannes am 23.04.2019 versandt.

    • Sie haben mich ein wenig missverstanden.
      Eine Akte über meinen Ehemann wurde noch nicht in die Stadt Köln geschickt.
      Tatsache ist, dass ich am 29. August mit meinem Ehemann geheiratet haben und im September eine Anfrage für die Akte meines Ehemanns zur Familienzusammenführung gestellt haben. Die Akte meines Ehemanns wurde am 23. April aus dieser Öffnung entfernt, da wir im Vormonat noch nicht verheiratet waren und keine Anfrage stellten Akten über meinen Mann.
      Vielleicht hat Köln im April beim Ausländerbehörde Frankfur eine Akte für das Visum meines Mannes angefordert, als er seinen Wohnort wechselte und von Frankfurt nach Köln übersiedelte, aber auf keinem Fall für Familienzusammenführung.
      Deshalb bitte ich Sie als Direktor, unser Fall nachzuverfolgen, zu überprüfen und eine Antwort zu geben, aus welchem Grund die Frankfurter Ausländerbehörde uns keine Akte über meinen Ehemann zukommen lässt.
      Dieses Sache ist sowohl für Sie als auch für uns von Vorteil, und es ist ziemlich schnell erledigt, Sie müssen die Unterlagen nur elektronisch an meinen Ehemann senden, da die Wartezeit die Wartezeitgrenze überschreitet.
    • Дмитрий что скажите ?
    • Спасибо большое вам и всем кто читает . Всем хорошего вечера ) .
#34 
dimafogo коренной житель27.11.19 16:45
NEW 27.11.19 16:45 
в ответ Niko98 27.11.19 15:43
Дмитрий что скажите ?

Скажу, что не понял, в какой момент берлинский суд подал жалобу против кёльнского АВН и Франкфурта, ещё и по BGB... безум

Wenn unser Fall nicht gelöst bis 25.12.2019 ist , wird der Fall angesprochen Das Verwaltungsgericht Berlin legte nach § 75 BGB Beschwerde gegen den Kölner Ausländerbehörde und auch gegen Frankfurt ein.

В общем, ждите ответа от кёльнского бургомистра.

#35 
Niko98 посетитель27.11.19 21:43
NEW 27.11.19 21:43 
в ответ dimafogo 27.11.19 16:45

Я написал им что у них ещё месяц времени и потом как пройдёт полных три я имею право жаловаться .

ПРосто сейчас писал жаловался на их имя директору и другим , потому что они не дают никакого четкого ответа. в 75 парграфе же написано после 3 месяца если они не будут отвечать я могу написать письменную жалобу. посмотрим что в общем ответят в ответах )

#36 
dimafogo коренной житель27.11.19 21:49
NEW 27.11.19 21:49 
в ответ Niko98 27.11.19 21:43
в 75 парграфе же написано после 3 месяца если они не будут отвечать я могу написать письменную жалобу.

Во-первых, в параграфе 75 VwGO, а не BGB, а во-вторых, Вы уже написали письменную жалобу, а в параграфе 75 VwGO речь идёт об иске и бездеятельности, который подаётся в суд.

Ждите, короче.

#37 
Niko98 посетитель28.11.19 21:41
NEW 28.11.19 21:41 
в ответ dimafogo 27.11.19 21:49

Ответ на жалобу пришел Дмитрий , поздравьте меня, Директор франкфуртского бехёрде написал, что он уже отправлял 23 моё досье, и по моей просьбе он восстановил их и ещё раз отправил в Кёльн надеюсь сейчас кёльн не придумает и не скажет что в онлайн форме нам не пойдёт ваше досье Акты или типо они ещё не пришли ещё что то , тогда я сгоря на ровном месте . если так напишут , я им скажу, знаете что, я не посредник между вами, звоните и сами решайте рпоблему , а наше дело прошу закрыть до 25 числя . они реально достали . Жду ответа от Кёльнского бехёрде, мэр кёльна обещал что в течении двух недель придёт ответ от АБХ . Ждёмсссс .....

#38 
dimafogo коренной житель28.11.19 21:50
28.11.19 21:50 
в ответ Niko98 28.11.19 21:41, Последний раз изменено 28.11.19 21:51 (dimafogo)
Директор франкфуртского бехёрде написал, что он уже отправлял 23 моё досье, и по моей просьбе он восстановил их и ещё раз отправил в Кёльн надеюсь сейчас кёльн не придумает и не скажет что в онлайн форме нам не пойдёт

Перенаправьте этот ответ кёльньскому АВН и снова сошлитесь на §75 VwGO, установив срок для принятия окончательного решения и указав, что подадите иск о бездеятельности в суд, если к этой дате не будет окончательного решения.


А ещё можете написать жалобу на кёльнское АВН в Bezirksregierung Köln с аналогичным содержанием.

#39 
Niko98 посетитель29.11.19 19:26
NEW 29.11.19 19:26 
в ответ dimafogo 28.11.19 21:50

Добрый день , большое спасибо вам . первый вопрос хотел бы спросить что или где это Bezirksregierung Köln.

второе, может не стоит писать жалобу перенаправляя сообщение, так как они обязались ответить в течении двух недель? по одной причине, что они могут в ответ пожаловаться на нас что у них проф работа и мы оказываем на них моральное давление как известно приходит после этого штраф, или вы скажете всё таки лучше написать. Они очень пассивные в Rodenkirchen и очень не вежливые, говорю что видел, когда был там сам .на сайтах одни неготивные комментарии про них .. в общем писать или не писать ? одна деталь, что я им на общий э меил пишу они не отвечают вообще .. один раз ответии за месяц . а то письмо пришло от МЭра города .. ну можно в принципе написать , так как реакции ноль. большое спасибо вам

#40 
1 2 3 4 5 все