Deutsch

Продолжение, NE и BK (Часть 3)

2499  1 2 3 все
Malkolm местный житель11.09.19 09:39
Malkolm
NEW 11.09.19 09:39 
в ответ dimafogo 10.09.19 16:52
Чтобы пользоваться её преимуществами по сравнению с DA-EU в первом государстве пребывания...

Да, я понимаю, но преимущества BK по сравнению с Da-EU в рамках только одного (первого) государства пребывания катастрофически минимальны. Овчинка выделки не стОит, не считаете?

..и в тех государствах, которые до сих пор не имплементировали вот это положение директивы 2009/50 относительно невыдачи ВС обладателям DA-EU, выданными другими государствами ЕС.

Не подскажете, где можно найти, какие именно это страны? С другой стороны, если они еще не имплементировали это положение, то, наверняка, сделают это в ближайшем будущем.

#41 
Malkolm местный житель11.09.19 09:46
Malkolm
NEW 11.09.19 09:46 
в ответ firestream 10.09.19 17:10
(Естественно, проблема с Ne и BK - совершенно другая, там действительно много нестыковок)

Нестыковки есть, но если посмотреть на это с другой стороны: в масштабах стран ЕС, принявших директиву, в соответствии с тем, что Дима выше написал, не планировалось, что после получения permanent residence permit Da-EU человеку будет положено и дальше "прыгать" по странам с BK. C какой стати Германии так же не следовать этой логике, и в интересах, чтобы квалифицированные специалисты оставались в Германии, после получения немецкого permanent residence permit NE так же не позволять дальше "прыгать" в другие страны с BK.

Для меня это выглядит логично (не смотря на криво прописанный 19a). Раньше я не задумывался об этом, поскольку не предполагал того, что директива не была направлена на вечное сохранение возможности подавать снова и снова на BK в разных странах при наличии Da-EU/

#42 
authn посетитель11.09.19 10:07
NEW 11.09.19 10:07 
в ответ dimafogo 09.09.19 16:19

То есть получается, что владельцу DA-EU, который перезжает в другую страну и хочет пользоваться преимуществами BC там, придется как-то избавиться от DA-EU?

Вообще существует какой-то механизм для этого, типа добровольного отказа?

#43 
Malkolm местный житель11.09.19 10:22
Malkolm
11.09.19 10:22 
в ответ authn 11.09.19 10:07, Последний раз изменено 11.09.19 10:22 (Malkolm)
То есть получается, что владельцу DA-EU, который перезжает в другую страну и хочет пользоваться преимуществами BC там, придется как-то избавиться от DA-EU?

Как по мне, так , исходя из вышеуказанного, получается, что Da-EU в принчипе становится неудобным и невыгодным ВНЖ, уничтожающим мобильность в рамках ЕС.

NE выглядит более привлекательным, поскольку просто сгорает с возможнстью получить BK в другой стране.

#44 
authn посетитель11.09.19 10:50
NEW 11.09.19 10:50 
в ответ Malkolm 11.09.19 10:22, Последний раз изменено 11.09.19 10:51 (authn)
невыгодным ВНЖ, уничтожающим мобильность в рамках ЕС

Выходит, что зависит от планов и целей иностранца.

Хочешь жить и работать в ЕС, без привязки к стране - NE + BK.


Хочешь уехать за пределы ЕС и иметь возможность в любой момент вернуться в Германию (особенно учитывая теоретическую возможность приезжать на день раз в два года).

При этом, насколько я понимаю, остается возможность иметь обычный рабочий ВНЖ в другой стране ЕС параллельно с немецким DA-EU.


#45 
Malkolm местный житель11.09.19 11:05
Malkolm
NEW 11.09.19 11:05 
в ответ authn 11.09.19 10:50
Выходит, что зависит от планов и целей иностранца.

Разумеется, все зависит от личных целей. Но, учитывая резкие политические изменения, строить цели в долгосрочной перспективе не выходит.

При этом, насколько я понимаю, остается возможность иметь обычный рабочий ВНЖ в другой стране ЕС параллельно с немецким DA-EU.

Представил такую ситуацию, приходит айтишник с ЗП в 60к в АБХ и говорит: "Вы мне только BК не выдавайте, дайте, пожалуйста, 18 параграф".

Уже предвижу реакцию АБХ.

#46 
Moroznik свой человек11.09.19 21:04
Moroznik
NEW 11.09.19 21:04 
в ответ Malkolm 11.09.19 11:05

Да выходит планы строить!

Опаспортитесь в ФРГ и делов-то. как гражданину ЕС Вам уже на эти АБХ, ГК, ДАЕУ будет покакать.......


Повторю, немцам эта "повёрнутость" на ПМЖ / ВНЖ - не понятна !!!!

Если человек востребован, ему фирма оформит хотябы какой-то вид на жительство, лишь бы он работал.

А если человек не нужен, то и ничего ему париться....


Ну хочет иностранец из не-ЕС переехать из Германии во Францию, ну не дадут ему ГК во Франции после ДАЕУ в Германии. Ну и шо???

Но хоть какое-то разрешение ведь дадут???


Для западных людей работа (фирма, оклад, соцпакет и т.п.) - это 99,95% всего процесса трудоустройства, а всякая бюрократия типо виз - оставшиеся 0,05%.

Это как при покупке особняка за 1 млн евро, торговаться по цене на скидуку в 5 евро. Типо не дадите скидку не куплю, или наоборот дадите - куплю.....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#47 
dimafogo коренной житель20.09.19 11:19
NEW 20.09.19 11:19 
в ответ firestream 09.09.19 17:50
Что значит "впредь"?

Впредь - это значит с этого момента при подачи заявления на два ВНЖ одновременно. Точнее, в заявлении даже не нужно упоминать два ВНЖ, а уже по факту выдачи оспаривать неуказание/отзыв предыдущего ВНЖ (по крайней мере, ВС).

Более того, в тех решениях суда, которые я читал, аргумент ненужности более "слабого" ВНЖ присутствовал.

Там речь шла о ВС? Можете привести ссылки на эти решения?

#48 
1 2 3 все