Женщина хочет работать в Германии легально на заводе
Здравствуйте, мне 61 , моему мужу 57 . Мы из Украины . Язык немецкой не знаем , образования по специальности нет . Есть огромное желание уехать в Германию и работать на заводе разнорабочими. Хотим узнать , дадут ли нам рабочую визу в Германию . Есть ли шансы ?
Есть фирмы которые обещают легально устроить , стоить ли верить ?
В этом возрасте никто вас на завод в Германии не возьмет, даже если бы были румынские или какие-то другие паспорта
А зачем им с паспортом гражданина ЕС на заводе чернорабочими вкалывать, если можно пойти на базис в какой-нибудь лидл -амазон, получать все доплаты от ДЦ и жить в разы лучше чем на родине, Украине?
у них нет никаких прав на пребывание с работой тут
и никакие им алг2 или совиал нр светит и не греет
Конкретно у ТС нет никаких прав. Но если они найдут например венгерские или румынские корни и сделают паспорт гражданина ЕС, то моментально получат право проживать и работать в Германии , а так же самого начала получать социальную помощь на все семью.
загвоздка лишь в том, что между нахождением корней и получением паспорта проходит несколько лет. Если женщина хочет работать легально на заводе в возрасте под 60 - так себе способ. А если честно сесть государству на шею, кивая на множество примеров - вполне.
Разве граждане ЕС не должны находиться на полном самообеспечении? По крайней мере, сколько-то там лет после переезда.
Стоит пойти работать на базис ( наверное +1 евро?) хоть одному члену семьи граждан ЕС, все остальное - будет обеспечивать немецкое государство .
Не понимаю тогда в чем подвох , фирма в которую обратились утверждают что люди нужны и мы с лёгкостью будем работать , обещают зп 1400 .
Но паспорт , если нет корней , это ведь незаконно .
Тут понимаю, тут не понимаю... Что-то с пониманием вашим сталось?
Там цены заоблачные
4 тыщи заоблачные? Вы ж почти по полторы в месяц зарабатывать собралсь. Через квартал-полугодие отбили бы. Если бы. Но нет.
Цены не заоблачные, но делают откровенную лажу. Паспорт может и получите, но будете постоянно трястись. При первой же перепроверке вся лажа вскроется.
так что не надо. Если нет корней, ищите другие, законные пути иммиграции.
Вторая страница заканчивается про белого бычка. Я у арабов заметила: если кто-то дал ответ, который их не устраивает, они ходят снова и снова, спрашивают ещё и ещё. Причём, сначала в одиночку, а потом увеличивающейся толпой. Так что ждём новых веток про того же бычка.