Deutsch

straftat и пребывание в Германии

4816  1 2 3 4 5 6 7 все
ireksw завсегдатай25.05.19 15:05
ireksw
NEW 25.05.19 15:05 
в ответ не_за_будкa 25.05.19 09:37, Последний раз изменено 25.05.19 15:05 (ireksw)

Когда же вы поймете, что после того как вы совершили преступление, вы преступник! Если вас поймали, то вы преступник не по совести, а по закону. Преступник должен раскаяться и обещать и клясться, что больше такого не совершит! А вы пишите, "скажите им что денег не было"! Всем плевать есть у вас деньги или нет, преступления не должны совершаться не зависимо не от каких причин.

Вы должны раскаяться тут на форуме очистить совесть, а затем в суде. Тогда вас поймут и отпустят, иначе вы останетесь преступником для нас форумчан и народа Германии навсегда, еще и с судимостью.

Есть такое понятие "не пойман не вор", но этими понятиями пользуются воры, таким образом якобы "очищая" свою совесть.

Но ТС даже будучи пойманой пытается себя оправдать и некоторые форумчане пытаются ее оправдать, и даже приводят примеры своих преступлений.


Грустно все это. Приезжая в страну где все построено на доверии, нет турникетов, заборов и т.п., вы пользуетесь оказанным вам огромным доверием со стороны граждан Германии.

#81 
Messe_und_Med коренной житель25.05.19 15:29
NEW 25.05.19 15:29 
в ответ wqnmvg1993 24.05.19 12:09

Если денег на адвоката нет, то разумно паковать чемоданы. Это будет долго, но будет. ЕС закроют.

#82 
Darina777 коренной житель25.05.19 16:31
NEW 25.05.19 16:31 
в ответ Messe_und_Med 25.05.19 15:29, Последний раз изменено 25.05.19 16:31 (Darina777)

Нп суда в нашем понимании этого слова может и не быть, вынесут решение заочно и пришлют тс письмом в желтом конверте. В абх скорее всего сообщат, сразу скорее всего выгонять не станут, но при продлении/смене внж будут проблемы. Тс надо бы подключить адвоката, чтобы снять уголовку, если это возможно, это очень важно. Даже если шансов мало, надо попытаться, человеческий фактор никто не отменял.

Глупо конечно получилось, если планируешь зацепиться в германии, надо сидеть тихо как мышка. Немцы очень не любят такого мелочного мошенничества.

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
#83 
Ladunja патриот25.05.19 16:32
Ladunja
NEW 25.05.19 16:32 
в ответ wqnmvg1993 24.05.19 21:50

Девушка , это открытый форум. С чего вы взяли, что я вас сужу? У меня есть право вора назвать вором.

Вы совершили уголовное преступление. Сами об этом здесь рассказали и возмущаетесь, что вещи называют своими именами?.

Да, в Германии существует возможность , когда преступление совершено , преступник его признал , и дело закрывают без судимости . Но это совсем не дёшево.

Если дело так закрывают , это совсем не означает оправдательное решение суда.

оценку моего поступка и поливание грязью ..

То есть подделку билетов вы считаете грязью ? Правильно считаете.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#84 
Darina777 коренной житель25.05.19 16:37
NEW 25.05.19 16:37 
в ответ Ladunja 25.05.19 16:32

Ну сколько можно уже? (( ей теперь утопиться пойти? Не от хорошей жизни таким занимаются. У метро полно бомжей вонючих ездят попрошайничают, у них думаете есть билеты? Контролеры к ним даже не суются.

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
#85 
Ladunja патриот25.05.19 16:39
Ladunja
NEW 25.05.19 16:39 
в ответ Darina777 25.05.19 16:31
Глупо конечно получилось, если планируешь зацепиться в германии, надо сидеть тихо как мышка.

А как « зацепился «, то можно уже и без билета ездить, и билеты подделывать и воровать , главное дождаться заветной карточки.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#86 
Ladunja патриот25.05.19 16:50
Ladunja
NEW 25.05.19 16:50 
в ответ Darina777 25.05.19 16:37
бомжей вонючих ездят попрошайничают, у них думаете есть билеты?

Есть. Иначе - штраф , при повторении - дело и штраф, Про попрошаек из понаехавших - точно не знаю, слышала, что гутменши им проездные покупают.. У нас перед вокзалом как-то стояли и деньги на это собирали.

Контролеры к ним даже не суются.

Суются и вызывают полицию .

Не от хорошей жизни таким занимаются

Это ваше лично-личное мнение. У меня на этот счёт противоположное мнение. Но это не важно. Важно понимать, что это не глупость молоденькой девочки , не административный проступок , а действительно реальное уголовное преступление. И соответственно этому себя вести. А те, кто пишет - забей , ничего тебе не будет - вводят ее в заблуждение.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#87 
Darina777 коренной житель25.05.19 16:53
NEW 25.05.19 16:53 
в ответ Ladunja 25.05.19 16:50, Последний раз изменено 25.05.19 16:58 (Darina777)
А те, кто пишет - забей , ничего тебе не будет - вводят ее в заблуждение.

С этим согласна, без адвоката не разгрести, или забить, уехать из страны и больше не возвращаться. Но Ваш злорадствующий тон не разделяю.

А насчет бомжей в берлине сама не раз наблюдала, что к ним даже близко не подходят проверяющие. Зато не дай бог студент забудет имматрикулятионсбешайнигунг и покажет только семестртикет...

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
#88 
не_за_будкa Забанен до 23/9/24 15:31 патриот25.05.19 17:00
не_за_будкa
NEW 25.05.19 17:00 
в ответ ireksw 25.05.19 15:05

хватит уже тут из себя прокурора корчитъ

меркелевы инженеры загорелые получают пособие в нескольких местах,а тут девка проехала бесплатно.

сравнили кое что с кое чем.

3 евро и тысячи евро.

и тем всё с рук сходит, т.е. они типо нещасные.

#89 
не_за_будкa Забанен до 23/9/24 15:31 патриот25.05.19 17:01
не_за_будкa
NEW 25.05.19 17:01 
в ответ ireksw 25.05.19 15:05

больше всех как раз сами грешники камнями и кидаютсябебе

#90 
Darina777 коренной житель25.05.19 17:18
NEW 25.05.19 17:18 
в ответ не_за_будкa 25.05.19 17:01, Последний раз изменено 25.05.19 17:22 (Darina777)

Нп и еще для тс: лучше дождаться письма в желтом конверте с решением, его можно обжаловать в течение 2 недель кажется. С этим письмом идти к адвокату и пытаться обжаловать. До письма не рыпаться, но адвоката подыскать заранее

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
#91 
Ella_8 прохожий25.05.19 18:39
NEW 25.05.19 18:39 
в ответ Antosha_K 25.05.19 02:16

присоединюсь к мнению Antosha_K! если ваше дело не попадет в руки чересчур преданного делу чиновника, то выпишут хороший такой штраф, на том и отпустят.

думаю, что полицаи вас там на месте событий просто хорошенько припугнуть хотели, чтобы вы задумались над своим поступком, осознали, что поступили плохо.

подождите письма, прочитайте внимательно(может со знакомым немцем), обязательно все оплатите как можно скорее и больше не подделывайте билетики, надеюсь, что у вас после начала аусбильдунга все наладится, и финансово тоже!

#92 
Messe_und_Med коренной житель25.05.19 19:10
NEW 25.05.19 19:10 
в ответ Darina777 25.05.19 16:31

Там не мелочное. Они ее обыскали и много таких затертых нашли. В этом то и проблема.

#93 
Darina777 коренной житель25.05.19 19:37
NEW 25.05.19 19:37 
в ответ Messe_und_Med 25.05.19 19:10

Я имела в виду мелочное с виду, а так да, подделка билетов это досьаточно серьёзно, плюс такого рода обман они воспринимают лично, типа за дураков их держат.

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
#94 
Mamuas патриот25.05.19 19:38
Mamuas
NEW 25.05.19 19:38 
в ответ не_за_будкa 25.05.19 17:00
3 евро и тысячи евро.

У ТС не 3 евро, а доказанное систематическое нарушение, поскольку нашли много затертых билетов. Она постоянно обманывала.

Как бы мы ни ругались на загорелых инженеров, они-то на всю свою бесконечную халяву имеют право по закону, а ТС нет. И ей её систематический обман может сильно боком выйти.

#95 
Diginom местный житель25.05.19 20:33
NEW 25.05.19 20:33 
в ответ Mamuas 25.05.19 19:38

Ну можно надеяться на снисхождение в первый раз. Wegen geringerem öffentlichen Interesse wird das Verfahren eingestellt, ага. Зайцем и меня ловили когда-то лет 15 назад. Сначала я не знал, купил дешевый билет на одну зону, а надо было на 2. И так его и покупал несколько месяцев, и предъявлял контролерам с уверенным видом. А потом сам догадался, что билет-то не тот. Но решил уже месяц доездить с ним. И конечно, при следующем контроле попался. Потому что знал, что обманываю. Контролеры чуют это. Поспешное засовывание билетика обратно в карман. Да, я показал, он кивнул, я быстро в карман, - а ну покажи-ка еще раз. Второй раз до сих пор считаю, что несправедливо оштрафовали. Две примыкающие друг к другу зоны, в одной проездной 30 евро, в другой 60 евро. И общий проездной 90 евро. И я вместо общего купил два отдельных и ездил с ними. Оказалось, нельзя. На граничной станции как раз проконтролировали, которая к обеим зонам относится, только там и могли предъявить. На мои протесты только кивнули на щиты с правилами, что мелким шрифтом исписаны - haben Sie das alles gelesen? Ну и после этого я разозлился и решил "отыграться" и ездил уже злонамеренно с просроченным билетом, и когда-то в третий раз попался. И решил больше не играть в эти игры.

Да, ну а подделка билетов это уже совсем другой уровень. Люди, ну вы голову включайте иногда. Здесь вам не тут.

#96 
  wqnmvg1993 посетитель25.05.19 20:38
NEW 25.05.19 20:38 
в ответ Darina777 25.05.19 17:18

Прошерстила немного я интернет ,прочитала на всевозможных немецких сайтах и форумах о людях с подобными правонарушениями как у меня (один парень к примеру подделал свою монатскарте)и юрист на сайте говорил что за такое светит примерно 10-30 TS и это значит что штраф будет не настолько велик и что брать адвоката абсолютно нецелесообразно так как стоить он будет во много раз больше самого штрафа и посему смысла никакого в нем нет...а парень ведь подделал монатскарте,а я несколько разовых билетов на сумму от 2 до 4 евро ну да у меня еще отягощенное обстоятельство в виде штрафов,но штрафы это что настолько серьезное уголовное нарушение что за него дают много TS?прочла так же в архиве на этом форуме как один парень студенттоже подделал монатскарте,ему тоже все прочили тут тюрьму и проблемы с визой,в итоге всё у него обошлось и визу продлили и тем более никакой тюрьмы,читала так же о девушке тоже о студентке у нее тоже бетруг правда не с фаркартами а с какими то доками нужными ей для работы,опять коментаторы прочили ей большие проблемы,но в итоге потом она отписалась что получила небольшой штраф и абх хоть и было информировано о её проступке и позвонили и вызвали ее к себе,но новую визу тем не менее ей дали...

еще увидела что уголовные нарушения до 90 TS судимостью впринципе не считаются,не указываются в фюрунгцойгнисс,и даже не являються препятствией для получения немецкого гражданства и ПМЖ(исходя из этой логики для виз тоже)поэтому если честно то у меня складывается впечатление что некоторые комментаторы специально запугивают меня незнаю по каким причинам,возможно что бы я очень сильно раскаялась и больше так никогда не делала,возможно еще по каким-то(мне это неведомо)кстати как я поняла люди имеющих хоть какое то отношение к юриспруденции тут тоже не комментировали мою тему(или комментировали??)и да возможно кто то может мне скинуть закон о том что иностранцу имеющему штраф не продлят визу??или насколько серьезным должно быть нарушение что бы визу не продлили ???тут же в Германии всё решают законы, а значит такой документ обязательно должен быть в интернете,будьте любезны кто нибудь помочь найти подобный документ???так как я хочу наверняка и документально убедиться,а не с чьих то слов,а то какой то испорченный телефон выходит и мнения тут у всех диаметрально разные....адвокат для меня это дорогое удовольствие и как бы раскидываться такими деньгами на него мне проблематично и поэтому мне важно всё подробно изучить а не бежать в панике отдалживать большие суммы денег у кого либо и тратить все свои скромные сбережения

#97 
ireksw завсегдатай25.05.19 20:38
ireksw
NEW 25.05.19 20:38 
в ответ не_за_будкa 25.05.19 17:00, Последний раз изменено 25.05.19 20:40 (ireksw)

Корчатся от боли.

Вы её адвокатом не заделывайтесь, а то пойдете вслед за ней.

ТС совершала преступления умышлено и не первый раз, это является отягчающим обстоятельством.

В данном посте мы обсуждаем конкретный случай, и имеем дело с конкретными преступлениями (проезд без билета и подделка проездных документов) и не надо тут приписывать мифических персонажей. Размазывая вину по все другим преступникам и приравнивая человека к загорелым.

Не надо размазывать - это не поможет ТС - поможет только чистосердечное раскаяние и прекращение в будущем таких преступлений, иначе появится такой клубок который уже она никогда не размотает.


Мой личный совет:

Пусть купит проездной на 2-3 года и придет с ним в суд, тем самым докажет что в ближайшие 2-3 года такого с ней больше не случится и принесет чеки в доказательство.

#98 
  wqnmvg1993 посетитель25.05.19 20:43
NEW 25.05.19 20:43 
в ответ Ella_8 25.05.19 18:39

спасибо большое за пожелание,я тоже надеюсь что всё наладиться я забуду всё как страшный сон ,из этой ситуации несмотря на то каком в будущем будет исход для меня легкий или тяжелый ,я вынесла для себя очень большой урок,и конечно ничего подобным заниматься больше я не собираюсь

#99 
  wqnmvg1993 посетитель25.05.19 20:45
NEW 25.05.19 20:45 
в ответ ireksw 25.05.19 20:38

спасибо за совет

1 2 3 4 5 6 7 все