Deutsch

Смена имени и фамилии при получении немецкого гражданства

6814  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Sergej_19 завсегдатай11.05.19 23:42
Sergej_19
NEW 11.05.19 23:42 
в ответ NachDeutschland 11.05.19 19:00
Сергей, почитайте немецкие комментарии про Германию к статьям на Вельте. "Это возможно только тут", "как хорошо, что я уже здесь не живу", "страна у края уже". Риторика ничего не напоминает?

Вы меня сильно недооценили: я тоже так думаю. Где вы вообще видели, чтобы я хвалил Германию? Европа, к сожалению, всё больше скатывается в социализм - я считаю это совершенно недопустимым, и очень бы хотел, чтобы это помешательство на леваках, которые превращают мою страну в помойку, как можно скорее кончилось. Просто здесь ещё хоть как-то можно жить в отличие от российского концлагеря.


В Германии человеку выйти за свою страту очень сложно

Я приехал сюда в 2012 году, поступил в ВУЗ, выдержав чудовищный конкурс (было одно единственное место), с 2016 года у меня международная карьера и известность после победы на очень престижном международном конкурсе дирижёров, который тоже проходил в Германии. Поэтому рассказывайте это кому-нибудь другому.


А живущих либерастными мыслями из 90-х мало кто любит, не только на этом форуме. Иностранцы, включая немцев, к ним относятся как к нелепым дурачкам.

Во-первых, это хамская формулировка. Во-вторых, в моём окружении не попадалось ни одного немца, который бы считал Россию чем-то хорошим. Более того, я очень много езжу по миру, и НИГДЕ не слышал ни одного хорошего слова о современной России. Людей просто оторопь берёт от всего этого средневекового варварства. В третьих, причём здесь девяностые? Если человеку не нравится рабство, он дурак? Замечательно.


зависимо от происхождения и даже имени, что мы тут и обсуждаем, прямо с 5 класса. Это что-то отличное от демократии и толерантности

Вы будете разочарованы, но ваш аргумент совершенно не работает, так как я враг демократии. Для меня это просто тирания большинства над меньшинством. Любая демократия рано или поздно закончится социализмом, так как среднестатистический человек всегда будет голосовать за халяву и подачки от государства вместо того, чтобы руководствоваться принципом "как потопаешь, так и полопаешь". Что касается толерантности, здесь уже давно всё извращено леваками - под маской политкорректности навязывается самая настоящая цензура. Поэтому Вы не по адресу. Я либертарианец, и меня любое государство будет раздражать. Но Европе до уровня падения России ещё далековато, прямо скажем.

NachDeutschland коренной житель12.05.19 00:25
NachDeutschland
NEW 12.05.19 00:25 
в ответ Sergej_19 11.05.19 23:42
Европа, к сожалению, всё больше скатывается в социализм - я считаю это совершенно недопустимым, и очень бы хотел, чтобы это помешательство на леваках, которые превращают мою страну в помойку, как можно скорее кончилось.

Леваки <> социалисты. Более того, приехать в страну 7 лет назад вы смогли только благодаря "скатыванию в социализм". Изначально любой нации присущи нетолерантность, ненависть и презрение к чужакам, считание их хуже, желание их использовать и выкинуть, не допустив ни до чего. Начало адекватного отношения, независимо от цвета кожи, формы черепа и разреза глаз, неразрывно связаны именно с социализмом. Но вам он не нравится. Удивительно. Или вы считаете, что вы чем-то особенный и заслуживаете равного отношения, а дальше можно отменять? ;)


Я приехал сюда в 2012 году, поступил в ВУЗ, выдержав чудовищный конкурс (было одно единственное место), с 2016 года у меня международная карьера и известность после победы на очень престижном международном конкурсе дирижёров, который тоже проходил в Германии. Поэтому рассказывайте это кому-нибудь другому.

Такие понятия, как "ошибка выжившего" и "нерепрезентативная выборка" вам известны? Вы соревновались там, где у всех было равное усердие, но неравный талант, а последнее неприменимо в большей части профессий. И - банальность скажу - иностранец, который сумел приехать для поступления в вуз с таким конкурсом, априори круче своих местных бедных, а речь шла именно о сложностях для рожденных тут бедных, кем вы не являетесь.


Во-первых, это хамская формулировка. Во-вторых, в моём окружении не попадалось ни одного немца, который бы считал Россию чем-то хорошим. Более того, я очень много езжу по миру, и НИГДЕ не слышал ни одного хорошего слова о современной России. Людей просто оторопь берёт от всего этого средневекового варварства. В третьих, причём здесь девяностые? Если человеку не нравится рабство, он дурак? Замечательно.

Классический прием либерастов. Поливать помоями Россию - не хамство, а "неоспоримые факты"; но когда на взаимоисключающие параграфы пытаются указать в чуть более суровой формулировке без реверансов, тут же верещат о своих правах на вежливое к ним отношение. Со мной не прокатывает, я уже почти 20 лет эти диалоги веду. :)

Не знаю, с кем вы общаетесь, но ставлю на избирательную слепотоглухоту, тоже присущую вашему брату.


Я либертарианец, и меня любое государство будет раздражать.

Без государства и в принципе глобуса, разделенного на страны, ваша профессия никому не нужна. Отказов от современной медицинской составляющей, которая без государства невозможна, я у либертарианцев не наблюдаю, неважно, речь о головной боли или об онкологии. И еще много всего, что без государства развалится, несмотря на то, что вы убеждены в обратном. Примеров вагон.


P.S.

Просто здесь ещё хоть как-то можно жить в отличие от российского концлагеря.

В Германии не стоит разбрасываться такими словами.

Что совой об пень, что пнём об сову.
  Енотов коренной житель12.05.19 09:11
NEW 12.05.19 09:11 
в ответ NachDeutschland 12.05.19 00:25, Сообщение удалено 24.06.19 11:42 (Енотов)
Sergej_19 завсегдатай12.05.19 10:36
Sergej_19
NEW 12.05.19 10:36 
в ответ Енотов 12.05.19 09:11

Ох, как же много всего я могу ответить на предыдущие два поста, но не стану этого делать, поскольку первоначальной моей целью было поддержать пользователя с ником vladimir2706, а не вступать в дискуссию с хамами. Замечу только, что слово "либераст" отвратительно во всех отношениях, но для некоторых выходцев из России, не знакомых с хорошими манерами, видимо, в порядке вещей. Можете и дальше переходить на личности и оскорбить меня ещё несколько раз, если вам от этого станет легче. Всем всего хорошего и приятного дня.

NachDeutschland коренной житель12.05.19 12:03
NachDeutschland
NEW 12.05.19 12:03 
в ответ Sergej_19 12.05.19 10:36

Я повторю, что со мной такие номера не проходят. Хорошими манерами является в том числе не выливать ушат помоев на страну, где родился, вырос и смог подготовить плацдарм для будущей хорошей жизни, особенно будучи не анонимным ником, а человеком с именем, фамилией и редкой профессией с уникальными достижениями. Если некая персона этого не понимает, то действительно, она называется отвратительным словом "либераст". Как иначе-то? :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
vladimir2706 коренной житель12.05.19 16:26
vladimir2706
NEW 12.05.19 16:26 
в ответ Moroznik 11.05.19 09:25
Домой не собираетесь? Вы из РФ?

Из Москвы. Больше двух недель в год я там не выдерживаю, нервы сдают, хотя вроде полностью здоровый.


бсолютно согласен. И стремительно деградирует. Причём это страна, в которой усиленно борются с просвещением и высоким уровнем образования, насаждая культ религиозного мракобесия. Я уже не говорю о катастрофическом состоянии медицины и тех пенсиях и зарплатах, на которые живёт большинство. А недавно принятый закон, запрещающий де-факто любую критику в отношении власти? А тюремные сроки за лайки и репосты в социальных сетях? Развязывание войн на чужих территориях? Бесконечное бряцание оружием и ложь в федеральных СМИ? Ненависть и нетерпимость к ЛГБТ, поддерживаемая государством?


Я не понимаю, как в здравом уме можно стремиться жить в такой стране. От неё же просто дурно пахнет. Момент, когда я потерял российское гражданство пару месяцев назад, был одним из самых счастливых в моей жизни.

Я полностью согласен с этой точкой зрения. Тут и добавить нечего. Ужасно всё, начиная от менталитета кончая экологией и политикой.


Вся жесть касается РОССИЙСКИХ граждан, а жить в РФ с паспортом ФРГ, сдав до этого паспорт РФ - самое то....

Нет, конечно. Если у вас паспорт ФРГ Россия не превратится в ФРГ.


поэтому прекращайте Вашу политическую пропаганду.
Во-первых вторых,не пишите чушь,если посмотреть кто развязывает войны,так это США( войны в Ираке,Афганистане,Сирии,бомбардировки Югославии) ,а что касается стран где превуалируют религии над : тут по исследованиям института Гэллапа: это Саудовская Аравия,Марокко,Израиль,Индонезия,ШриЛанка и т.

Это не пропаганда, это факты. Пропаганда - это то, что пишут в большинстве русскоязычных источников.

Про USA согласен, я никогда не приводил эту страну в пример, по сравнению с Западной Европой там ужасно. Включая политику.

Страны из второго списка - это отстой третьего мира, кроме Израиля, который очень специфичен, но жить там то еще удовольствие, как и в РФ.


Какая разница, что говорит этот индекс, если в России действует закон об оскорблении чувств верующих??? Этого более чем достаточно. И по нему люди получают реальные сроки. И да, Россия развязывает войны, как, например, в Украине. Преступная страна во всех отношениях, которая не удосужилась помыться за несколько столетий своего существования.

Именно. Но вот насчет столетий - не знаю, не знаю. До 1917 года Россия была вполне себе европейской страной с богатой культурой. Именно коммунисты уничтожили эту страну по идее. Правда про историю до 1917 я мало что знаю и мало знаю как Российская Империя была по сравнению с Западной Европой.

Именно к России претензий никаких, претензии к совкам и постсовкам.


Мне никогда не понять защитников России, которые живут здесь. Ну поезжайте к себе на родину, наслаждайтесь там грязью и невежеством.

Обычно эти люди давно живут в Германии и потребляют инфу на русском языке. И инфа на русском языке за исключением пары проверенных источников - это пропаганда, которая настолько масштабная, что все в нее верят, даже не осознавая. Причем длится эта пропаганда 102 года почти, поэтому искаженное видение мира уже в сознании народа.

Пропаганда, пожалуй, чуть ли не в самом русском языке зашита уже за 100 лет.


хорошее образование выше в России даже сейчас


Хорошее образование - это переписывать лекции из тетрадки в тетрадку, подсасывать и подлизывать преподу, хлопать глазами как рыба и не мочь ничего сказать, когда он тебя обдает своим невежеством?


но бедному россиянину закончить вуз, поработать лет 5-10 и уехать за границу реальнее, чем бедному немцу поступить в универ.

Что? Сложно поступить немцу в немецкий уни? Когда человек знает язык на родном уровне, имеет правильный паспорт, куча разных BaföG и тд и тп???


В Германии человеку выйти за свою страту очень сложно, никакие "общие" школы и "гимназии для всех" не изменили ситуацию, жуткие предрассудки, зависимо от происхождения и даже имени, что мы тут и обсуждаем, прямо с 5 класса.

Это вообще какие-то глупости. Предрассудки от происхождения и имени??? У немцев?


Европа, к сожалению, всё больше скатывается в социализм - я считаю это совершенно недопустимым, и очень бы хотел, чтобы это помешательство на леваках, которые превращают мою страну в помойку, как можно скорее кончилось. Просто здесь ещё хоть как-то можно жить в отличие от российского концлагеря.

Единственное, что ужасно тут, так это импорт миллионов мигрантов из примитивных стран (Восточная Европа тоже частично сюда же относится).

ВСе остальное тут по-моему прекрасно. Нереально высокий уровень жизни по сравнению пожалуй со всем миром (я сейчас про всю Западную Европу) и нереальные, необъятные возможности.


Ох, как же много всего я могу ответить на предыдущие два поста, но не стану этого делать, поскольку первоначальной моей целью было поддержать пользователя с ником vladimir2706, а не вступать в дискуссию с хамами. Замечу только, что слово "либераст" отвратительно во всех отношениях, но для некоторых выходцев из России, не знакомых с хорошими манерами, видимо, в порядке вещей. Можете и дальше переходить на личности и оскорбить меня ещё несколько раз, если вам от этого станет легче. Всем всего хорошего и приятного дня.

Спасибо за адекватное восприятие реальности!

Но стоит отличать Россию и совок/коммунизм/посткоммунизм. То что сейчас эта страна-катастрофа - заслуга целиком и полностью 70-летней деградации сознания народа. Почитайте блог Максима Мировича про совок, очень многое узнаете.

К самой России претензий как бы нет. Есть претензия к тем, кто практически уничтожал с 1917 года эту действительно в прошлом великую страну и продолжает уничтожать до сих пор.

Коммунисты лишь случайно захватили власть в 1917 (НЕ было никакой революции, был путч, coup d'etat,как угодно называйте). Если бы этого случайного события не произошло и Россия встала бы на демократический путь,то кто знает, возможно, из Германии бы ехали в РФ. Но тогда нас с вами не было бы никого на свете. Но это совсем другой разговор

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
Moroznik местный житель12.05.19 17:33
Moroznik
NEW 12.05.19 17:33 
в ответ vladimir2706 12.05.19 16:26

Поймите,

- Если Вы гражданин РФ и живете в РФ, то Вы обязаны следовать всем её своеобразным законам, "скрепам" и т.д.

- Если Вы гражданин РФ в ФРГ, то Вы обязаны следовать как законам РФ типа всякие самодоносы о зарубежном гражданстве / ПМЖ, валютные законы, доносы по счетам. Плюс целовать немецкую землю и высиживать ПМЖ и гражданство.

- Гражданин ФРГ в ФРГ и бывший гражданин РФ - дрожать до конца с иностранной историей...


А вот будучи гражданином ФРГ и навсегда переехав в РФ, Вы как бы "в домике".

И на законы ФРГ плевать ибо в РФ они Вас не достанут....

Да и для российских законов Вы недосягаемы. В РФ мочат, как правило, своих граждан....


Идеально же подать на паспорт ФРГ, получить цузихерунг, на его основании сдать гражданство РФ, и став лицом без гражданства, вернуться на ПМЖ в РФ..... Вообще вольная птица!!!

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
Wand3rvogel посетитель12.05.19 17:43
NEW 12.05.19 17:43 
в ответ vladimir2706 09.05.19 14:13
Лично я не хочу, чтобы меня подсознательно считали за третий сорт только потому, что я родился в СССР. И только потому, что имя у меня "влАдимиа".


Надо было имя на Мухаммед менять, а так не поможет.

NachDeutschland коренной житель12.05.19 21:45
NachDeutschland
NEW 12.05.19 21:45 
в ответ vladimir2706 12.05.19 16:26
Именно. Но вот насчет столетий - не знаю, не знаю. До 1917 года Россия была вполне себе европейской страной с богатой культурой. Именно коммунисты уничтожили эту страну по идее. Правда про историю до 1917 я мало что знаю и мало знаю как Российская Империя была по сравнению с Западной Европой.Именно к России претензий никаких, претензии к совкам и постсовкам.

Смайлик "рыдаю под столом".

Завесу тайны приоткроет "Жизнь Ивана". Написана до 1917, дает отличное представление о жизни обычных крестьян и немножко приближает к пониманию якобы "случайного" захвата власти в 1917. Вам понравится, я гарантирую это.

Классику в оригинале тоже можете изучить, она на понятном вам языке. Я про "Капитал".


Хорошее образование - это переписывать лекции из тетрадки в тетрадку, подсасывать и подлизывать преподу, хлопать глазами как рыба и не мочь ничего сказать, когда он тебя обдает своим невежеством?

Вот это все, в более интеллигентной и мягкой формулировке с той же сутью, я слышала о средней немецкой гимназии и обычном немецком в/о от самых что ни на есть немцев. :) Которые сами с в/о и хорошей з/п. Не "лузеры".


Что? Сложно поступить немцу в немецкий уни? Когда человек знает язык на родном уровне, имеет правильный паспорт, куча разных BaföG и тд и тп???

Для начала нужно жить в правильном квартале, чтобы в началке не были переполненные классы с детьми, которые не только не говорят, но и не желают учить немецкий, и она научила учиться, а не отбила желание, потом поступить в хорошую гимназию (про прием в гимназию получше по знакомству вы тоже, наверное, не слышали), потом не напороться на предрассудки и стереотипы преподов, которые будут придираться к устным ответам (буквально на днях читала про чрезмерную субъективность устных оценок в Германии)... То есть это финансы и статус родителей. К выпуску нужно родителей, которые согласны будут содержать (не забудьте, что первым делом они вам должны оплатить и учебу на права), либо самому суметь с помощью BaföG, подработок и прочего выучиться и не вылететь. Процент прерывающих обучение на время в Германии потрясает, и чем хуже была у человека школьная база, тем выше этот риск.

В общем, тут я еще могу порекомендовать PISA-отчеты почитать, они говорят куда лучше моих слов, немецкая система школьного образования очень закрыта, и почти не допускает социальных лифтов. И немецкие СМИ, даже самые нелевые, это и не скрывают, просто они не видят в таком раскладе ничего плохого. :)


Это вообще какие-то глупости. Предрассудки от происхождения и имени??? У немцев?

Да, их полно, именно внутри самих местных. Есть и typische Vornamen der bildungsfernen Schichten, и присказка Kevin ist kein Name, sondern eine Diagnose... Вы не в курсе, что ж, носите розовые очки.

Что совой об пень, что пнём об сову.
_vladimir завсегдатай13.05.19 16:44
_vladimir
NEW 13.05.19 16:44 
в ответ NachDeutschland 12.05.19 21:45
Для начала нужно жить в правильном квартале, чтобы в началке не были переполненные классы с детьми, которые не только не говорят, но и не желают учить немецкий, и она научила учиться, а не отбила желаниe

У меня к немецкой начальной школе претензий нет. Да, они там ни хрена не учат, я согласен, но это, вообще-то обязанность родителей следить и мотивировать. В белорусских школах все точно так же, уверяю вас, только материальная база похуже и на ремонты и прочую туалетную бумагу деньги с родителей собирают.


потом поступить в хорошую гимназию (про прием в гимназию получше по знакомству вы тоже, наверное, не слышали), потом не напороться на предрассудки и стереотипы преподов, которые будут придираться к устным ответам

Не знаю, как у вас в КА, у нас идешь в любую гимназию и сдаешь документы. С хорошим цойгнисом никто тебя и без знакомств отфутболивать не будет, а если там с двоечки на троечку - ну кому такое надо? Платные, если что, не всегда лучшие, скорее там более внимательный подход и разнообразнее AG, но к предрассудкам это отношения тоже не имеет, вносите в кассу и учитесь. И точно так же мне родители в Минске жаловались на конфликт с учителями и заниженные оценки, в случае, где никакой дискриминации по имени или социальному статусу быть не могло.


не забудьте, что первым делом они вам должны оплатить и учебу на права

Так не оплачивайте, боже ж мой, пусть сами на права зарабатывают. Студентам вообще семестертикет за смешные деньги полагается.


либо самому суметь с помощью BaföG, подработок и прочего выучиться и не вылететь. Процент прерывающих обучение на время в Германии потрясает, и чем хуже была у человека школьная база, тем выше этот риск.

Это немецкая пресса нагнетает. Вполне приемлемые здесь условия, если сравнить с Беларусью, например, где бюджетных мест примерно 20-30% от потока, а остальное только за деньги. И деньги некислые, полторы-две тысячи евро в год, при средних зарплатах 300€. Общага и питание, естественно, отдельно. Да, обучение на бюджете, если что, подразумевает обязанность двухлетней отработки по распределению после окончания вуза, т.е тоже по сути безвозмездным не является.

NachDeutschland коренной житель13.05.19 17:19
NachDeutschland
NEW 13.05.19 17:19 
в ответ _vladimir 13.05.19 16:44

Я из России. :)


Поэтому


1. В России тоже есть проблемы с

началками, и тоже становится заметным расслоение. Но масштаб пока еще в этом аспекте другой. Можете сказать, конечно, что нагнетают, однако этого даже в гетто жить не надо, недешевые новостройки на окраине и на месте промзон прикрепляют к уже имевшимся школам.

И не родители должны держать руку на пульсе, согласно немецкой системе образования, а максимум полдня работающая мама. :) и в гимназиях нынче домашку с детьми делают, а то отсев сильный.


2. Это не только «у нас в КА». Конечно, если гимназий две и обе одинаковые, такого нет, но дадут ли эти две одинаковые хорошие знания? В Мюнхене сейчас тоже забавно, когда в любую стало официально не податься.

3. Права в 18 - это принадлежность к обществу. Интеграция включает права у каждого совершеннолетнего. Некоторые немецкие семьи по 50-100 евро на них копят, потому что небогаты...


4. Так поспрашивайте коллег, у кого были бедные родители, и/или без него?


PISA - это не СМИ, им нагнетать не надо. Вся эта бодяга с гезамтшуле и «гимназии для всех» изначально пошла от этих отчетов, мол, «дать детям равные шансы».

Что совой об пень, что пнём об сову.
Sergej_19 завсегдатай15.05.19 15:02
Sergej_19
NEW 15.05.19 15:02 
в ответ NachDeutschland 12.05.19 12:03
Я повторю, что со мной такие номера не проходят. Хорошими манерами является в том числе не выливать ушат помоев на страну, где родился, вырос и смог подготовить плацдарм для будущей хорошей жизни, особенно будучи не анонимным ником, а человеком с именем, фамилией и редкой профессией с уникальными достижениями. Если некая персона этого не понимает, то действительно, она называется отвратительным словом "либераст". Как иначе-то? :)

Давно сюда не заходил. Да, я действительно не понимаю, какое отношение страна, откуда я приехал, может иметь к моим успехам и ко всему, чего я добился. Чтобы написать такой тезис, нужно, мягко говоря, не очень дружить с логикой. Почитайте, что-ли, работы Аристотеля или немецкую классическую философию в качестве профилактики - многим помогает. Не говоря уже о том, что мне постоянно приходилось плыть против течения и пробиваться через огромное сопротивление окружающей среды, где исторически очень не любят всех, кто хоть немного выделяется на фоне общей серости, и пытаются их за это всячески наказать, указав им на их место.


По поводу "выливания ушатов помоев" я вам, пожалуй, отвечу словами русских классиков, как например Лермонтова: "Прощай немытая Россия, страна рабов...", Булгакова "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев", Пушкина "Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли", Тургенева "Если бы провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве", Чернышевского "Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу — все рабы", Карамзина "Русскому соврать, что высморкаться. Их ложь исходит из их рабской сущности. Народ никогда не знавший и не говоривший правды-народ рабов духовных и физических. Убогие люди". Могу ещё долго продолжать этот ряд. По-моему, это будет значительно похлеще моих слов. Они все тоже либерасты, правда?


Мне очень легко полемизировать с невежественными демагогами и девственными в интеллектуальном отношении людьми. Вам ведь совершенно нечего было возразить мне по существу, когда я сказал, что в России действуют антиконституционные законы о запрете критики представителей власти, оскорблении чувств верующих, законы против ЛГБТ, что там сажают за лайки и репосты, что свобода там и не ночевала итд. Вместо этого вы перешли на личности, назвав меня "либерастом" и "дурачком из девяностых", и предпочли дискуссию по принципу "ну а у вас тут негров линчуют". Браво! Восхищаюсь вашей аргументацией. Но я прекрасно понимаю корни этого менталитета - я ведь в этом концлагере долго жил, наблюдая весь этот патриотизм и шовинизм. Поэтому странно было бы с моей стороны ожидать чего-то другого. Как говорил один великий французский классик: "Нас мучают не вещи, а наши представления о них".



NachDeutschland коренной житель15.05.19 16:36
NachDeutschland
NEW 15.05.19 16:36 
в ответ Sergej_19 15.05.19 15:02

Страна создала инфраструктуру, которая позволяла отбирать лучших детей по музыкальным и спортивным данным, даже если они живут в райцентрах, тогда как далеко не в каждом немецком/американском/испанском/британском и тп городе среднего размера ваши таланты были бы замечены, просто потому что некому замечать, это коммерчески невыгодно. Она дала возможность вашим родителям иметь крышу над головой, не знаю уж, какую, комнату в коммуналке или столичную трешку ближе к центру, а потом и приватизировать ее бесплатно. Почему-то в этом месте либертарианцы в диалоге начинают рассказывать про "страна у нас больше забирала". Двойные стандарты-с. улыб


Хреновых законов полно в любых странах, я их слету десяток в Германии могу назвать, немецкая классическая философия к ним причастна самым прямым образом. К позитивным законам и явлениям она тоже причастна, но плюс и минус, к сожалению, идут одним комплектом.


Писатели-то классики российские? О чем речь, в Баден-Бадене или на Капри, принадлежа к 1% аристократов, которые сами ничего не сделали, чтобы деньги иметь, когда пашут рабы/слуги, вообще отлично рассуждать о судьбах родины. Тот же Тургенев как бы не большую часть взрослой жизни за границей провел, лень сейчас гуглить. Если бы они жили сейчас, как раз и были бы либерастами, подобных писателей-современников в избытке. Только, в отличие от классиков, еще и таланта почти нет. :) Хотя вот Наше Все заодно попов и царей не очень-то жаловало. К вопросу о "совках, которые все испортили".


Мне тоже не нравятся конкретные происходящие в России процессы, что с того? С надрывом рассказывать, какая я якобы вопреки окружавшему меня серому быдлу добилась, какой там мрачный концлагерь и как я выбралась, действительно выглядит в диапазоне от смешного до омерзительного, в зависимости от искренней веры в сказанное и лексики.

Про жуткую Россию, где "исторически очень не любят всех, кто хоть немного выделяется на фоне общей серости, и пытаются их за это всячески наказать, указав им на их место", могу порекомендовать фильм Стиляги, самый финал. Вы скажете "это всего лишь фильм!" - пусть так. Можете перечитать Оливера Твиста, заметив, что в финале герой оказывается незаконнорожденным сыном благородного человека, и это не случайно, в момент написания книги в англосаксонском мире была популярна точка зрения "только благородного происхождения человек действительно благодетелен", и из страны автора книги она в 21 веке не то, что 100% испарилась.

Да и в целом концепция be nice вовсе не российское изобретение, однажды это и для вас станет неприятным открытием.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Moroznik местный житель15.05.19 19:11
Moroznik
NEW 15.05.19 19:11 
в ответ NachDeutschland 15.05.19 16:36

Но мою то историю это не опровергает, а скорее подтверждает...

https://2ch.hk/psy/arch/2018-04-10/res/874197.html

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
  Енотов коренной житель17.05.19 13:46
NEW 17.05.19 13:46 
в ответ NachDeutschland 15.05.19 16:36, Сообщение удалено 24.06.19 11:41 (Енотов)
  Loredana_ завсегдатай17.05.19 21:40
NEW 17.05.19 21:40 
в ответ Енотов 17.05.19 13:46

Тема "смена фамилии при получении гражданства". Заходишь почитать интересующую тему и в 90% случаев натыкаешься на комментарии не то, что далекие от темы, а ненавистные, лживые, пустопорожние таких же понаехов свежеиспеченных граждан, бывших соотечественников. Это какой же нужно иметь умишко чтобы плевать на страну, в которой родился, где остались корни, где получил образование и первое место работы. Читать противно, два павлина с мозгами улитки тройкой комментариев выше, один толи актеришко, толи музыкантишко, а гонору что у генерала. Хотя бы учились у мировых звезд корректному поведению - Нетребко, Хворостовский, Плисецкая и Щедрин, Уланова. Этим русским аплодировал весь мир. Да, холопское вытравить из себя трудно, если душонка мелкая. Россия-матушка стояла и стоять будет, а всякие разные клоуны исчезнут как пыль на сапогах Вселенной.

Sergej_19 завсегдатай19.05.19 18:12
Sergej_19
NEW 19.05.19 18:12 
в ответ Loredana_ 17.05.19 21:40
Хотя бы учились у мировых звезд корректному поведению - Нетребко, Хворостовский, Плисецкая и Щедрин, Уланова.

Знаете, у Шварца есть такие замечательные слова: "Молчите, принцесса. Вы так невинны, что можете сказать совершенно страшные вещи". Это про вас. Вы даже не представляете, как вы себя подставили и сели в лужу с перечислением этих имён, так как с некоторыми из этих людей я лично знаком, либо общался при их жизни (не с Улановой, разумеется). В частности, Плисецкая (и это даже есть во многих открытых источниках) многократно говорила, что сталинизм хуже германского нацизма. Это к вопросу о её отношении к исторической родине. Некоторые другие из перечисленных вами людей говорят о России в личном общении (и здесь я свидетель) ГОРАЗДО жёстче меня. Вообще, русская интеллигенция, как правило, всегда крайне негативно относилась к тому, что происходит и происходило в России, начиная от Чаадаева и Радищева и заканчивая титанами двадцатого века вроде Солженицына, Шаламова, Шнитке, Губайдулиной и огромным количеством наших современников. Выше мной было приведено несколько цитат выдающихся русских классиков, составляющих гордость мировой культуры. Что же вы им не ответите? Нечего сказать? Оскорбите их, как-нибудь, наконец, в вашем базарном стиле. Зачем же мою скромную персону удостаивать такой чести?


Почему ваша, как вы изволили выразиться, "Россия-матушка" веками истребляет свой лучший генофонд? Убивает и маргинализирует своих лучших людей, которыми бы любая цивилизованная страна гордилась? Вам напомнить, как, например, убивали Мейерхольда? Академика Вавилова? Мандельштама? Как выкинули из страны и лишили гражданства Ростроповича и Вишневскую, вытерев о них ноги? Что сделали с Синявским и Даниэлем? Как подвергли массовой травле Пастернака, когда вся страна в истерике кричала: "не читал, но осуждаю"? Что пришлось пережить великому физику и правозащитнику Сахарову? Этот список можно продолжать очень долго.


Вы отдаёте себе отчёт в том, что в 21 веке ваша Россия ставит памятники Сталину? Что у вас на Красной площади кладбище убийц? Ничего, нормально? Не пахнет?


Как могло так получиться, что из этой прекрасной страны сейчас в таком количестве бегут люди, и эти цифры возрастают с каждым годом? Как могло, наконец, так получиться, что путинская Россия поссорилась со всем цивилизованным миром, что у неё в союзниках остались Иран и Северная Корея? Наконец, если вы так любите Россию, зачем вы живёте в стране, которая накладывает на неё с каждым годом всё больше санкций?


Да, холопское вытравить из себя трудно, если душонка мелкая. Россия-матушка стояла и стоять будет, а всякие разные клоуны исчезнут как пыль на сапогах Вселенной.


Замечу, что у вас довольно дурной вкус. Такие пафосные формулировки не помогают, когда нечего ответить по существу. Видимо, хороших художественных книг, где есть чувство стиля, вы почти не читаете. А всё это ваше эмоциональное расточительство вроде "душонка мелкая" никак не защищает вашу позицию. И вы уж простите, но стиль вашего письма в целом выдаёт в вас базарную, малограмотную бабу. Не сочтите это за оскорбление, просто такой вывод напрашивается с первых же строчек вашего Rückmeldung. Ничего личного.


Это какой же нужно иметь умишко чтобы плевать на страну, в которой родился, где остались корни, где получил образование и первое место работы.


Вот это просто прекрасно. Вы ясновидящая? Нет? Ну тогда я вам кое-что сообщу. Я ни одного дня в своей жизни не работал в России, и не заплатил ни копейки налогов этому преступному режиму. По поводу "умишка" и "музыкантишка" позволю себе ответить (раз уж вы сделали этот выпад в отношении моих интеллектуальных и профессиональных способностей), что я выучил четыре иностранных языка, написал несколько опер, победил на нескольких международных конкурсах как пианист и дирижёр, и сейчас делаю большую международную карьеру, получая приглашения от довольно крупных и знаменитых оркестров и театров. Жаль, что пришлось так прямо об этом написать, но боюсь, здесь вы тоже сели в лужу.


Вам нечего было ответить на совершенно конкретные тезисы, приведённые мной в предыдущих постах, нечего будет по существу ответить и сейчас. Но я вам подскажу - не нужно искать никаких контраргументов, гораздо легче будет в очередной раз мне нахамить, чтобы не заморачиваться.


ireksw посетитель19.05.19 19:46
ireksw
NEW 19.05.19 19:46 
в ответ Moroznik 15.05.19 19:11

Это твоя история? Я сильно смеялся этому рассказу)))

Moroznik местный житель19.05.19 19:51
Moroznik
NEW 19.05.19 19:51 
в ответ ireksw 19.05.19 19:46, Последний раз изменено 19.05.19 19:55 (Moroznik)

это неведомая многим, тёмная сторона Германии.

Мало кто ее видел, но кто видел, понял многое.

В ФРГ есть некий параллельный, странный и страшный мир.

Мир боли, страданий и ужаса, насилия над людьми в тяжелейшем положении...


Правда тут

https://foren.germany.ru/health/f/34468454.html?Cat=&page=...

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
ireksw посетитель19.05.19 19:51
ireksw
NEW 19.05.19 19:51 
в ответ Loredana_ 17.05.19 21:40

Дело человек говорит, в России к людям как к мусору относятся, что олигархи, что чиновники, что в больнице, что силовики, что обычные продавщицы(хабалки) в магазине, это какой то просто бич. Это продолжается уже много много сотен лет и никак не завершится. В 1991 думали, что все вот она эта свобода, сейчас заживем! Но не тут то было...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все