Deutsch

Получение DA-EU, увольнение с работы и начало BA-Studium. Можно так сделать?

844  
leori завсегдатай23.03.19 20:54
leori
23.03.19 20:54 

Добрый вечер,


буду очень рад Вашим советам и рекомендациям миг


Тут я описывал мою ситуацию (https://foren.germany.ru/arch/other/f/34342065.html?Cat=&p...)


Подал документы на DA-EU и одновременно переделать карточку жене, она студентка в Германии, на ВНЖ по браку.


АБХ все документы приняли и сказали ждать письма почтой и потом термин - забирать документы. Документы сдал 28.02.2019.


Так как работа, на которой я сейчас, мне не нравится, после получения карточки хочу увольняться. Как отреагирует АБХ на этот факт, если у меня в будущем не будет дохода, который я предъявлял за последние 3 месяца? Если после получения карточки, я сразу напишу заявление на увольнение, и спустя через 1 месяц, не буду уже там работать, будет это являться каким-либо нарушением?


Так как после Ausbildung, я понял, что перспектив почти нету, хочу получать высшее образование, и активно занимался поиском предприятия для BA-Studium. Уже есть позитивные решения и меня берут и хотят подписывать договор на учёбу.

Тут опять возникает вопрос: если до получения новой карточки DA-EU, я уже подпишу договор на учёбу, но учёба начнется только в октябре 2019, не является ли это обманом или каким-то нарушением, может ли как-то повлиять на обратное решение от АБХ и мою карточку аннулировать? Разумеется, что до получения карточки я АБХ ничего не скажу, но чтобы в будущем не возникло проблем.


После увольнения и до начала учебы, хочу просто найти мини-джоб и одновременно готовиться к предстоящей учёбе и сдаче TestDaf, так как после работы не хватает времени.

Помощь от государства мне не нужна, буду сам финансировать себя от увольнения до начала учёбы, а затем будет небольшое финансирование от фирмы.


Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации с минимальными рисками для меня.

Заранее благодарю!миг

#1 
dimafogo коренной житель24.03.19 00:00
NEW 24.03.19 00:00 
в ответ leori 23.03.19 20:54
Как отреагирует АБХ на этот факт, если у меня в будущем не будет дохода, который я предъявлял за последние 3 месяца?

Никак.

Если после получения карточки, я сразу напишу заявление на увольнение, и спустя через 1 месяц, не буду уже там работать, будет это являться каким-либо нарушением?

Не будет.

если до получения новой карточки DA-EU, я уже подпишу договор на учёбу, но учёба начнется только в октябре 2019, не является ли это обманом или каким-то нарушением, может ли как-то повлиять на обратное решение от АБХ и мою карточку аннулировать?

Не может, если на момент получения DA-EU Вы будете продолжать работать там, где работаете сейчас.

#2 
  Panzerkraut постоялец24.03.19 11:40
NEW 24.03.19 11:40 
в ответ leori 23.03.19 20:54

когда одна моя знакомая спросила АБХ, 15 секунд назад получив DA-EU и положа его глубоко в карман, что будет, если она сегодня же уволится, ей сказали, что с момента передачи карточки АБХ уже безразлично и может делать что считает нужным.

#3 
leori завсегдатай25.03.19 20:15
leori
NEW 25.03.19 20:15 
в ответ dimafogo 24.03.19 00:00

спасибо большое!

@Panzerkraut - спасибо за наглядную ситуацию.


это очень радует, осталось дождаться самой карточки.

так как учёба будет проходить в городе, а живу я на данный момент в маленькой деревушке, то планирую переехать в город, но он же находится в той же Bundesland.

с DA-EU можно ж переехать в любой город без ограничений?

#4 
dimafogo коренной житель26.03.19 10:40
NEW 26.03.19 10:40 
в ответ leori 25.03.19 20:15
с DA-EU можно ж переехать в любой город без ограничений?

Да.

#5 
leori завсегдатай30.03.19 08:20
leori
NEW 30.03.19 08:20 
в ответ dimafogo 26.03.19 10:40

@ dimafogo


Благодарю Вас!


Надеюсь, всё таки получу данный вид ВНЖ. Спустя месяц, пока что жду письмо с Берлина.

#6