Deutsch

Не дают направление на курсы без смены фамилии

700  
Best-girl прохожий13.03.19 19:25
NEW 13.03.19 19:25 

Тема ушла в архив.

Я открывала тему о том, что бератор не дает ВНЖ карту, пока не поменяю паспорт на фамилию мужа, а соответственно и направления на курсы тоже нет.

Живу по Fictionsbescheinigung уже 7й месяц.

Читала, многие получали карту ВНЖ, а фамилию меняли гораздо позже, когда было время.

Ну ,дело не в этом.Все паспорта я в Украине поменяла, пришла к бератору подавать на карту ВНЖ. Ну ждать 5 недель, это понятно.

А я в апреле хочу забрать кота из Украины, и это менее 5 недель, и дольше ждать не могу, ему негде жить.

Прошу бератора, у меня паспорт на новую фамилию, а фиктион на старую, может вы мне дадите фиктион на новую фамилию тоже.

Не проблема говорит она, и РУЧКОЙ зачеркивает в Fictionsbescheinigung украинскую фамилию и сверху пишет немецкую. Я в шоке.

Что теперь делать? Хочу завтра написать в пограничный /миграционный контроль, пропустять ли меня в Германию с бумажкой, где исправления от руки.

Одной мне так везет?


#1 
splashka постоялец19.03.19 12:03
splashka
19.03.19 12:03 
в ответ Best-girl 13.03.19 19:25

Очень странно всё :/ У меня был фикцион на старую фамилию (паспорт долго печатали). Как только паспорт был готов, подали на карту, и фикцион мне прямо при подаче документов выдали новый - на данные нового паспорта - при этом бесплатно.

#2