Deutsch

Развод с гражданином ЕУ и ПМЖ

1567  1 2 все
firestream коренной житель20.03.19 12:56
NEW 20.03.19 12:56 
в ответ IMES 20.03.19 12:45

Я не согласен. Зависит от условий. Если больше 3х лет в браке (из них минимум год на территории Германии), то применяется именно FreizügG с указанными в нем оговорками - что родственники такого иностранца все идут по AufenthG. Все указано в приведенной выше ссылке. Ваш опыт - это всего лишь один из возможных вариантов.

#21 
Nichja патриот20.03.19 13:30
Nichja
NEW 20.03.19 13:30 
в ответ IMES 20.03.19 12:45
не волнуйтесь, читать я умею, даже более того, знаю почти наизусть. не вижу смысда доказывать, но еще раз повторю Freizügigkeitsgesetz применяется для Staatsangehörigen anderer Mitgliedstaaten der Europäischen Union (Unionsbürger) und ihrer Familienangehörigen (§1, FreizügG). Как только она разводится (больше не является членом семьи) к этому закону она не имеет отношения. Вы не согласны?

Нет, конечно, не согласна.

Если успела заработать возможность сохранить Aufenthaltsrecht, то по-прежнему находится в Германии по Freizügigkeitsgesetz.


Простым и понятным языком об этом написано в законе Freizügigkeitsgesetz.


Я сама через это прошла.



Я не знаю, через что конкретно вы прошли.

Но если вы заработали возможность оставаться в Германии в рамках Freizügigkeitsgesetz, а вас "перевели" в другой статус - то это результат непонимания вами закона.


Вы предпочли действовать по принципу "чиновник всегда прав" - но это не означает, что остальные люди предпочитают этот вариант.

Понимающие законы люди борются за свои права и доказывают свою правоту чиновника.

#22 
Ladunja патриот20.03.19 15:21
Ladunja
NEW 20.03.19 15:21 
в ответ firestream 20.03.19 12:43
что считается именно официальный момент развода.

Считается не момент развода, а момент начала бракоразводного процесса. Т.е. момент подачи заявления в суд.

А сам развод может тянуться долго.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#23 
1 2 все