Deutsch

И опять о разводе....

4273  1 2 3 4 5 все
NachDeutschland коренной житель01.02.19 23:39
NachDeutschland
NEW 01.02.19 23:39 
в ответ Green squirrel 01.02.19 23:08

Я что-то более не очень расположена быть вежливой в этой теме :) , поэтому: кому это не шлак, может сжечь документы об образовании, уволиться с работы, отдать все свои деньги и имущество мужу и вести образ жизни своей социальной страты а-ля начало 20-го века, но с поправкой на время. Контрацепция и количество детей, а также секс - тоже решение мужа.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#61 
ingalek знакомое лицо02.02.19 08:48
NEW 02.02.19 08:48 
в ответ NachDeutschland 01.02.19 23:39

Почему так категорично?

Могу, хочу и должен -разные смысловые глаголы. Должна ли Автор темы строить карьеру, если она хочет и может иметь детей? Что стоит в приоритете -обязательства или желания?

Почему желания Автора должны соответствовать Вашим стандартам? Она у Вас деньги берет что-ль на реализацию своих желаний? При этом вначале Автор спросила совета о конкретных вопросах, вы тут массой сами увели тему в сторону разборок психологических моментов. Разве Автор предлагала обсудить, какой у нее муж поганый? Или себя просила покритиковать? О чем она просила? Ткнуть пальцем в закон она просила.

......

До 20 века эмансипации странами правили королевы, которые кардинально меняли историю. Достаточно вспомнить Изабеллу испанскую, Елизавету английскую, Екатерину 2.

Вы точно уверены, что только 20 век принес тут всем счастье женской свободы? Если хорошенько покопаться в истории, можно увидеть безграничное женское влияние

#62 
NachDeutschland коренной житель02.02.19 13:24
NachDeutschland
NEW 02.02.19 13:24 
в ответ ingalek 02.02.19 08:48

Почитайте записки этих правительниц. Получательница харц4 живет лучше них, не имея никаких слуг.

Да, 20 век принес позитивные изменения всем группам лиц, и женщинам в том числе. Хотя цену за это заплатили большую.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#63 
ingalek знакомое лицо02.02.19 22:02
NEW 02.02.19 22:02 
в ответ NachDeutschland 02.02.19 13:24

И что же входит в эту цену, которую заплатили? Страх заводить детей в самый оптимальный с точки зрения здоровья возраст (который до 25 лет), потому что карьера не сделана? Или считаете, что гормоны и стимуляторы это так-безобидные витаминки? А гибкость суставов, эластичность мышц и в целом система регенерации останется на уровне 20 лет аж до пенсии?

Понятно, что каждый принимает решение (и риски) сам для себя, но было б замечательно расширить информацию по предмету, по которому принимается это самое решение.

#64 
NachDeutschland коренной житель02.02.19 22:14
NachDeutschland
NEW 02.02.19 22:14 
в ответ ingalek 02.02.19 22:02, Последний раз изменено 02.02.19 22:17 (NachDeutschland)

Глобально мир заплатил за это миллионами смертей в 2 мировые войны, пару десятков революций и гражданских войн.

Я не хочу жить ни в какое другое время, еще 100 лет назад меня могли убить скарлатина, внематочная беременность и аппендицит, будь я какой угодно богатой. А благодаря юридически равным с мужчинами правам как минимум рожать или не рожать до 25 лет вы решить можете сами, полечив страхи у психотерапевта.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#65 
ingalek знакомое лицо04.02.19 00:17
NEW 04.02.19 00:17 
в ответ NachDeutschland 02.02.19 22:14

Смешались кони, люди, мухи и котлеты. Причем тут эмансипация к скарлатине?

И откуда такое неприятие своей женской природы, как-будто это -какая-то проказа? Откуда такое недоверие и неуважение к мужчине? Т. ё. берется какой-то наркоман, просто вытряхивается из толпы мужчин, тычется в него пальцем и заявляется:"вот, все мужики -козлы, как этот". А напротив стоит толпа мужчин, кто с отбойным молотком в руках из шахты, где уголь для ТЭЦ добывается, кто со сверлом, которым дырки в бетонных стенах делает для ремонта, кто с плоскогубцами и изолентой, потому что только что со столба спустился, где монтировал провода для подачи электричества, итд. Стоит эта толпа и молча слушает, как их обсирают из-за одного козла.

А Вы едите себе на машине, которую придумали и собрали на заводе мужчины, по дороге с асфальтом, который уложили мужчины, к себе в дом, который построили мужчины, включаете свет, который провели мужчины, набираете в чайник воды из водопровода, который проложили мужчины, кипятите опять же при помощи электричества, пьете кофе, доставленный фурами, которые водят мужчины, и рассуждаете о своем личном бесценном вкладе в цивилизацию. Что Вы лично сделали для этой цивилизации? Спустились в шахту, залезли на столб, укатали асфальт, проштробили стены? Что?!!!


#66 
delta174 патриот04.02.19 00:50
delta174
NEW 04.02.19 00:50 
в ответ ingalek 04.02.19 00:17

Какая вы умная женщина, почему я вас не знаю? flower

#67 
NachDeutschland коренной житель04.02.19 10:08
NachDeutschland
NEW 04.02.19 10:08 
в ответ ingalek 04.02.19 00:17, Последний раз изменено 04.02.19 12:50 (NachDeutschland)

Омг... Хотя бы с историей автомобилестроения не позорились, живя в Германии. :) Заранее предлагаю с информатикой матчасть подтянуть, не только с открытиями, но и с рутинной работой с самого начала истории.


Меня умиляют женщины, которые рассказывают как много мужчины сделали для человечества, а женщины только плодами пользуются. Принижение своего пола полное. Это и правда как проказа... большинство людей в истории, независимо от пола, просто выполняли и выполняют свою функцию, мужчина в шахте, женщина на днем фабрике, а вечером у печи. Беременной, кстати, до последнего дня и там, и там. Тетки побогаче, но не аристократки, были на постоянной основе главбухом, экономистом-плановиком и отделом кадров в одном лице, иногда брали на себя «мужскую» работу архитектора и дизайнера, рекомендую небезызвестную книгу Молоховец. Крестьяне обоих полов были долгое время живым инструментом по обработке земли и уходу за скотом, на уровне кошки-инструмента по ловле мышей, и собаки-инструмента по охоте и охране. Средняя продолжительность жизни в царской России на начало 20 века была порядка 30 лет, того времени книга «Жизнь Ивана» в помощь. Кто-то доживал до 60, а кто-то умирал в первые пару лет жизни, и с финансами это частенько было несвязано, кори, оспе и чуме все равно, сколько у вас денег.


Эмансипация, очевидно, не шла отдельно от прав всех и каждого. Но эмансипация позволяет мне иметь права как у мужчин. Заодно, мужчины в нормальных странах теперь не имеют право бить женщин, что случалось во всех слоях, от деревни до императорских дворцов, и это не было уделом «наркоманов», а спасать при проблемах беременности теперь станут сперва женщину, не плод.

А природа вообще не задумывала, что люди будут жить долго, тем более цивилизацию. Поэтому кто хочет юбку в пол, смирять гордыню и играть в манипуляции, утешая себя «жена - шея», ваше дело, прав этих у вас не отбирают. Другим-то мозги не стоит «природным предназначением» забивать.


PS Про всякие права в разных сословиях еще Диккенса хорошо читать. Именно читать, не экранизации смотреть. Очень отрезвляет, особенно, когда знаешь, какие он взгляды разделял

Что совой об пень, что пнём об сову.
#68 
Попугайка знакомое лицо04.02.19 18:43
Попугайка
NEW 04.02.19 18:43 
в ответ Loredana_ 30.01.19 22:20
У вас у графьев

У нас, у нормальных людей.

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
#69 
Попугайка знакомое лицо04.02.19 18:48
Попугайка
NEW 04.02.19 18:48 
в ответ Green squirrel 01.02.19 23:08
А почему патриархальное это всегда шлак? Может совсем наоборот

Да потому что патриархальным строе прав у женщины никаких, а обязанностей больше, чем у мужика. И рожать у них женщина будет, пока в родах не помрёт, а помрёт-боженька дал, боженька взял, баба расходный материал, мясо, а не человек. Захотел Царь Природы-кислотой облил, захотел руки отрубил.

Че ж те же бешенцы своих баб в пекле оставили, а понаперлись одни молодые мужики? Защитники, ага.

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
#70 
Попугайка знакомое лицо04.02.19 18:52
Попугайка
NEW 04.02.19 18:52 
в ответ ingalek 02.02.19 22:02
И что же входит в эту цену, которую заплатили? Страх заводить детей

Нет. ВЫБОР заводить или нет и слать на хутор общество с его манерой залезть в трусы всем подряд.

Возможность учиться и работать.

Возможность жить как хочется.

Возможность голосовать

Возможность искать спутника жизни по любви и в любом возрасте.

И т. д

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
#71 
Попугайка знакомое лицо04.02.19 18:56
Попугайка
NEW 04.02.19 18:56 
в ответ ingalek 04.02.19 00:17
Что Вы лично сделали для этой цивилизации? Спустились в шахту, залезли на столб, укатали асфальт, проштробили стены? Что?!!!

А женщинам ПОЗВОЛЯЛИ что-то делать для цивилизации?? Позволяли учиться? Позволяли высказывать свое мнение? Позволяли быть наравне с мужиком и укатать этот самый асфальт??

Кровью выгрызали эти права. А теперь ишь ты, не нравится им.

Всем желающим жить в патриархате советую переехать в Афганистан или Сомали. Без права возвращения. Пусть каждому будет дано по вере его.

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
#72 
ingalek знакомое лицо05.02.19 21:03
NEW 05.02.19 21:03 
в ответ Попугайка 04.02.19 18:52

выбор -это прекрасно. Но я повторю вопрос:отчего ж Вы лишаете Автора темы этого права выбора, начав ее унижать?

Кстати, а кто это право выбора реализовал? Женщины с ружьем наперевес взяли штурмом некий зимний и издали свою конституцию? Или эти поправки в законы ввели таки мужчины? Ой, они наверное внесли эти поправки, потому что их жены стояли с ножом у горла или пистолетом у виска ?

Никогда не приходило в голову, почему предоставили эти права? Кому и зачем это вдруг стало выгодно?

Иллюзия свободы, дамы, -это не единственная иллюзия, которую вам успешно скормили.

А Мать -это тоже работа и труд, которые ничем не хуже успехов карьеры. Потрудитесь уж относиться к чужому труду с уважением.


#73 
NachDeutschland коренной житель05.02.19 21:50
NachDeutschland
NEW 05.02.19 21:50 
в ответ ingalek 05.02.19 21:03, Последний раз изменено 05.02.19 21:50 (NachDeutschland)

А давайте вы нам лучше расскажете, где и когда в истории человечества женщины были только матерями. Кроме аристократии, которой у вас в предках точно не водится. спок За почти 20 лет моих дискуссий на эту тему ни один человек не сумел найти такой период. Удивите меня.


И если в праве на равное образование и на равные профессии легко можно увидеть временную экономическую выгоду (которой от равенства сейчас больше нет), то кому стало выгодно, чтобы женщины ходили на выборы, представить сложно. Дураков одинаково среди обоих полов, процентное отношение выбранных партий не изменится, за "зеленых" голосуют хорошо оплачиваемые баварцы, баденцы и швабы с дипломами инженеров, мужского пола, а не исключительно берлинки-хипстерши. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
#74 
Фифочка фифочка посетитель07.02.19 07:52
NEW 07.02.19 07:52 
в ответ Ganni78 29.01.19 20:51

У наших знакомых была однажды такая ситуация, муж пил буянил, у них 3 детей. Как я поняла в каждом городе есть что-то вроде Дом матери (не помню как точно называется по немецки), так вот в ситуации когда не возможно было продолжать вместе жить она обратилась в этот дом матери и жила там несколько недель, она получатель пособия, безработная была, ей организовали отдельное жилье - за счет муниципалитета. Но там другая ситуация она гражданка, уточните в службах в случае насилия в семье мать немецкого гражданина думаю тоже должна иметь какие-то права. Может быть красный крест может помочь в этой ситуации, сходите уточните, в красном кресте часто кто-то русскоговорящий работает.


По личному опыту как женщина женщине, как тут многие советуют - терпеть не советую категорически, безнаказанность и терпение приводит к тому что обидчик распоясывается так что уже не остановить. Чем раньше обратитесь и начнете решать, тем лучше для вас. Урон для здоровья может быть очень серьезный, на столько что потребуется лечение у невропатологов, психологов и это все очень длительный процесс,хотя в моем случае было только эмоциональное насилие. Детям нужна здоровая психически и физически мать, уходите, не терпите. Длительное терпение насилия приходят к разрушению психики, личности, здоровья.

#75 
Mosaikjungfer постоялец07.02.19 11:38
Mosaikjungfer
NEW 07.02.19 11:38 
в ответ NachDeutschland 05.02.19 21:50

экономическая выгода временна и у мужчин. а вот с освобождением женщин стало больше, намного больше рабочих рук. Строились заводы, а работать было уже некому, надо было что то менять.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#76 
NachDeutschland коренной житель07.02.19 22:14
NachDeutschland
NEW 07.02.19 22:14 
в ответ Mosaikjungfer 07.02.19 11:38

Все так. Но теперь много производства вывели, не только из Германии, но и вообще из ЕС. Что-то оставшееся автоматизировали. Безработица тоже есть, в некоторых странах Европы даже высокая. Зачем нужны женщины как рабочие руки? Почему бы не отобрать у них права? :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
#77 
Crea коренной житель10.02.19 12:31
Crea
NEW 10.02.19 12:31 
в ответ ingalek 04.02.19 00:17
и рассуждаете о своем личном бесценном вкладе в цивилизацию. Что Вы лично сделали для этой цивилизации? Спустились в шахту, залезли на столб, укатали асфальт, проштробили стены? Что?!!!


Уймите свою истерику.

Уже вверху написали, что только аристократки, представительницы буржуазных слоев могли позволить своим дочерям учиться лишь музыке, литературе, рисованию и языкам, манерам и хорошему вкусу, чтоб затем украшать собой гостиные и приемы с балами.

Но их обслуживали армии из служанок, швеек, прачек, гладильшиц, поломоек, кухарок, торговок на рынках, крестьянок, производящих всё, попадающее им на столы. От вина до колбас, от сливок до пирожных. Про мануфактуры, работные дома, прядильни, полировочные мастерские, кожевенные предприятия Вы вообще, чувствуется, не слыхали, и кто там работал, понятия не имеете. Золя (как пример) не читали? У него и про шахты есть, и про адский труд женщин на шахтах, бок о бок с мужчинами. Мопассана? Диккенса? Труд простых женщин - адский труд с утра и до ночи, плюс забота о семье, обслуживание мужа, рождение детей, обстирование и кормление (наряду с работой за гроши) - это так, побочное баловство, по сравнению, с мужским, основным вкладом в цивилизацию?


#78 
ingalek знакомое лицо11.02.19 15:32
NEW 11.02.19 15:32 
в ответ Crea 10.02.19 12:31

Я про Вас лично спрашиваю, а не про женщин времен Дикенса или раннего средневековья. Вы ни дня не проживете в апокалипсисе с Вашими современными навыками. Корову доить умеете? Творог делать, сметану? Хлеб бкз химических дрожжей испечете по старинным технологиям? Эдакие современные барыни, пилящие сук, на котором сидят и считающие, что так будет вечно.

#79 
Crea коренной житель11.02.19 17:08
Crea
NEW 11.02.19 17:08 
в ответ ingalek 11.02.19 15:32
Я про Вас лично спрашиваю


Я ВАМ лично отвечаю, что я лично никаких суков не пилю. Это во-первых.


Вы ни дня не проживете в апокалипсисе с Вашими современными навыками. Корову доить умеете? Творог делать, сметану? Хлеб бкз химических дрожжей испечете по старинным технологиям? Эдакие современные барыни, пилящие сук, на котором сидят и считающие, что так будет вечно.


Судя по вышеописанному, Вам, как НЕ барыне, в данном некоем "апокалипсисе" выжить - два пальца раз плюнуть. Вы на него (апокалипсис) как бэ уже конкретно настроились. И хлеб без химических дрожжей (а может, и без муки) испечёте, и корову (из недоподохших) подоите, и творог сварганите, и дырки просверлите (где-надо), и автомобиль сконструируете, и космический корабль, и в космос на нём улетите. Дерзайте, короче.

#80 
1 2 3 4 5 все