Deutsch

Гражданство по немецкой бабушке

851  
Schneefee прохожий25.01.19 11:15
NEW 25.01.19 11:15 

Здравствуйте, наверно задам глупый вопрос, но все же. Я была замужем за гражданином Франции, сейчас в состоянии развода, у нас двое детей. Мама мужа - немка, но после замужества жила во Франции, сейчас уже без памяти в доме престарелых. Муж перед свадьбой обещал найти работу и устроиться в Германии, так как я говорю хорошо на немецком, но так и не выполнил этого. Здесь во Франции для меня нет работы, можно сказать регион деревушек без всякой индустрии и вообще не вижу дальнейшей жизни здесь. Гражданства французского нет, только виза на десять лет.

Возможно ли, так как у детей немецкая бабушка, нам с ними как-то устроиться в Германии?

В России нам тоже возвращаться некуда, мама психбольная и собирает вещи с попойки, соседи по общежитию уголовники и угрожают нам всю жизнь...

#1 
Nichja патриот25.01.19 11:21
Nichja
25.01.19 11:21 
в ответ Schneefee 25.01.19 11:15


Здравствуйте, наверно задам глупый вопрос, но все же. Я была замужем за гражданином Франции, сейчас в состоянии развода, у нас двое детей. Мама мужа - немка, но после замужества жила во Франции, сейчас уже без памяти в доме престарелых. Муж перед свадьбой обещал найти работу и устроиться в Германии, так как я говорю хорошо на немецком, но так и не выполнил этого. Здесь во Франции для меня нет работы, можно сказать регион деревушек без всякой индустрии и вообще не вижу дальнейшей жизни здесь. Гражданства французского нет, только виза на десять лет.

Возможно ли, так как у детей немецкая бабушка, нам с ними как-то устроиться в Германии?


В России нам тоже возвращаться некуда, мама психбольная и собирает вещи с попойки, соседи по общежитию уголовники и угрожают нам всю жизнь...

Что вы вкладываете в понятие "немецкая бабушка", "немка"?

Она немецкая гражданка? Есть ли немецкое гражданство у вашего мужа?

Если ваши дети ПРИ РОЖДЕНИИ получили немецкое гражданство ( если оно было у отца детей), то вы можете приехать в Германию как мать немецких детей и сесть на пособие. И будете иметь право на работу.

Если гражданства немецкого у детей нет, а только французское, то вы можете переселиться в Германию лишь при наличии достаточного дохода ( то есть, найдя работу и обеспечивая семью).

#2 
gendy Dinosaur25.01.19 12:11
gendy
NEW 25.01.19 12:11 
в ответ Schneefee 25.01.19 11:15

Только если у детей есть немецкое гражданство. А оно может быть только от мужа. А вот унаследовал ли он гражданство неизвестно

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#3 
Терн патриот25.01.19 14:12
Терн
NEW 25.01.19 14:12 
в ответ Schneefee 25.01.19 11:15
Гражданства французского нет, только виза на десять лет.

получите

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#4