Deutsch

Получение гражданств

1225  
iamgummybear завсегдатай20.01.19 17:33
20.01.19 17:33 

Здравствуйте.

Переехали 11 лет назад в Германию по еврейской линии, являюсь украинцем по паспорту. Сейчас заполняю антраг на получение немецкого гражданства. При процедуре получения немецкого гражданства меня заставят отказаться от украинского. Следующий вопрос: могу ли я по закону германии получить помимо немецкого гражданства, гражданство израиля? (на сколько мне известно в израиле не запрещено иметь двойное гражданство). Допускает ли Германия двойное гражданство (в данном случае гражданство израиля)? Если допускает, то играет ли роль последовательность получения этих гражданств? Может не стоит торопится с получение немецкого гражданства, а сначала получить израильское?

Спасибо за ответы.

#1 
gendy Dinosaur20.01.19 17:54
gendy
NEW 20.01.19 17:54 
в ответ iamgummybear 20.01.19 17:33

получить изральское гражданство не теряя немецкого можно если полуцить его в рамках алии, т.е. сразу или вскоре после переезда.

в обратном направлении тоже не проблема. израиьлское гражданство входит в число тех от которых не нужно отказываться


только не забывайте, что получение израильского гражданства сопражено с некоторыми ограничениями. например выехать из израиля вы сможете только получив лессе пассе и разрешение от армии.

а это делается не один день

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Maxx77 гость21.01.19 08:49
NEW 21.01.19 08:49 
в ответ iamgummybear 20.01.19 17:33

Насколько я знаю, если вы получите израильское гражданство до немецкого, вас от него не заставят отказываться, поскольку от него нельзя отказаться, так же как например и от мексиканского, марокканского и т.п., от которых отказаться в принципе нельзя. Если захотите приобрести другое гражданство после получения немецкого, то надо запрашивать разрешение в местном Regierung, а то рискуете потерять немецкое. В Израиле вроде бы сейчас выдают сразу паспорт даркон, т.е обычный паспорт, и пребывание в Израиле займет не больше месяца для оформления.

#3 
Petrovich патриот21.01.19 09:59
NEW 21.01.19 09:59 
в ответ gendy 20.01.19 17:54
в обратном направлении тоже не проблема. израиьлское гражданство входит в число тех от которых не нужно отказываться

ссылкой порадуете? ;)

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#4 
Petrovich патриот22.01.19 10:52
NEW 22.01.19 10:52 
в ответ Maxx77 21.01.19 08:49
Насколько я знаю, если вы получите израильское гражданство до немецкого, вас от него не заставят отказываться, поскольку от него нельзя отказаться,

где это написано?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#5 
  zanuda1 старожил22.01.19 13:45
zanuda1
NEW 22.01.19 13:45 
в ответ gendy 20.01.19 17:54

/в обратном направлении тоже не проблема. израиьлское гражданство входит в число тех от которых не нужно отказываться/


типичный бред типичного модератора германки


/только не забывайте, что получение израильского гражданства сопражено с некоторыми ограничениями. например выехать из израиля вы сможете только получив лессе пассе/


из той же серии. на самом деле граждане израиля в качестве загранпасса получают даркон

#6 
Maxx77 гость23.01.19 06:54
NEW 23.01.19 06:54 
в ответ Petrovich 22.01.19 10:52, Последний раз изменено 23.01.19 06:55 (Maxx77)

Процедура добровольного отказа от израильского гражданства не предусмотрена. Обратитесь в израильское консульство за разъяснениями.

#7 
Petrovich патриот23.01.19 09:30
NEW 23.01.19 09:30 
в ответ Maxx77 23.01.19 06:54, Последний раз изменено 23.01.19 09:31 (Petrovich)
Процедура добровольного отказа от израильского гражданства не предусмотрена. Обратитесь в израильское консульство за разъяснениями.


враньё.


Я была вынуждена несколько лет назад уехать на Украину и отказаться от гражданства Израиля.


Моя невестка после развода с сыном отказалась от гражданства и проживает с внучкой в украине. в банке остались долги. сейчас она очень хочет снова просить израильское гражданство.

Вопрос
Я гражданин Израиля, женат на немке и 7 лет живу в Германии. Подал на немецкое гражданство. Германия потребовала отказ от еврейского.

https://pravo.israelinfo.co.il/answers/otkaz/64350


нашёл за 3 секунды в гугле, первая попавшаяся ссылка

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#8 
  zanuda1 старожил23.01.19 11:52
zanuda1
NEW 23.01.19 11:52 
в ответ Maxx77 23.01.19 06:54

Отказ от израильского гражданства


Согласно ст.10 Закона о гражданстве 1952 года совершеннолетний гражданин Израиля, не являющийся жителем Израиля, вправе подать заявление о своем отказе от израильского гражданства.

Совершеннолетний гражданин Израиля, изъявивший желание перестать быть жителем Израиля, также вправе подать заявление о своем отказе от израильского гражданства.

Родители ребенка, являющегося гражданином Израиля, вправе подать заявление об отказе от гражданства от имени ребенка, при условии, что на день подачи такого заявления этот ребенок и его родители не являются жителями Израиля.

Если один из родителей ребенка остается гражданином Израиля, то гражданство ребенка не отменяется.

По общему правилу, на отказ от гражданства ребенка требуется согласие обоих родителей. Исключение составляет случай, когда ребенок отдан на исключительное воспитание одному из родителей и оба они, и родитель, и ребенок перестали быть жителями Израиля.

Если ребенку исполнилось 16 лет, то для отказа от израильского гражданства требуется его письменное заявление.

Министр МВД Израиля может не утвердить отказ от гражданства ребенка, если найдет к тому особую причину, оправдывающую оставление израильского гражданства.

Согласно закону, житель Израиля, проживающий за границей, рассматривается как житель Израиля до тех пор, пока он не влился в жизнь в новой стране. С формальной точки зрения это означает получение вида на жительства или гражданства этой страны.

Заявление об отказе от израильского гражданства подается только лично и только в израильском представительстве за рубежом.

Отказ от гражданства подлежит утверждению министром МВД Израиля. Отказ от гражданства вступает в силу со дня, который укажет министр МВД.

Адвокат Павел Королев


https://pravo.israelinfo.co.il/articles/img/1048?print

#9