Deutsch

Рабочая виза апостиль

455  
АлександраСПБ прохожий26.10.18 09:29
АлександраСПБ
26.10.18 09:29 

Собираю доки на национальную визу. Контракт от немецкого работодателя на руках. На сайте нем. консульства указано, что на всех оригиналах документов о гражданском состоянии должен стоять апостиль, переведенный на нем. язык. Что это за док-ты о гражданском состоянии? (ЗАГСы исключаем)

Соответственно, необходимо ли мне ставить апостиль на РФ и загран паспорта, трудовую книжку, контракт, полис мед. страхования? Какие еще документы должны быть апостилированы для рабочей визы?

Еще вопрос - нужно ли заверять переводы? Об этом на сайте консульства ни слова.

И последнее - нужно ли предоставлять какие-то доказательства о том, что мой универ признан в Германии? В Анабине у него оценка Н+.

Заранее большое спасибо!

#1 
MiaMoru коренной житель26.10.18 09:46
MiaMoru
NEW 26.10.18 09:46 
в ответ АлександраСПБ 26.10.18 09:29

Документы о гражданском состоянии это документы органов ЗАГС.

Соответственно

Соответственно, необходимо ли мне ставить апостиль на РФ и загран паспорта, трудовую книжку, контракт, полис мед. страхования? Какие еще документы должны быть апостилированы для рабочей визы?

- нет, ни на что из этого апостиль не ставится.

C’est la vie
#2 
Gveon завсегдатай26.10.18 14:20
NEW 26.10.18 14:20 
в ответ АлександраСПБ 26.10.18 09:29

Апостиль никуда, кроме документов ЗАГС, не надо.

Заверять переводы вроде необязательно, главное чтобы они были выполнены офицальным переводчиком или конторой, с подписью и печатью. Но лучше в консульском отделе уточните.

По образованию просто распечатайте страницы с ANABIN, где указан ваш ВУЗ и специальность.

#3