Deutsch

как далеко может быть забронирован ABH Termin после даты истечения внж?

501  
ctr1 прохожий20.09.18 13:17
NEW 20.09.18 13:17 
Последний раз изменено 20.09.18 13:22 (ctr1)

всем привет!


такой вопрос. все мы знаем, что термин в abh может быть и после истечения внж, только вот главное забронировать его ДО истечения внж. тогда даже после истечения внж я буду легально в Германии на основании впереди стоящего термина.


Вопрос: а насколько далеко может лежать термин после истечения внж?


Скажем - внж истекает 27 декабря. А я забронировал термин на 1 апреля. Так возможно? есть ли ограничения?


цель такова: на момень истечения внж оснований для продления внж еще нет, а вот до 1 апреля они появятся. Т.е. самому искусственно продлить внж, и в это время получить основания для его продления.


возможно, важный нюанс: в нашем ABH можно прийти без термина, простояв 5 часов на морозе в 4 утра. возможно, это как-то влияет


буду благодарен если поделитесь опытом!

#1 
Pikaboo старожил20.09.18 13:46
Pikaboo
20.09.18 13:46 
в ответ ctr1 20.09.18 13:17

Если вы про Берлин, то там уже не надо стоять на морозе в 5 утра и терминов много и не на месяцы вперёд. Так что ваш финт ушами выглядит довольно странно.

#2 
dimafogo коренной житель20.09.18 13:57
NEW 20.09.18 13:57 
в ответ ctr1 20.09.18 13:17
все мы знаем, что термин в abh может быть и после истечения внж, только вот главное забронировать его ДО истечения внж.

С точки зрения закона забронировать термин может быть недостаточно, необходимо подать соответствующее заявлени в АВН, из текста которого будет понятно, чего от них хочет иностранец.

Вопрос: а насколько далеко может лежать термин после истечения внж?

Законом этот срок не ограничен.

Скажем - внж истекает 27 декабря. А я забронировал термин на 1 апреля. Так возможно? есть ли ограничения?

Возможно. Ограничений нет.

#3 
ctr1 прохожий20.09.18 19:07
NEW 20.09.18 19:07 
в ответ dimafogo 20.09.18 13:57

dimafogo, благодарю за ответ!


С точки зрения закона забронировать термин может быть недостаточно, необходимо подать соответствующее заявлени в АВН, из текста которого будет понятно, чего от них хочет иностранец.

А от чего зависит достаточно ли термина, или нет? Я много раз видел на форуме, что термина достаточно и распечатанная бумажка о термине заменяет Fiktionsbescheinigung.


Если все же заявление в ABH подавать надо, то нужно ли вместе с ним прикладывать основания для продления? или основания уже спросят на самом термине?


Законом этот срок не ограничен.
Возможно. Ограничений нет.

Т.е. таким образом действительно можно выкрутиться из ситуации, когда на момент истечения ВНЖ оснований для продления нет, а через 5 месяцев они появятся? Или с этим заявлением будут проблемы?

#4 
dimafogo коренной житель20.09.18 19:43
NEW 20.09.18 19:43 
в ответ ctr1 20.09.18 19:07
А от чего зависит достаточно ли термина, или нет?

От конкретного АВН: если в Берлине этого обычно достаточно, то в других АВН вполне может быть мало, т.к. с точки зрения закона условием является подача соответствующего заявления о продлении или выдаче нового ВНЖ.

Я много раз видел на форуме, что термина достаточно и распечатанная бумажка о термине заменяет Fiktionsbescheinigung.

Заменяет в каких случаях? Для пребывания а Германии она, в принципе, не нужна а за пределы Германии/Шенгенской зоны с ней не поедешь.

Если все же заявление в ABH подавать надо, то нужно ли вместе с ним прикладывать основания для продления?

Нет, достаточно одного предложения по сути, т.е. написать, о чём ходатайствуете.

или основания уже спросят на самом термине?

Да.

Т.е. таким образом действительно можно выкрутиться из ситуации, когда на момент истечения ВНЖ оснований для продления нет, а через 5 месяцев они появятся?

Да, вероятность этого не нулевая.

Или с этим заявлением будут проблемы?

Скорее всего, нет.

#5 
ctr1 прохожий20.09.18 21:40
NEW 20.09.18 21:40 
в ответ dimafogo 20.09.18 19:43, Последний раз изменено 20.09.18 21:42 (ctr1)
А смена статуса пребывания тоже возможна таким образом? Сейчас у меня 16.1, а менять хочу на брачное ВНЖ. Но партнер пока разводится (3-4 месяца займет), поэтому и надо время оттянуть.
#6 
dimafogo коренной житель23.09.18 14:47
NEW 23.09.18 14:47 
в ответ ctr1 20.09.18 21:40
А смена статуса пребывания тоже возможна таким образом?

Да.

#7