Deutsch

NE как шенгенская виза после отъезда

342  
bryantnmarticles прохожий05.09.18 16:05
NEW 05.09.18 16:05 

Привет!


Был NE после БК. Уехал из Германии а Англию по работе год назад, оснований сохранить НЕ нет.

С Meldebehörde выписался, но АБХ не уведомлял. Ездил в шенген (но не в Германию) по НЕ-вклейке несколько раз, всегда пускали.


Собственно вопрос. Я знаю что НЕ формально не действителен, т.к. отсутствие больше 6 мес и отъезд по невременной причине, но как это формализовать и легализовать?

На Шенгенскую визу других стран, я так понимаю, подавать нельзя, тк у меня сидит наклейка в паспорте от Германии со сроком unbefristet.


Куда идти? В немецкое посольство (и что у них просить)? От руки самому перечеркнуть?

Или можно катать дальше по шенгену (объезжая Германию) по имеющемуся НЕ? Какие возможные последствия?

#1 
dimafogo коренной житель05.09.18 16:24
05.09.18 16:24 
в ответ bryantnmarticles 05.09.18 16:05
Куда идти? В немецкое посольство (и что у них просить)?

Обратитесь в консульство Германии, объясните ситуацию и попросить их поставить на вклейку штамп "Ungültig".

От руки самому перечеркнуть?

Не советую.

Или можно катать дальше по шенгену (объезжая Германию) по имеющемуся НЕ?

Фиически кататься, конечно, можно.

Какие возможные последствия?

Штраф за нелегальный въезд и пребывание в Шенгенской зоне и/или запрет на въезд в Шенгенскую зону на срок до нескольких лет.

#2 
bryantnmarticles прохожий05.09.18 16:47
NEW 05.09.18 16:47 
в ответ dimafogo 05.09.18 16:24
Штраф за нелегальный въезд и пребывание в Шенгенской зоне и/или запрет на въезд в Шенгенскую зону на срок до нескольких лет.

Есть ли известные прецеденты? Насколько я понимаю на границе какой-нибудь Франции у них просто нет воможности проверить дествительность НЕ? Когда АБХ его отзывает и как это отражается еще где-то?


С одной стороны хочется легализоваться, с другой стороны будет морока с Шенгескими визами, которые любят давать на 3 месяца.

#3