Deutsch

Работа для выпускника вуза иностранцу

368  
kotka2 прохожий01.09.18 23:49
01.09.18 23:49 

Добрый вечер! Я на данный момент учусь в Hochschule по специальности Controlling (BWL) и планирую потихоньку заканчивать учебу. Что-бы тут остаться, нам нужно найти работу по специальности или смежную с ней. У меня такой вопрос: обязательно ли искать работу только по специальности/ смежную или можно искать что-то похожее ибо я все равно учу BWL? ABH же важно что-бы человек платит 24 месяца отчисления в пенсионный и не просил помощи от Jobcenter.


Спасибо всем ответившим!

#1 
dimafogo коренной житель02.09.18 11:41
NEW 02.09.18 11:41 
в ответ kotka2 01.09.18 23:49
обязательно ли искать работу только по специальности/ смежную или можно искать что-то похожее ибо я все равно учу BWL?

Искать можно любую работу, но трудовой ВНЖ дадут лишь под такую, которая соответствует полученному оборазованию. Насколько конкретная позиция соответствует образованию, будут решать АВН и служба занятости.

#2 
  Paulina Reut прохожий03.09.18 08:44
NEW 03.09.18 08:44 
в ответ kotka2 01.09.18 23:49

Надо конечно попытаться устроится по диплому, это важно для получения ВНЖ, но если подвернется работа где хорошая ЗП, то дерзайте, можно попутно закончить курсы которые позволят найти смежную должность сходную с вашей но где требуется квалификация, вот гляньте кто востребован и на какие профессии спрос https://visasam.ru/emigration/rabota/vostrebovannye-profes... , сын работает в сфере IT хотя по специальности экономист, а сейчас ещё и второе получает по юридиспруденции, в Германии на двухдипломников дикий спрос и востребованность.

#3