Deutsch

Ausbildung, ABH, 2 Wohnsitz

261  
Попугайка постоялец16.07.18 12:12
Попугайка
16.07.18 12:12 
Последний раз изменено 16.07.18 12:13 (Попугайка)

Дело такое. Нашла Аусбильдунг по нужной специальности, но в почти 50 км от дома. Начинаю с сентября. Можно ли оформить там 2 Вонзиц?? И школа и работа в одном городе будут. Естественно, 2-2,5 дня в неделю я здесь. Ехать-идти туда почти полтора часа, утренние смены начинаются в 6, и поезда от нас то них еще не ходят, вечером та же петрушка.

Сразу скажу- никто ни с кем не разводится (чтоб не писали тут), не планирует в принципе ,но аусбильдунг-то делать надо.. Когда подавалась на НЕ, бераторша сказала "если вы проживаете в разных квартирах, то не можете получить НЕ". когда этот самый НЕ придет, не знаю, ПИН-коды есть, жду письма с термином.

Уже ищем мне комнату в ВГ.

Так вот, надо ли нам вместе бежать в АБХ и всё им вываливать? "А моожно, а не нарушааааем ли". А если не вывалитъ, то в ВГ тоже надо будет регистрироватъся, и инфа о регистрации меня там попадет мигом в АБХ. Потом замучаешься им что-то доказывать. АБХ не та контора, к-ю можно в чем-то убедить, даже если брак реальный и нормальный. Разьезд для них равно обман и влечет за собой утерю НЕ, как мне было сказано.

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
#1 
dimafogo коренной житель16.07.18 12:43
NEW 16.07.18 12:43 
в ответ Попугайка 16.07.18 12:12
Когда подавалась на НЕ, бераторша сказала "если вы проживаете в разных квартирах, то не можете получить НЕ".

Это если жить по разным Hauptwohnsitz'ам, с Zweitwohnsitz'ем - с точки зрения закона - проблем нет, хотя не исключено, что АВН что-то заподозрит и начнёт допрос. Впрочем, Вы обязаны зарегистрировать Zweitwohnsitz, если живёте там, ну и доказать причину в Вашем случае тоже не составит труда.

#2 
Попугайка постоялец16.07.18 13:05
Попугайка
NEW 16.07.18 13:05 
в ответ dimafogo 16.07.18 12:43

Ок, спасибо.

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
#3