русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

оставить в Германии ребёнка

6556   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle
autoledi патриот18.06.18 18:52
autoledi
NEW 18.06.18 18:52 
in Antwort olle37 18.06.18 18:28
Привыкли "у нас там в России", что убогим подают, а тут такая суровая немецкая действительность, ребенка выгоняют.

в России они бы оба, сверкая пятками бежали работать, ибо там ничего никому НЕ подают и НЕ оплачивают.
Поэтому все хотят в Германию, где можно нифига не делать и нос воротить..

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Julia-m постоялец18.06.18 18:54
NEW 18.06.18 18:54 
in Antwort Inna15 18.06.18 18:42

«дал Бог зайку, даст Бог и лужайку» (с) цитаты великих яжематере

  olle37 постоялец18.06.18 19:05
NEW 18.06.18 19:05 
in Antwort autoledi 18.06.18 18:52
все хотят в Германию, где можно нифига не делать и нос воротить

ну что ж, мечты сбываются! А с сентября еще и лишнего рта не будет, сплошные профиты.

delta174 патриот18.06.18 20:25
delta174
NEW 18.06.18 20:25 
in Antwort Zusammenmitdir 18.06.18 18:34
Муж подготовится к Вашему приезду, увеличит доход.

Они вдвоём одного обработать переломились, а вы хотите, чтобы он один троих поднял

bradipina свой человек18.06.18 20:43
NEW 18.06.18 20:43 
in Antwort Karina09876 18.06.18 16:16, Zuletzt geändert 18.06.18 20:43 (bradipina)
Мало ли что угроза беременности. У нас в России маленькое плохое самочувствие это угроза ведь


Во-первых не всякая задержка = беременность.

Во-вторых, у нас в Германии плохое самочувствие - не болезнь и не угроза, угроза - не болезнь, на сохранение до 20 недели не кладут (только если угроза жизни матери), так что и не надейтесь.

Не будет работы - не будет ребенка. Выбирайте тогда, новый муж или родной ребенок. Насильно вас никто разлучать не будет - вы всегда можете жить вместе с ребенком (и муж при желании тоже). Только не в Германии.

tanja1702 коренной житель18.06.18 22:58
tanja1702
NEW 18.06.18 22:58 
in Antwort bradipina 18.06.18 20:43

Н.П.

Прочитала всю ветку и честно говоря волосы дыбом. Мамаша сидит и тупо надеется на "авось". То что работы нет это брехня, да неквалифицированная, да по 8 часов в день, но я б ради ребёнка и по 10 работала. А если она беременая, то всё "тушите свет" , на работу реально брать не будут, а дитё поедет в Россию, хотя кого это волнует.😔😔😔

autoledi патриот19.06.18 01:41
autoledi
NEW 19.06.18 01:41 
in Antwort tanja1702 18.06.18 22:58
хотя кого это волнует

честно?
никого!

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Regenwolke знакомое лицо19.06.18 08:09
Regenwolke
NEW 19.06.18 08:09 
in Antwort Zusammenmitdir 18.06.18 18:34
Н.П. ТС, а ехать с сыном в Россию и ждать воссоединения там не вариант? Ребенок будет с Вами, пойдет пока в свою школу, поучит немецкий....Муж подготовится к Вашему приезду, увеличит доход.... Как то по уму вроде все будет.... А то как то все по чудному.

Вот! Еще раз автору енту разумную мыслЮ пытаются донести.up

А она слушать ничего не хочет: такое впечатление, что она всерьез перед выбором (и поэтому не хочет уезжать), или ее ребенок, или ленивый и эгоистичный муж... Может, домыслы, но кажется как-то так.

Regenwolke знакомое лицо19.06.18 08:11
Regenwolke
NEW 19.06.18 08:11 
in Antwort autoledi 18.06.18 16:23
и вот начало

Спасибки, почитаю...

Regenwolke знакомое лицо19.06.18 08:47
Regenwolke
NEW 19.06.18 08:47 
in Antwort Karina09876 18.06.18 16:16

Почитала тему вашу. По поводу отписки из АБХ насчет:


$32 Abs 1 ist dem minderjährigen ledigen Kind eines Ausländers eine

Aufenthaltserlaubnis zu erteilen, wenn beide Eltern oder der allein

personensorgeberechtigte Elternteil einen gültigen Aufenthaltstitel zum

Daueraufenthalt besitzen. Lediglich die sorgeberechtigte Mutter

beabsichtigt nach Deutschland zu übersiedeln; der sorgeberechtigte Vater

bleibt in Russland zurück. Gem. $32 Abs. 2 AufenthG kann dem

minderjährigen ledigen Kind eines Ausländers eine Aufenthaltserlaubnis

erteilt werden, wenn es auf Grund der Umstände des Einzelfalls zur

Vermeidung einer besonderen Härte erforderlich ist. Eine solche

besondere Härte ist nicht geltend gemacht worden und nicht ersichtlich.

Я прочитала вашу предыдущую тему.

И отписка от АБХ насчет:



Они вроде с одной стороны пишут, что если оба или один из родителей-опекунов имеют действующий ВНЖ, то ребенку ВНЖ выдается (первое предложение). Далее, что только типа мать-иностранка предполагает переселяться в Германию, а der sorgeberechtigte Vater bleibt in Russland zurück

Таким образом, "Хэртефаль" не признавали, раз они считали отца sorgeberechtigter, так, если я правильно поняла? Тогда решение суда (если оно имеется), пойдет в коллекцию для доказательств "тяжелого случая". В Германии насколько помню, именно документ о решении суда скорее имеет силу. (По-нашему решение суда не имеет пока силы, пока на его основании не выдадут окончательный документ).


И какие исключения, о которых вы пишите, я вас умоляю!!!

Учитывая сегодняшную обстановку вокруг, как в известной поговорке: "кого е....т чужое горе"... Тут достаточно приезжающих "сирых, убогих и обиженных", проблемы которых надо активно и приоритетно решать. А на "своих" можно забить, на них нет ни сил ни времени.

Вы можете разве что только решить через суд (если здесь). Надеясь на благополучный исход дела. Но время затратите...И будет ли успех...


Karina09876 посетитель19.06.18 12:36
NEW 19.06.18 12:36 
in Antwort Regenwolke 19.06.18 08:47

вот на этом основании хочу поставить Härtefall.

Messe_und_Med коренной житель19.06.18 12:43
NEW 19.06.18 12:43 
in Antwort Karina09876 19.06.18 12:36

Ставьте. Заплатите адвокату пару штук. Проиграете. Влезете на курсы. Соскочить с умшулюнга денег стоит (тысячи). Ребенок или уедет, или останетесь с двузначными долгами тысяч евро, пойдя пуцать. И будуте горько жалеть, что сразу не сдалали как нормальная мать.

Karina09876 посетитель19.06.18 13:08
NEW 19.06.18 13:08 
in Antwort Messe_und_Med 19.06.18 12:43

Как это сделать как нормальная мать ? Я итак делаю что могу. Работы тут не везде и не охотно берут с минимум немецкого. с кем мне его оставлять на родине? С бабушкой больше не получится потому что тоже не молода и перекидывать своего ребёнка на неё не хочу. А поехать и ждать пока муж найдёт что то тоже не могу, это ведь не его родной отец. Да пусть на меня тут все обозляться всезнающие, все начала с самого начала я правильно воссоединение. Вместо того , чтобы дать конкретный совет любят так по советски осудить и ещё осквернить человека. Да я сижу на пособии , ну и что тут такого? Да муж не хочет выходить на voll Zeit ну и что? Не у всех мужья такие атас работящие ! Я ведь не на шее лично сижу у людей. Государство даёт интегрироваться и этим я пользуюсь.

Да сейчас я без дела не сижу , работаю как могу.

На протяжении 3 мес наше дело в консульстве а они в ответ ни отказа ни одобрения. Завис в воздухе. А ребёнку мать нужна рядом и мне он нужен. Поэтому всеми путями постараюсь его оставить! Думаю я не одна такая!

Nikki-Kitty коренной житель19.06.18 13:28
Nikki-Kitty
NEW 19.06.18 13:28 
in Antwort Karina09876 19.06.18 13:08

а что вы так разгорячились то?! тут кроме вас никто не виноват, мужа вы не гоните, да он и сам не хочет пальчиком пошевелить (пойти работать на фольцайт) ради вашего ребенка, чтоб его забрать. Форум то тут вам причем?!

то что ваш ребенок без вас так долго на Родине живет, вам могут вообще его не воссоединить, т.к. ему есть с кем там жить.

Круто ваш муж от вашего ребенка избавился! респект за авантюру, а вы да, крайняя.

Regenwolke знакомое лицо19.06.18 13:37
Regenwolke
NEW 19.06.18 13:37 
in Antwort Karina09876 19.06.18 13:08, Zuletzt geändert 19.06.18 13:43 (Regenwolke)

Карина, (вас, кажется, так зовут, я не ошибаюсь?)

Не давайте щас волю гормонам и эмоциям, а то похоже, вы слышите только себя.

А объективно оцените весь расклад.

Вам уже практический дельный совет по руководству к действию дали не раз. И не потому что все "такие бездушные" и всем плевать, а как раз потому, что нужно рассматривать возможные варианты, с которыми ты выйдешь с наименьшими потерями и рисками: Ехать на родину с ребенком в НК.

Вариант - здесь разбирательства вести через адвоката (а без оного у вас шансов вообще никаких не будет) - дорогой, тягомотный и эмммм...не всегда гарантированный. Messe_und_Med тут, к сожалению, вполне вероятные перспективы обрисовала. Адвокаты они такие, конечно, скажут - "ой, да все у нас получится, не волнуйтесь!" Дай Бог, конечно, но..... Поверьте, я на собственном опыте знаю, о чем говорю. Может, когда нибудь, из гуманных соображений через суд они все-таки выдадут ВНЖ, а до этого пацан ваш будет в подвешенном положении. Ведомства будут ЧИСТО ИЗ ПРИНЦИПА артачиться, потому что вы как раз делаете НЕПРАВИЛЬНО, с их точки зрения и законодательства. Из приципа скажут - а какого "икса", так и каждый (белый человек) тут приехать может и грозя адвокатом, оставаться...А вот фиг вам! И будут вставлять все время "палки в колеса", отписываясь подобными содержаниями, что вы опубликовали в прошлой теме.


Что толку от вашей работы с минимальным немецким?.. У одноклассницы моей дочери работает такая, в отеле горничной, ее гоняют в хвост и гриву, без выходных за копейки, и она не только в одном отеле вынуждена работать.

Да, сложно. Но, простите за банальность, если ваш муж не законченный эгоист и ценит ваши чувства, то при всем раскладе, сравнивая вас обоих, на актуальный момент для него шансов найти работу поперспективнее все-таки побольше.


Messe_und_Med коренной житель19.06.18 13:40
NEW 19.06.18 13:40 
in Antwort Karina09876 19.06.18 13:08, Zuletzt geändert 19.06.18 13:42 (Messe_und_Med)

Ну и интегрируйтесь. Но ребенок уедет. Или пойдете работать,а ребенок останется. Интегруйтесь на пару месяцев позже. Шары, как бы вам хотелось,прямо сейчас не будет. Потом = сколько влезет. А сейчас только через фольцайт.

На этом я пожалуй вас оставлю. Вам бесполезно пояснять, что 2 и 2 не будет столько, сколько вам хочется. Я бы вас еще пожалела, если бы муж вообще не работал и надо было троих вытянуть. А так - ваша дурость в чистом виде.

Regenwolke знакомое лицо19.06.18 13:53
Regenwolke
NEW 19.06.18 13:53 
in Antwort Karina09876 19.06.18 13:08, Zuletzt geändert 19.06.18 13:54 (Regenwolke)
На протяжении 3 мес наше дело в консульстве а они в ответ ни отказа ни одобрения. Завис в воздухе.

Во-во... как раз то, о чем я и толкую, увы.. И дальше висеть будет.

Да и че такое 3 месяца?.. Наивная душа! Один мой близкий случай уже четвертый год тянется!.. А папка у адвоката все толстеет ! хаха от всех этих копий и отписок...

autoledi патриот19.06.18 14:01
autoledi
NEW 19.06.18 14:01 
in Antwort Karina09876 19.06.18 13:08
Работы тут не везде и не охотно берут с минимум немецкого. с кем мне его оставлять на родине? С бабушкой больше не получится потому что тоже не молода и перекидывать своего ребёнка на неё не хочу. А поехать и ждать пока муж найдёт что то тоже не могу, это ведь не его родной отец.

Если его отправят обратно, то выбора особо не будет, и скорее всего придется бабушке его тянуть, т.к.Вы не вернетесь обратно.


На протяжении 3 мес наше дело в консульстве а они в ответ ни отказа ни одобрения. Завис в воздухе.

https://dejure.org/gesetze/VwGO/75.html
Адвоката надо менять, после 3 месяцев можно усиленно пинать, а вашему пофиг, бабло и так получит.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Inna15 коренной житель19.06.18 14:04
NEW 19.06.18 14:04 
in Antwort Karina09876 19.06.18 13:08
А ребёнку мать нужна рядом и мне он нужен. Поэтому всеми путями постараюсь его оставить! Думаю я не одна такая!

Девушка, Вы не одна такая, кто в Германию приехал с детьми. Нас тут много, кто Вам советует.

И раньше еще тяжелей было, требовали несмотря на достаточные доходы доказательства единоличной опеки.

И не всегда это возможно, если бывшие мужья нормальные, платят алименты и общаются с детьми.

Но люди как то решали вопросы. Мне бы в страшном сне не приснилось ребенка нелегалом в Германию тащить, имеется ввиду оставить после окончания шенгенской визы против закона.

В Вашей ситуации, когда муж немец не хочет выходить на работу на полную ставку и содержать самому семью, ребенка не оставят.

Ведь если бы хоть какие то попытки были, АБХ бы видело, что работают люди, ну не хватает пару евро, может быть, как то бы пошли на встречу.

Но при базисе, а это совсем крохи, работа для скучающих домохозяек и студентов, видно же явно, что люди не хотят и не собираются обеспечивать свою семью.

Надеются на авось, а вдруг повезетхммм

Вы в новой стране, проблемы со статусом ребенка, волнуетесь, все это понятно. Но одна, без содействия мужа, Вы не решите вопрос с доходами.

Адвокат будет тянуть дело, деньги свои получит, а нервотрепка дальше будет длиться.

Не знаю, я бы наверно в такой ситуации жила бы с ребенком у себя на родине, пусть даже, если и второй родится. Муж на то и муж, чтобы помогать.

Должен же понимать, что Вы как мать за ребенка ответственность несете. Ребенок же тоже все это замечает, не младенец.

Если ему семья с Вами важна, то и на работу выйдет. А если нет, то сами думаете, какой из этого всего толк.


Nichja патриот19.06.18 14:21
Nichja
NEW 19.06.18 14:21 
in Antwort Karina09876 19.06.18 13:08
Как это сделать как нормальная мать ? Я итак делаю что могу. Работы тут не везде и не охотно берут с минимум немецкого. с кем мне его оставлять на родине? С бабушкой больше не получится потому что тоже не молода и перекидывать своего ребёнка на неё не хочу. А поехать и ждать пока муж найдёт что то тоже не могу, это ведь не его родной отец. Да пусть на меня тут все обозляться всезнающие, все начала с самого начала я правильно воссоединение. Вместо того , чтобы дать конкретный совет любят так по советски осудить и ещё осквернить человека. Да я сижу на пособии , ну и что тут такого? Да муж не хочет выходить на voll Zeit ну и что? Не у всех мужья такие атас работящие ! Я ведь не на шее лично сижу у людей. Государство даёт интегрироваться и этим я пользуюсь.


дело в том, что поведение ваше мужа говорит о МНОГОМ.

Если он изначально не хочет пойти на ЛЮБУЮ работу, лишь бы ЛЮБИМАЯ женщина смогла ввезти ребенка ( уволиться потом по болезни можно), то дальше будет только ХУЖЕ.


Скорее всего, он не горит желанием видеть здесь вашего ребенка. И после того, как ребенок переедет, начнется такая жизнь, которую мы знаем из многочисленных тем форума.

И в такой ситуации вам с ребенком нужно будет прожить 3 года.

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle