Чем грозит проживание в Испании с немецким DA-EU?
Ну то есть личного опыта у вас нет
вы читаете между строк! опыт у меня есть, т.к. я делаю резиденцию на канарах своим клиентам! и часто бываю в полисия насиональ с этими вопросами!
ссылок на законодательство нет
их и нет! всё лично в полиции теперь!
мне надоело спорить с троллем который ничего не верит и сам никуда не обращался
не пишите бред, выдана компетентными органами, легально!
Ну, скажем так, я в испанских законах не разбирался, только в немецких, по немецким законам ни один компетентный орган такую карточку легально выдавать негражданам ЕС не имеет права! По ошибке или некомпетентности такое случиться может, но и тогда такая карточка никакой законной силы не имеет. То есть она по сути липовая, и если это обнаружится, то светит обвинение в нелегальном проживании и депортация. Это как минимум. Если не смогут обнаружить преступных намерений у Вас )).
Так как все эти законы опираются на европейские директивы, думаю и в Испании ситуация от Германии не сильно отличается, поэтому и называю Вашу карточку так же липовой. Ну это мое личное мнение, если что. Только Ваши ответы никак мои подозрения не опровергают, скорее, наоборот )).
Ну, скажем так, я в испанских законах не разбирался, только в немецких, по немецким законам ни один компетентный орган такую карточку легально выдавать негражданам ЕС не имеет права
а ты я вижу и в немецких не бум бум, такая карточка в германии не выдаётся гражданам ЕС!
что касается депортации, испания не депортирует никого, мало того, нелегалов через 3 года легализуют и выдают ВНЖ испании!
Ну это мое личное мнение
ваше личное мнение органы испании мало интересуют!
Причем тут немецкая АК? В какой полиции? Немецкую АК он вроде бы легально получил, насколько нам известно. Просто он три года уже не был в Германии и она "протухла" )))
на каком основании? я так и не увидел ни одной причины как просил уже не раз!
Какая карточка? AK? Вы ее и не получали как гражданин ЕС. С получением АК вроде все в порядке. Речь же идет об испанской карточке, Вы же сами рассказывали, что Вам выдали ее как гражданину ЕС. В Германии не выдают гражданам ЕС вообще никаких карточек.
Законы Испании подразумевают необходимость получения супругами граждан ЕС документа, подобного АК в Германии ?
само собой, если нет паспорта ЕС, и есть супруг ЕС, нужно получать карту супруга ЕС, точно так же как в германии и других странах ЕС, директива одна же
Какая карточка? AK? Вы ее и не получали как гражданин ЕС
где ты видел что АК выдаётся гражданам ЕС? смотрю вообще не законов не знаете, не здравого смысла нет!
Речь же идет об испанской карточке, Вы же сами рассказывали, что Вам выдали ее как гражданину ЕС
так и есть! и на каких основаниях тоже рассказал!
В Германии не выдают гражданам ЕС вообще никаких карточек.
ну наконец дошло до вас это
Все основания я Вам уже привел. Вам же по барабану на основания. Если чиновники Вам что-то скажут, тогда начнете суетиться, а до этого момента Вам просто наплевать.
в упор не вижу! где ссылка на закон, а не на ваши фантазии!
и да, мне реально наплевать, т.к. есть айди карта латвии, ВНЖ германии никогда у меня нигде ещё не просили! не в банке, не в полиции, не гевербеамте, не при пересичении границы в франкфурте прилетев с минска, воооооообще нигде
везде даю айди карту латвии и на этом всё!
(7) Eine Abwesenheit aus einem seiner Natur nach nicht nur vorübergehenden Grund von mehr als zwei aufeinander folgenden Jahren führt zum Verlust des Daueraufenthaltsrechts.
https://www.gesetze-im-internet.de/freiz_gg_eu_2004/__4a.h...
На этом закончим. Сами решайте, что делать со ссылкой на закон.
