Deutsch

Гражданство , замужество . Гражданство для ребенка

6643  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Викa Дракон домашний23.05.18 03:37
Викa
NEW 23.05.18 03:37 
в ответ Natalisharik 23.05.18 03:28

жильё искать и снимать самим

для начала стрясут алименты с папаши + киндергельд, если этого будет мало, то государство доплатит до прожиточного минимума

#41 
bradipina свой человек23.05.18 09:26
NEW 23.05.18 09:26 
в ответ Natalisharik 22.05.18 23:13
Еще раз хочу уточнить .. Тоесть рожаю в России , переводим и заверяем у нотариуса паспорт отца . Идем с этими документами за свид-вом в ЗАГС, следим чтоб гражданство отца было указано . Далее идем / иду в консульство со свид- вом и получаю загранпаспорт ребенку . Верно я поняла ? В консульство мы оба должны явиться ? или мы и на территории России можем сходить в консульство и до родов сделать признание ? а после родов я получу загранпаспорт для ребенка ?


у вас в голове слишком много путаницы.

вам отец ребенка в россии вообще не нужен, он признание может в германии в югендамте сделать или у нотариуса, и вам переслать.

начиная с 16 недель беременности, при условии такого признания, вы можете переезжать в Германию. проблема в стоимости родов, да, так как если вы не расписаны, отец не может вас включить в свою страховку, туристическая роды не покрывает, а своя страховка государственная у вас может появиться только вместе с ВНЖ после родов.

если вы рожаете в России то с признанием отцовства идете в консульство и ребенку оформляете (1 день) райзепасс (немецкий загранпаспорт), и можете в любой момент подавать документы по списку консульства на воссоединение с ребенком. при воссоединении с ребенком вам не нужен А1 (экзамен на немецкий).

по приезде вам нужно будет где-то жить, если отец не пускает, то снимать. на месте обращаетесь в социальные службы и вам будут выплачивать ежемесячное пособие. об алиментах сами службы позаботятся и их с отца стрясут, если сам платить не будет. можете сходить в каритас или другие благотворительные службы и вас проконсультируют, и помогут все оформить. с голоду не умрете, как мать немецкого гражданина у вас будет внж до 18 лет минимум, за это время вам надо будет озаботиться пмж или гражданством.

об условиях - читайте внимательно FAQ (ВНЖ и гражданство) http://faq.germany.ru/status.db/items/63.html?op=

вопросы по воссоединению задавайте в форуме Воссоединение https://foren.germany.ru/familie.html, - и там же поищите сразу ответы, таких как вы каждый день по 10 штук

#42 
Счастьевдруг коренной житель23.05.18 16:16
Счастьевдруг
NEW 23.05.18 16:16 
в ответ Natalisharik 23.05.18 03:28

Вы хоть копию его паспорта сохраните. На случай, если забежит куда-то. И адрес его знать.надо.


Все эти сказки про "через два года" , извините, очень похожи на длинную лапшу....

Вы не договариваете всей правды, то не понятно, как вам лучше поступать.


Написали бы уж как есть. Анонимно ведь это, никто вас не знает. Здесь есть компетентные люди, но для вас в догадки никто играть не будет. Заметили, как мало советов? Это от того, что не серьезная концепция.

А если то, а если это, хотите помощи, будьте смелой о ней спросить...

#43 
Ladunja патриот23.05.18 18:13
Ladunja
NEW 23.05.18 18:13 
в ответ Natalisharik 23.05.18 00:03
Должнпа я в консульсвтво предрставоять этот документ .Или если сходил со мной беременной в консульсво и признал в свидетельстве о рождении ему не обязательно фигурировать ? 2 года , пока ждем хотелось бы по документам фигурировать матерью одиночкой ,( тоесть в свид - ве о рождении) и хоть что то получить от государства .

Или трусы наденьте, или крестик снимите;

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#44 
autoledi патриот23.05.18 18:19
autoledi
NEW 23.05.18 18:19 
в ответ Natalisharik 23.05.18 00:12
расскажите мне , какую я должна оформить страховку ? В идеале мне хотелось бы оформить некую страховку , явится с ней в больницу рожать и чтобы клиника трясла деньги со страховой и уж никак не с нас . И есть ли клиники с русскоговорящими врачами ?

никакая страховка НЕ покроет роды, только если какой-то спец контракт, и то, вопрос, что они оплатят.
Это очень щепетильная тема для страховщиков.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#45 
Ева2 патриот23.05.18 18:27
Ева2
NEW 23.05.18 18:27 
в ответ autoledi 23.05.18 18:19
никакая страховка НЕ покроет роды

Семейная покроет. За это время уже можно расписаться.

While you can, just keep worthy life

#46 
Natalisharik прохожий24.05.18 00:53
NEW 24.05.18 00:53 
в ответ Счастьевдруг 23.05.18 16:16

Он военный ,за эти 2 года он ждет повышения и одновременно строит дом на кредитные деньги . Есть большая вероятность что завернут его с повышением если на русской женится . Служит в Мюнхене . Он не может и платить кредит по стройке , и снять нам жилье в Мюнхене . Это наш первый ребенок , мне спокойнее родить Малыша в Москве , и пожить первое время тут . Я не могу рисковать новорожденным родить его в другой стране и жить не понятно в каких условиях .Он не женат , детей нет . Он русский немец , загран паспорт у меня его есть ( копия ) Родню знаю . Спасибо всем кто переживает за меня, подруга вообще сказала , да зачем тебе уезжать ...вдруг он найдет старую бездетную, но очень богатую женщину и они отнимут у тебя ребенка )) Русские женщины думаю боятся не того что папа сбежит или то что он не заплатит алименты , а то что попытается отнять Малыша . Он сам предлагал чтобы я родила в Германии , но я не в восторге от этой идеи . Согласие на отцовство готов дать , только мы не знали что с 16 недели это можно сделать . И потом я хотела что то получить от доблестного Российского государства , пока буду сидеть с ребенком, а именно в свидетельсве о рождении не указывать отца и пройти как мать одиночка и малоимущая. Спустя полтора года мы меняем свидетельство о рождении , являемся вдвоем в ЗАГС вписываем обоих родителей и подаем на гражданство ребенку - Был такой план у нас . Еще раз хочу заметить ,что отец тянет с женитьбой , но согласие на отцовство - готов дать хоть сейчас , или при регистрации ребенка или позже . С этим решаю я . Единственное , может быть мне не тянуть и получить согласие от него уже сейчас , но показать этот документ в консульстве когда мне будет удобно ..Не знаю имеет ли Согласие на отцовство какой то срок как документ . Если у меня будет согласие от отца , я могу после рождения ребенка получить паспорт в консульстве . Они скорей всего попросят документы на ребенка , это свид - во о рождении . Не удивятся ли в консульстве почему отец в свидетельстве о рождении не указан


#47 
Natalisharik прохожий24.05.18 01:13
NEW 24.05.18 01:13 
в ответ Ladunja 23.05.18 18:13

Браво ! И вы вставили свое словечко )) Надеюсь вы горды своим советом мне , ведь именно за этим я ТУТ пишу . День у вас прожит не зря !

#48 
Natalisharik прохожий24.05.18 01:33
NEW 24.05.18 01:33 
в ответ CallMeByYourName 22.05.18 09:46

Спасибо за ответ и вложение . У вас нет памятки с перечнем документов которые я должна подать на получение загранпаспорта после рождения Малыша . Заранее спасибо

#49 
valerosa коренной житель24.05.18 07:30
valerosa
NEW 24.05.18 07:30 
в ответ Natalisharik 24.05.18 00:53

как же вам промывают мозги, если вы реально верите страшилкам про отбирание детей....

#50 
Ева2 патриот24.05.18 07:31
Ева2
NEW 24.05.18 07:31 
в ответ Natalisharik 24.05.18 00:53
Спасибо всем кто переживает за меня, подруга вообще сказала , да зачем тебе уезжать ...вдруг он найдет старую бездетную, но очень богатую женщину и они отнимут у тебя ребенка ))

Подруга даже нас всех переплюнула :))

Есть большая вероятность что завернут его с повышением если на русской женится

Бредит. Взяли же его, русского, в армию вообще, кому теперь вообще какое дело, на ком он женат?

Он не может и платить кредит по стройке , и снять нам жилье в Мюнхене

А сейчас где он живёт, в казарме?

While you can, just keep worthy life

#51 
delta174 патриот24.05.18 08:50
delta174
NEW 24.05.18 08:50 
в ответ valerosa 24.05.18 07:30

У меня создалось впечатление, что промывать там нечего. Хорошая тема на пятницу глядя.

#52 
Lioness патриот24.05.18 08:55
Lioness
NEW 24.05.18 08:55 
в ответ Natalisharik 24.05.18 01:33
У вас нет памятки с перечнем документов которые я должна подать на получение загранпаспорта после рождения Малыша .

"Памятка" - список документов - висит на сайте немецкого посольства (консульства).

Без св. о рождении, где вписан немецкий отец, Вам делать там совершенно нечего.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#53 
Счастьевдруг коренной житель24.05.18 09:29
Счастьевдруг
NEW 24.05.18 09:29 
в ответ Natalisharik 24.05.18 00:53

Ну скажем так, не врет, но и не совсем правду говорит, манипулирует ситуацией.


На счет жена руссише, вполне могут с повышением завернуть. Но и гоняет в Россию и ребенок от Вас, это тоже самое. уже назвался груздем, то и полезай в кузов...


На счет квартиру снять... не понимаю, как это не может. У меня пасынок в бундесфере , ему и квартиру оплачивают и казарму. Не вижу проблемы.

Тем более, если Вы по воссоединению с ребенком сама приедете, то и квартиру на Вас можно снять.

Эти деньги на ребенка, их вроде и не выдают сразу, будете годами получать, в России, я не в курсе.


Как то сложно с Вашими желаниями, как-то шатко на двух стульях не усидишь.

Я бы сделала все по честному: признание, паспорт, как положено. Материнский капитал получаете и сидите в России, с немецким гражданином, 18 лет, Вам дорога открыта в Германию. А папаша пусть играет свои шахматы, время покажет.


И да, зависит от него самого, будет он воевать за ребенка, то будет, независимо от признания, это его кровь, его право, и есть случаи, когда детей отбирают у матерей папаши. Вы законов здешних не знаете, не знаете, как правильно себя вести, вполне можно вами управлять на эмоциональном уровне, навредите себе быстро, например- заплачете, или кричать начнете, здесь это сразу расценят, как психически не устойчивый характер.

Ну, как он настроен, повторяю, мы не знаем и не узнаем до поры.

Судя по Вашим страхам, там не все гладко, Вы просто слышите звоночки и беспокоит это Вас.

#54 
Myxa.DE коренной житель24.05.18 09:34
NEW 24.05.18 09:34 
в ответ Natalisharik 24.05.18 00:53, Последний раз изменено 24.05.18 09:36 (Myxa.DE)
Есть большая вероятность что завернут его с повышением если на русской женится

ПОЛНЫЙ БРЕД, тем более что он сам как вы говорите из русских.


Он не может и платить кредит по стройке , и снять нам жилье в Мюнхене

вот это уже звучит более серьезно.


...подруга вообще сказала ...

таких подруг лучше не иметь


а именно в свидетельсве о рождении не указывать отца и пройти как мать одиночка и малоимущая

не делайте этого, если это где-то всплывет, то вам возможно придется делать немецкие документы ребенку через суды.


Еще раз хочу заметить ,что отец тянет с женитьбой

Не понятно почему, с финансовой точки зрения ему выгoднее быть женатым, чем холостым.
Вы точно "тянете одеяло на себя". Возможно он это чувствует и по этому не торопиться расписываться, что-бы не надо было вскоре разводиться.

#55 
Ева2 патриот24.05.18 09:46
Ева2
NEW 24.05.18 09:46 
в ответ Счастьевдруг 24.05.18 09:29
Материнский капитал получаете

На каком основании?

While you can, just keep worthy life

#56 
Счастьевдруг коренной житель24.05.18 10:17
Счастьевдруг
NEW 24.05.18 10:17 
в ответ Ева2 24.05.18 09:46

В смысле? На основании рождения российского гражданина. Или его уже не платят на детей в России?

#57 
Lioness патриот24.05.18 10:29
Lioness
NEW 24.05.18 10:29 
в ответ Счастьевдруг 24.05.18 10:17
В смысле? На основании рождения российского гражданина. Или его уже не платят на детей в России?

В смысле данного закона


В 2018 году не стоит рассчитывать на то, что законопроект все-таки изменится. Вероятность того, что материнский капитал будут выплачивать за первого ребенка, в настоящее время равна нулю. Однако не стоит сильно огорчаться: при внесении предложения указанная сумма выплат за первого ребенка была значительно ниже суммы, которая предлагается в данный момент за рождение второго и последующих детей. К тому же, за рождение первого ребенка все равно полагаются определенные выплаты, о которых мы сейчас и поговорим.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#58 
Счастьевдруг коренной житель24.05.18 10:41
Счастьевдруг
NEW 24.05.18 10:41 
в ответ Lioness 24.05.18 10:29

смущбезум Ну... я не знала, коллеги прям хвастают, что за него можно квартиру купить, сказочники в общем...

Тогда не понятно, зачем ТС весь этот гемор.... с сокрытием, ради матери одиночки... очередные сказочные надежды.

#59 
Lioness патриот24.05.18 10:49
Lioness
NEW 24.05.18 10:49 
в ответ Счастьевдруг 24.05.18 10:41
Тогда не понятно, зачем ТС весь этот гемор....

Да полный бред человек несёт спок

Но ничО ... жизнь это подправит.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все