Deutsch

Гражданство , замужество . Гражданство для ребенка

6643   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
Natalisharik посетитель28.05.18 00:37
NEW 28.05.18 00:37 
в ответ Zusammenmitdir 27.05.18 16:33

Обстоятельства не позволили мне закончить школу , я в палатке торгую с 16 лет . Будьте толерантны к работягам , не тыкайте мне на мою безграмотность. Но мне льстит ,что вы искали мои ошибки и мне их указали )) Забота , это хорошо ))) Про социальные выплаты и переезд итп - сбор информации - не значит действие .... Буду вам признательна если вы пришлете мне закон - что получать соц. выплаты из России уехавшие граждане не имеют права . Пришлите пожалуйста инфо по судебной практике . Заранее спасибо

88leben коренной житель28.05.18 03:43
88leben
NEW 28.05.18 03:43 
в ответ valerosa 27.05.18 19:47
люди в России как то не связывают понятия « государство» и « налогоплательщики» . Для них государство это чиновник сидящий на мешке с деньгами и не хотящий ими делиться:) и эти деньги нужно непременно вырвать. Урвал, молодец. Не урвал, лох. С такой же философией они приезжают сюда. И думают, что мы то точно посоветуем, как урвать у государства. а у нас на зарплатном листке по полочкам расписано, что уйдёт государству на те или иные нужды. И они искренне не понимают, а что мы дергаемся при вопросах

агрессия совковая на лице...не понимает дама есче,что социал Асоциален!

delta174 патриот28.05.18 09:36
delta174
NEW 28.05.18 09:36 
в ответ 88leben 28.05.18 03:43

Нет, она обучаемая. Посмотрите, какой вежливый и почти грамотный предыдущий пост. Ну или троль тоньше, чем показался сначала.

Fijka знакомое лицо28.05.18 12:00
NEW 28.05.18 12:00 
в ответ Natalisharik 28.05.18 00:37

Я вам ссылки на законы не дам, но подскажу где почитать. Ознакомьтесь с правилами подачи документов на получение пособий (по беременности и родам, единовременные выплаты при рождении, по уходу за ребенком до 1,5лет плюс у вас еще московские выплаты, как я понимаю). Так вот, если вы будете рожать в Германии, то даже если сохраните прописку там, то "пролетите" мимо выплат в России (кроме аналога материнского капитала для первого ребенка, возможно, тут не знаю - мне не актуально).

Потому что ни справки от российского гинеколога о беременности, ни справки из росс.роддома у вас не будет (из немецкого тоже - заберут при выдаче немецкого св-ва о рождении).

Для получения московских выплат и пособия по уходу до 1,5лет заявление подается лицом, непосредственно осуществляющим уход , ребенок должен иметь гражданство И быть прописанным в РФ (по месту подачи в органы срц.обеспечения.

Вы уже узнали сколько времени у вас уйдет на оформление гражданства ребенку на территории Германии, чтоб смочь с младенцем выехать обратно в Москву для оформления документрв на российские пособия?

А сколько до этого уйдет времени на переводы и бюрократию местную?

И вы готовы с новорожденным на руках, дай Бог если даже роды прошли идеально, мотаться и рисковать здоровьем малыша?


Люди, котрые пишут про российские "копейки" давно живут в Германии, наверное. Они не в курсе, что даже без учета материнского капитала общая сумма 400тыс.руб. превышает.

Сегодняшние выплаты в России как минимум не меньше, если вы в Германии до родов не работали (а вы не работали) и есть муж не социальщик (по поводу матерей-одиночек и алиментрв я не в курсе). Тесть по мнению гос-ва, страховок и благотворительных организаций - вам не будет полагаться ничего, кроме киндергельда со дня рождения ребенка 194евро в мес+ельтернгельда 300евро в течении первого года, не полутора).

Это что касается финансов. Что касается бюрократии - это вообще "треш и угар" :( В российских бумагах одна транслитерация, в немецких - немецкая, отчеств они не понимают/признают, а в российсуих документах они должны быть, иначе - только через процедуру смены имени (а это от полугода и до.. бесконечности, у нас 2года ушло).

Если бы у меня сейчас была такая возможность - уехала бы в Москву обратно рожать, но у меня там никого не осталось, ни близких, ни врача проверенного. :((


Если у вас там всё налажено, то пусть отец ребенка делает вам сейчас признание отцовства, а вы в Москве спокойно родите (вписав отца в св-во о рождении!), оформите российкие выплаты (на месте это всё будет быстро) и уже, получив все права на выплаты там, которые будут спокойно капать вам на карточку, оформив спокойно параллельно документы на выезд и паспорт на ребенка - вьедите в Германию и оформите полагающееся тут.

Квалифицированная врачебная помощь в Москве горААААздо доступнее простому смертному, чем в Германии. :( Да и качественная жизнь тоже (от расходов жилье-продукты-витамины до процедур для новорожденных).


  Nocheinmalbitte свой человек28.05.18 15:40
NEW 28.05.18 15:40 
в ответ delta174 28.05.18 09:36

Зашла в тему по вашей наводке ...Читаю - в холодном поту ! Сыночек у меня подрастает ... Вот учится мальчик, карьеру в бундесвере делает , дом строит - мамина радость ! А потом " одно неосторожное движение " и все прахом ! Страшно !

Nichja патриот28.05.18 15:56
Nichja
NEW 28.05.18 15:56 
в ответ Fijka 28.05.18 12:00
Вы уже узнали сколько времени у вас уйдет на оформление гражданства ребенку на территории Германии, чтоб смочь с младенцем выехать обратно в Москву для оформления документрв на российские пособия?

Если у отца ребенка нет российского гражданства, то при рождении в Германии ребенок российское гражданство не получит.

Речь будет идти не об "оформлении гражданстаа", а о принятии в гражданство РФ.

Для этого нужно согласие отца. Нет согласия - нет граждансива РФ.

Natalisharik посетитель28.05.18 16:11
NEW 28.05.18 16:11 
в ответ Fijka 28.05.18 12:00

Добрый день ! Спасибо большое , за ответ . Больничный лист по беременности и родам платит работодатель , далее эти деньги возмещаются работодателю органами ФСС , до полутора лет тоже платит работодатель , так же они ему возмещаются. Б. лист по бер и родам макс сумма- 280 000 единоразово ; до полутора ежемесечно макс -24 000 . Все это хорошо если работница работала у работодателя который не экономил на налогах работникам . У нас в стране сейчас такая ситуация , что многие работодатели не платят налоги по работникам полностью . И власти их не отлавливают , хотя было время ..давно !… когда Царь - дал установку налоговикам преследовать предпринималелей которые экономят на нологах работников - в то время многие обелились . На данный момент видимо властям не нужно пополнять бюджет страны , деньги через другую дверь заносятся лично им в карман - взятки .Поэтому у работника не простой выбор носится по городу в поисках белой зп , или соглашаться на черную , в черную даже больше платят . Но это риски - расчеты если работник заболел, пошел в декрет будут произведены из расчета копеешный отчислений . В этой ситуации оказалась и я. Если работница не работала то ФСС платит ей на прямую до полутора лет ежемесечно 6000. по больничному беременность и роды - 43615 . Про московские выплаты ничего не знаю , схожу узнаю , но мои подруги недавно рожали никаких новых сумм я от них не услышала . Единственная новая выплата на которую я могу претендовать с 2018 года это 10 500 , которая платится до полутора лет ребенка государством если семья попала под статус малоимущей . Пожалуйста подскажите какой срок действия имеет документ признание отцовства ? Если родители не расписаны , но желают быть вписаны оба в свид о рождении , они оба должны явиться в ЗАГС .Отцу соответственно перевод документов и апостиль . Про врачей соглашусь- проще . Есть платные клиники , там за все нужно платить . Но можно в бесплатной городской клинике к которой прикреплен человек найти хорошего специалиста , немного ему платить и будет все отлично - даст и свой личный тел. для консультаций , и сведет с кем нужно если нужно .

Natalisharik посетитель28.05.18 16:21
NEW 28.05.18 16:21 
в ответ Nocheinmalbitte 28.05.18 15:40

Вы как заботливая мать сами можете сыну пару подыскать . Но из жизненного и своего опыта я так вам скажу - что женщина всегда платит больше чем мужчина и деньгами в том числе . Чтобы точно у вас "праха" не было вы можете стерилизоваться

  Nocheinmalbitte свой человек28.05.18 16:40
NEW 28.05.18 16:40 
в ответ Natalisharik 28.05.18 16:21

Мне стерилизоваться ? У меня уже климакс , слава Б-гу . А что касается жизненного опыта и вашего личного , то оставьте его в России для россиянок . Вы мать гражданина Германии , а его отец гражданин Германии . Здесь мужчина финансово платит больше женщины . Здесь вам пишут о киндергельд (194)и эрциюнгсгельд (300) , но никто ещё не написал , что отец ребёнка должен будет платить ребёнку до 25 лет и вам лично до 3 лет ребёнка . И плевать закону на его кредиты . А также ,ваш сын наследник первой очереди и значит даже если он завтра " подохнет" ваш ребёнок через полгода може претендовать на наследство . И отказаться от всего этого вы не имеете права , если только в России не останетесь . Но на это вы не имеете морального права , если вы нормальная мать . И вот представьте каково это ? Хорошо ещё если у вас с ним семья сложится , тогда у него и семья и ребёнок и дом будет . А если нет ? Тогда он пожизненно жалкий алиментщик , на которого ни одна серьёзная женщина не позарится и дом он неизвестно когда достроит . Если бы такое с моим случилось , я бы его любой ценой в загс погнала ! А ваш дурачок ! Для него единственный выход сейчас это жениться на вас , тогда у него шансы будут хоть какие-то в этой жизни .

Natalisharik посетитель28.05.18 17:55
NEW 28.05.18 17:55 
в ответ Nocheinmalbitte 28.05.18 16:40

Про стерилизоваться -я имела ввиду сыну )) извините если что )) Ведь не известно какая хитрая женщина ему попадется ))) Я заинтерисована не в алиментах и не в том чтобы его по миру пустить даже если у меня будет такая возможность . Я хочу чтобы нам было на что жить , пока я на работу не выйду .Он в армию поздно попал , поэтому нет у него офицерского звания . Соответственно он не богат .Вы как мать тогда быть на моей стороне ... Если есть возможность взять с любого гос-ва а не с отца ребенка, мне выгоднее взять с гос-ва. Германские налогоплательщики готовы меня за это желание прибить. Читали ? Сирийцы и прочие, которые сидят у них не первый десяток лет - ИХ так не раздражают . Раздражаю я -которая хочет воспользоваться этой возможностью пока не выйду на работу . Жениться на русской он может только после повышения . Я не могу знать действительно это так , или ему так спокойнее . Но меня женитьба не нервирует . Гражданство ребенку , да нужно сделать . Еще не понятно какую плохую роль оно может нам сыграть, если мы окажемся навсегда в России . Если у отца что то не получится с домом или идея семьи со мной перестанет ему быть интересной - я не поеду в Германию выбивать из него или государства . Придется тогда жениться на вашем сыне ))) Шутка ! На ком бы вы хотели чтобы ваш сын женился на русской или на немке ? Мне может быть показалось , но под определением " приличная женщина " вы подрузомеваете- коренную немку или русскую с гражданством . Какая по вашему должна быть избранница сына , гражданство , национальность , образование ,профессия чтобы зарабатывала от... , наличие собственного жилья и так далее , опишите пожалуйста ..

valerosa коренной житель28.05.18 18:14
valerosa
NEW 28.05.18 18:14 
в ответ Natalisharik 28.05.18 17:55

женщина, у вас уже есть кандидат в мужья, не отвлекайтесь на сына форумчанин :)

Fijka знакомое лицо28.05.18 18:26
NEW 28.05.18 18:26 
в ответ Natalisharik 28.05.18 16:11

Работодатель (бухгалтерия) точно также потребует от вас бумажки для начисления пособий, которых у вас НЕ будет, если будете рожать в Германии.

Вся информация по начислению пособий и какие для этого нужны документы есть в интернете. Бухгалтерия работодателя вам без них ничего начислить не сможет при всём желании.

Про московские выплаты почитайте, там тоже немаленькая сумма.

Про срок действия документа о признании отцовства не подскажу - я не спец, а лично для себя - мне не актуально.


  Nocheinmalbitte свой человек28.05.18 18:34
NEW 28.05.18 18:34 
в ответ Natalisharik 28.05.18 17:55

Моему сыну всего 12 лет , но разговоры о безопасном сексе уже проведены . Конечно , в очень адаптированной к возрасту форме . Таковы Германские реалии . Там за дочек боялись , а тут за сыновей ! Что касается вашего , то прижитый где-то в России внебрачный ребёнок ему гораздо сильнее репутацию и карьеру подпортит , чем женитьба на русской . Может быть , скрыв ребёнка на какое-то время он и получит повышение , но это будет тактический выигрыш , а стратегический проигрыш . Когда потом всплывёт все , ему будет сложно расчитывать на дальнейшее продвижение . Подружка моей сестры замужем за профессиональным военным , у них " облико морале " очень важную роль играет в карьерном росте . Что значит вам с сыном в России остаться ? Вы уже должны начинать думать как мать ! Оставшись в России вы обрекаете ребёнка на безотцовщину и неизвестно ещё , что у вас дальше там будет , ребёнка гораздо спокойнее и комфортнее растить в Германии с папой под боком ! Вы эти Российские заморочки забывайте уже , ваш ребёнок -немец , имеете ли вы право лишать его положенных ему по праву рождения прав и привилегий ? Приличная женщина в моем понимании -это умная , ответственная , самодостаточная женщина , надёжная спутница по жизни . Все остальное вторично - третично . У нас в родне один паренёк нашёл себе девушку в Москве и собрался жениться . Его мать рыдала -" только через мой труп " Ну он не послушался -привёз , женился . Прошло 11 лет . Девица за это время выучила немецкий , подтвердила абитур , закончила местный университет , родила двух красивых здоровых дочек , устроилась на работу , уже имеет карьерный рост , и при всём этом так практично и экономно вела хозяйство , что они уже на шестой год совместной жизни купили квартиру в Гамбурге - четырехкомнатную ! Теперь его мамаша от счастья рыдает и сыночкиным благополучием не закрывая рта хвалится . Ну а мы завидуем и своим того же желаем . Вот вы все пытаетесь на двух стульях усидеть , но как бы вам самих себя не перехитрить . Мое мнение - жениться , заезжать в Германию , тут рожать . По деньгам только выиграете . И роды бесплатные и зарплата у него повысится я. Только о жильё в Мюнхене забудьте . А так спокойно родите , спокойно выкормите -выненчаете , а потом разберётесь . Берите мужика своего за жабры и в загс ! Хватит баловаться ! А ежели взбрыкнёт , пишите мне в личку я вас научу как ему мозги вправить . У меня ж помимо сыночка , ещё и три дочки имеются .

Fijka знакомое лицо28.05.18 18:39
NEW 28.05.18 18:39 
в ответ Nichja 28.05.18 15:56

ээ.. мне показалось,что речь там папа из русских немцев. т.е. поздних переселенцев. Так что мы не знаем, есть ли у папы российское гражданство или нет.. В любом случае, это лишь один из огромной череды вопросов, которые ТС стоит себе уяснить до принятия решения.

  Nocheinmalbitte свой человек28.05.18 18:46
NEW 28.05.18 18:46 
в ответ Fijka 28.05.18 18:39

А может папа из Казахстана , вообще . Вообще папу разъяснить трэба , а то будет потом как у девушки Яны !

88leben коренной житель28.05.18 19:33
88leben
NEW 28.05.18 19:33 
в ответ Nocheinmalbitte 28.05.18 15:40

это точно...почему м ищут жен в союзе?неужели в ермании найти нельзя?

Natalisharik посетитель28.05.18 19:49
NEW 28.05.18 19:49 
в ответ 88leben 28.05.18 19:33

Мб спросить у самих мужчин ? А может быть вы уже знаете ответ ?

  Nocheinmalbitte свой человек28.05.18 19:50
NEW 28.05.18 19:50 
в ответ 88leben 28.05.18 19:33

Ну так получилось . Всяко бывает . Только Боржоми пить уже поздно -там уже деть на подходе ! Вот , интересно , что мама парня себе думает ? Она ж может внука никогда не увидеть из-за каких-то денег смешных !

Nichja патриот28.05.18 19:51
Nichja
NEW 28.05.18 19:51 
в ответ Fijka 28.05.18 18:39
ээ.. мне показалось,что речь там папа из русских немцев. т.е. поздних переселенцев. Так что мы не знаем, есть ли у папы российское гражданство или нет.

Наверняка, нет у него российского гражданства.

Если бы у него самого оно было,то брак с россиянкой его карьерному росту уж никак помешать бы не мог.

Больше бы "помешало" собственное гражданство

  Nocheinmalbitte свой человек28.05.18 19:59
NEW 28.05.18 19:59 
в ответ Nichja 28.05.18 19:51

Чей-та ? ПП очень даже бундесвер полюбляют , а бундесвер их . Сомневаюсь я за карьеру загубленную через законный брак . А вот ребёнок вне брака за границей - это характеризует военнослужащего , как безответственного и неспособного контролировать даже свою жизнь , а не то что ответственность за солдат нести в военных условиях , армия есть армия .

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все