Deutsch

Гражданство , замужество . Гражданство для ребенка

6643  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Natalisharik прохожий21.05.18 04:15
21.05.18 04:15 

Всем добрый день! Мы с отцом ребенка живем в разных странах ( я в России, он в Германии). Планируем воссоедениться через 2 года.Пока не расписаны. В этом году должна родить, родить хочу в России. В свид — ве о рожденении будут вписаны оба родителя.Мы хотим дать ребенку немецкое гражданство.Я не знаю как мне лучше поступить, чтобы в любом случаи иметь все права на ребенка. Отец ребенка говорит, что если в свид-ве о рождении он будет вписан, то он как отец подает документы на гражданство ребенку. Тут у меня вопрос, когда отец подаст докумерты на гражданство, не должен ли ребенок УЖЕ проживать на территории Германии? Я знаю что если я выйду за него замуж и мы будем жить на терр. Германии, я гражданство получу через 3 года. Тоесть если я все правильно понимаю, я гражданство получу позже чем ребенок. И в случаи развода ( ранее 3 лет ) отец, вероятно будет иметь больше прав на ребенка. Как мне лучше поступить, чтобы всегда иметь больше прав на ребенка? ))) Пожалуйста, извините за такое награмождение вопросов ...((( Но законов Германии я не знаю, Пожалуйста ответьте те кто владеет этим вопросом, и те кто понял в чем мои опасения. Заранее спасибо .


--

#1 
gendy Dinosaur21.05.18 06:28
gendy
NEW 21.05.18 06:28 
в ответ Natalisharik 21.05.18 04:15
. Тут у меня вопрос, когда отец подаст докумерты на гражданство, не должен ли ребенок УЖЕ проживать на территории Германии?

Нет. Тем более что он не сможет подать никакие документы на гражданство ребёнка . Кстати у отца немецкое гражданство имеется?


Я знаю что если я выйду за него замуж и мы будем жить на терр. Германии, я гражданство получу через 3 года.


Гораздо позже. Через 3 года можно будет только заявление подать

И в случаи развода ( ранее 3 лет ) отец, вероятно будет иметь больше прав на ребенка.

Нет


. Как мне лучше поступить, чтобы всегда иметь больше прав на ребенка? )


Отказаться признавать его отцовство. Правда тогда и гражданства у ребёнка не будет

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Ева2 патриот21.05.18 07:00
Ева2
NEW 21.05.18 07:00 
в ответ Natalisharik 21.05.18 04:15
Мы с отцом ребенка живем в разных странах ( я в России, он в Германии). Планируем воссоедениться через 2 года.Пока не расписаны.

Темнит там что-то ваш суженный. Чего тянет с воссоединением?

Отец ребенка говорит, что если в свид-ве о рождении он будет вписан, то он как отец подает документы на гражданство ребенку.

А, если не будет вписан, то получать немецкое гражданство ребёнку вы будете долго и нудно. Поэтому вам нужно, как полагается всем любящим родителям, воссоединиться, родить ребёнка в Германии, ребёнок автоматически получит нем. гражданство, а вы ВНЖ, как мать немецкого гражданина, папаше с вами и расписываться не придётся (как бы он итак, как видно, желанием не горит)

У моей знакомой была похожая ситуация, но там отец ребёнка ещё и не разведён был. Ввёз возлюбленную по турвизе, пошёл к нотару и сделал признание ещё нерождённого ребёнка своим. На этом основании дама осталась, спокойно родила в Германии, законно получила ВНЖ, впоследствии расписались и ещё нарожали.

While you can, just keep worthy life

#3 
bradipina свой человек21.05.18 21:44
NEW 21.05.18 21:44 
в ответ Natalisharik 21.05.18 04:15

если отец - гражданин германии, ребенок будет иметь сразу гражданство германии. воссоединяться вы можете тогда просто к ребенку (даже к нерожденному уже можете), ваш странный мужчина вам тогда не нужen

#4 
Myxa.DE коренной житель21.05.18 22:18
NEW 21.05.18 22:18 
в ответ Natalisharik 21.05.18 04:15, Последний раз изменено 21.05.18 22:19 (Myxa.DE)

У не расписанных родилей отец ребенка должен признать отцовство, мать должна признать отцовство тоже. Тогда если отец ребенка немецкий гражданин, то у ребенка нем. гражданство появляется авоматически. Ничего на гражданство подавать не надо. Надо всего лишь получить немецкий паспорт ребенку. как только вы признаете отцовство или ваш молодой человек добьется признания через суд у вас с отцом будут нa ребенка абсолютно одинаковые права. Ни он не имеет бoльше прав, ни вы.

Тут у меня вопрос, когда отец подаст докумерты на гражданство, не должен ли ребенок УЖЕ проживать на территории Германии

НЕТ, так как документы на гражданство подавать не надо, оно будет у ребенка по рождению автоматически. Если бы у ребенка не было немецкого гражданство, то для получения ребенком немецкого гражданства - нахождение ребенка в Германии не достаточно, надо было бы выполнять еще кучу других предпосылок.


И в случаи развода ( ранее 3 лет ) отец, вероятно будет иметь больше прав на ребенка.

не будет, у вас будут одинаковые права. Причем нахожение в браке (долго или коротко) на это никак не влияет. Брак в данном случае вообще никак не влияет ни на что.


Как мне лучше поступить, чтобы всегда иметь больше прав на ребенка

никак или рожайте от неизвестного доннора из пробирки.


#5 
Ева2 патриот22.05.18 09:00
Ева2
NEW 22.05.18 09:00 
в ответ bradipina 21.05.18 21:44
если отец - гражданин германии, ребенок будет иметь сразу гражданство германии.

Если он родится на территории Германии, если в России родится, то "сразу" может и не быть.

While you can, just keep worthy life

#6 
Natalisharik прохожий22.05.18 09:15
NEW 22.05.18 09:15 
в ответ Myxa.DE 21.05.18 22:18

Большое спасибо за ответы ) Мне не понятен термин " признание отцовства " На территории РФ я предполагаю что это —это совместный поход ( я и отец ребенка ) в В ЗАГЗ , Как мне объяснили работники ЗАГЗа , мы оба должны явиться , он с переведенным паспортом , заверенным у нотариуса и Оформить Свид- во о рождении , и очень важно чтобы национальность отца была указана в Свид - ве . Вы пишите про паспорт , паспорт человек получает после 14 лет , в Германии не знаю когда . Мы хотим дать ребенку гражданство сразу , но мы вынуждены 2 года жить в России, отец в Германии. Отец должен еще и Германским властям как- то сообщить о своем отцовстве ? я так понимаю , он должен взять все тоже Свид - во о рождении...и дальше что , и дальше как ?

#7 
Natalisharik прохожий22.05.18 09:26
NEW 22.05.18 09:26 
в ответ bradipina 21.05.18 21:44

Как вы мне предлагаете воссоединиться к недороженному ребенку ? )) Если я должна родить и отец должен сначало на территории России подтвердить свое отцовство - получаем Свид - во о рождении где отец прописан . Далее я или он ( если я верно мыслю ) должны "рассказать" о его отцовстве на территории Германии. И логично если документы будет подавать именно отец .

#8 
Petrovich патриот22.05.18 09:30
NEW 22.05.18 09:30 
в ответ Natalisharik 22.05.18 09:26
Как вы мне предлагаете воссоединиться к недороженному ребенку ? ))

хороший вопрос.спок

сколько там у слоних беременность длится?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#9 
Счастьевдруг коренной житель22.05.18 09:37
Счастьевдруг
NEW 22.05.18 09:37 
в ответ Natalisharik 22.05.18 09:15
и очень важно чтобы национальность отца была указана в Свид - ве


Не национальность, а гражданство.

В принципе все правильно, вы вместе оформляете СОР ребенку, после этого он законный отец.

Паспорт немецкий можете сделать в консульстве Германии. Наверно надо согласие отца.


Про права на ребенка, странная тема. Как бы вам не натолкнуться на такую ситуацию, что ваш папаша будет нервы варить за эти самые права, тут это в порядке вещей.

#10 
Natalisharik прохожий22.05.18 09:39
NEW 22.05.18 09:39 
в ответ Ева2 21.05.18 07:00

Большое спасибо за ответ . Меня заинтерисовало , то что можно дать признание еще не рожденному ребенку . В моем случаи , отец пойдет к нотариусу и даст признание, но вот только я рожать хочу в России . В этом случаи как ?

#11 
Natalisharik прохожий22.05.18 09:40
NEW 22.05.18 09:40 
в ответ gendy 21.05.18 06:28

Да , отец гражданин Германии

#12 
Счастьевдруг коренной житель22.05.18 09:42
Счастьевдруг
NEW 22.05.18 09:42 
в ответ Natalisharik 22.05.18 09:26
Как вы мне предлагаете воссоединиться к недороженному ребенку ? ))

Вам кажется смешным, но это так.

Признание по немецким законам можно и по факту беременности.

В консульстве все немецкие бумаги делать.

Так что ведите папашу в косулат.

#13 
Petrovich патриот22.05.18 09:43
NEW 22.05.18 09:43 
в ответ Natalisharik 22.05.18 09:39
Меня заинтерисовало , то что можно дать признание еще не рожденному ребенку . В моем случаи , отец пойдет к нотариусу и даст признание, но вот только я рожать хочу в России .

можно.

а вот быть 2 года беременной - врядли. спок

В этом случаи как ?

точно так же.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#14 
  CallMeByYourName завсегдатай22.05.18 09:46
NEW 22.05.18 09:46 
в ответ Natalisharik 22.05.18 09:26
Как вы мне предлагаете воссоединиться к недороженному ребенку ? ))

Воссоединение с нерожденным ребенком-гражданином Германии

#15 
Natalisharik прохожий22.05.18 09:59
NEW 22.05.18 09:59 
в ответ Ева2 22.05.18 09:00

Как у меня пройдут роды на территории России , примерно понимаю . Очень доверяю врачу и знаю у кого я буду рожать . На территории Германии все как то туманно ...Отец ребенка говорит что я должна въехать по тур. визе оформить страховку и пойти рожать . При чем он говорит что роды нам обойдуться более 700 000 руб , если кесарево то и того больше , платим вначале сами , далее возможно возместит страховая на территории России. Я рассматривала роды в Германии ...денежный момент меня смущает - это раз , два - я не понимаю продолжительность и саму процедуру получения гражданства для ребенка если я рожаю на территории Германии , три - мне не совсем понятно через какое время после родов мы с ребенком можем покинуть территорию Германии , мб тут тоже есть какой то регламент . Если у вас есть информация по стоимости родов сообщите мне пожалуйста , вероятно отец не верно понял и клиника напрямую выставляет счет страховой

#16 
Nichja патриот22.05.18 10:03
Nichja
NEW 22.05.18 10:03 
в ответ Natalisharik 22.05.18 09:15
Большое спасибо за ответы ) Мне не понятен термин " признание отцовства " На территории РФ я предполагаю что это —это совместный поход ( я и отец ребенка ) в В ЗАГЗ , Как мне объяснили работники ЗАГЗа , мы оба должны явиться , он с переведенным паспортом , заверенным у нотариуса и Оформить Свид- во о рождении ,

ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния. А не ЗАГЗ

и очень важно чтобы национальность отца была указана в Свид - ве .

Для кого важно? Для немецкого чиновника запись о немецком гражданстве отца ребенка в российском Соре не будет значить абсолютно ничего.

Когда вы придете за немецким паспортом ребенку, отец ребнка должен будет там доказать наличие у него немецкого граждансивв. И никак не сором он это будет доказывать.

Вы пишите про паспорт , паспорт человек получает после 14 лет , в Германии не знаю когда .

Загранпаспорт и в Германии, и в РФ ребенок может получить сразу после рождения. Аусвайс получают ближе к 16ти. С 16 лет иметь документ, удостоверяющий личность, обязательно.

Но при чем здесь это?

Мы хотим дать ребенку гражданство сразу , но мы вынуждены 2 года жить в России, отец в Германии. Отец должен еще и Германским властям как- то сообщить о своем отцовстве ? я так понимаю , он должен взять все тоже Свид - во о рождении...и дальше что , и дальше как ?

НИКАК. Один без матери ребенка он ничего не сделает.

Почитайте на сайте консульства, какие нужны документы для получения заграна ребенку . И после того, как в россицском ЗАГсе оформите прищнание отцовства и получите СОр ребенка, поставите на него апостиль и со всеми НЕОБХОДИМЫМИ документами, втроем, отправитесь в немецкое конвульсиво за немецеим заграном для ребенка.

Вам будут говорить, что нужно через Берлин делать пемецкий СОР.

Откажитесь и скажите, что российского СОра с апостилем и Namenserklärung für das Kind вполне хватает для получения паспорта








#17 
Natalisharik прохожий22.05.18 10:20
NEW 22.05.18 10:20 
в ответ Myxa.DE 21.05.18 22:18

Добрый день ! Я поняла что могу воссоедениться к своему немецкому ребенку ( в случаи благополучного получения ребенком немецкого гражданства ) И законный брак тогда мне не нужен чтобы проживать на территории Германии . Верно я понимаю ? По Российскому законадательсву если родители не в браке , и один из родителей хочет вывезти ребенка из страны , при каждом " вывозе " нужно согласие второго . Пожалуйста , подскажите на территории Германии нужно ли согласие второго родителя на вывоз ребенка из страны , если родители не в браке ?

#18 
Natalisharik прохожий22.05.18 10:35
NEW 22.05.18 10:35 
в ответ Счастьевдруг 22.05.18 09:37

Спасибо за ответ )) Тема про права не странная , я пока в России живу , тут у нас суды всегда на стороне матери . И считаю это даже разумным . Оплодотворил одну , все права твои на этом кончились иди оплодотворяй другую ))) Мужчин нет …Извините за сарказм . И мне хотелось бы жить в Германии и тоже иметь все права на ребенка , больше чем отец , для меня это нормальное желание .

#19 
Natalisharik прохожий22.05.18 10:41
NEW 22.05.18 10:41 
в ответ Счастьевдруг 22.05.18 09:42

Спасибо , извините не совсем понимаю... Я должна прилететь в Германию и мы должны пойти в Консульство ? Или мы должны пойти в консульство в России... Пожалуйста подскажите какие документы мы должны предоставить ?

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все