Deutsch

Получение ВНЖ РФ для гражданина Германии Бонн

357  
Lisichka2 гость01.05.18 13:03
Lisichka2
NEW 01.05.18 13:03 

Всем Добрый День!

Прошу у Вас совет, я гражданка РФ, мой супруг гражданин Германии ( переселенец из Казахстана) отлично владеющий русским языком. Мы имеем 2 совместных детей 2года и 2 месяца детям. Хотим моему мужу сделать Российский ВНЖ, не знаем с чего начать. Загвостка со справками для него, где их брать? На сайте консульства написано что надо здавать экзамен на русском языке, нужно ли моему супругу его сдавать если он владеет и письменно и устно русским языком не хуже любого русского человека?

По данному вопросу не могу записаться на консультацию в Бонн. Кто проходил этот путь, помогите советом пожалуйста с чего начать! Сколько Вы ждали ВНЖ после подачи документов, супруг получается идет без квот на получение ВНЖ, как я это понимаю.

Всем сердечное спасибо!

#1 
  CallMeByYourName гость01.05.18 13:58
01.05.18 13:58 
в ответ Lisichka2 01.05.18 13:03

Прошу у Вас совет, я гражданка РФ, мой супруг гражданин Германии ( переселенец из Казахстана) отлично владеющий русским языком. Мы имеем 2 совместных детей 2года и 2 месяца детям. Хотим моему мужу сделать Российский ВНЖ, не знаем с чего начать. Загвостка со справками для него, где их брать? На сайте консульства написано что надо здавать экзамен на русском языке, нужно ли моему супругу его сдавать если он владеет и письменно и устно русским языком не хуже любого русского человека?

По данному вопросу не могу записаться на консультацию в Бонн. Кто проходил этот путь, помогите советом пожалуйста с чего начать! Сколько Вы ждали ВНЖ после подачи документов, супруг получается идет без квот на получение ВНЖ, как я это понимаю.

Вы в России жить собираетесь? Туда и обращайтесь, поскольку российский ВНЖ получается в компетентных органах РФ, а не в Бонне. Если нет, ВНЖ вашему мужу не положен.

#2 
Crea коренной житель01.05.18 16:24
Crea
NEW 01.05.18 16:24 
в ответ Lisichka2 01.05.18 13:03
Хотим моему мужу сделать Российский ВНЖ... Загвостка со справками для него, где их брать?


Экзамен по русском языку совершенно не важен. На ВНЖ подается куча других документов, справка о несудимости с апостилем, переводы димпломов и пр., справки от различных врачей, полученных не тут, а в России, причем платно. Которые рассматриваются не в российском консульстве в Германии, а в федеральной миграционной службе по месту Вашего жительства в России, где Ваш муж собирается жить. Поскольку ВНЖ предполагает жизнь в России не менее 183 дней в году.

Запасайтесь временем, берите долгосрочную визу (на три месяца), живите всё это время в России и ходите там по врачам и записывайтесь на прием в УФМС. Если документы возьмут без придирок, - рассматривать их будут не менее 6 месяцев, получать готовую вклейку будет лично Ваш муж.

#3