Deutsch

Пакет документов на визу BFD

302  
Paul_JB прохожий27.04.18 17:09
Paul_JB
27.04.18 17:09 

Добрый день.

Сейчас заполняю анкету на национальную визу. Уже имею на руках подписанный договор. На соц.год в Бехиндерте Хайм, 345 евро ташенгельд, 100 евро на питание и бесплатное жильё. Есть несколько неясных мне моментов:
1) Я разведён с 2011 года. Нужно ли прикладывать свидетельство о разводе?


2) В отделе кадров мне сказали, что я должен приехать как минимум за неделю до начала действия контракта. Что бы открыть шпарконто, оформить страховку, прописаться и тд. Получается в анкете я ставлю допустим дату на 10 дней ранее начала действия контракта. Из этого следует, что на эти 10 дней я должен показать наличие средств к существованию. Как я понимаю из расчёта 50 евро/день. То есть в моём понимаю, я просто кладу на мою Сбербанковскую дебетовую карту номинированную в евро 1000 евро. И в анкете пишу следующее:


А в комплект документов прикладываю выписку с карты с печатью Сбербанка.


3) Страховка. Могу ли я приложить в пакет документов мою туристическую страховку которая у меня уже есть? Местную я оформлю уже по приезду.


И куда ставить отметку в да или нет, если всё таки я буду прикладывать к пакету документов, только туристическую страховку?


4) Биография.
Действительно ли необходимо предоставить биографию на русском языке и приложить перевод. Или можно сразу писать на немецком?
Я работал на многих работах, и только меньше чем на половине был официально оформлен. Насколько подробно нужно заполнять? Нужно ли указывать работы на которых я не был оформлен? Нужно ли указывать периоды когда был безработный?


Ещё вопрос по биографии. Нужно ли указывать адреса и телефоны бывших работадателей и их адреса? Или имеется ввиду, что я должен указать мой адрес и контактные данные?


5) Должен ли я обязательно приложить трудовую книжку. Проблема в том, что трудовая книжка у меня востановленная, и в неё практически нет записей. В том числе там нет записи о текущей трудовой деятельности, так как я не официально оформлен.


Надеюсь на подробные ответы. Заранее спасибо!
#1 
qavas местный житель28.04.18 19:50
qavas
NEW 28.04.18 19:50 
в ответ Paul_JB 27.04.18 17:09

1)если не требуют то не надо

2)Что бы открыть шпарконто, оформить страховку, прописаться

половина рабочего дня ,если амт страховка и банк рядом ,то за час успеете

3)меня заставили делать страховку на полгода ,хотя смысл ее потерялся через два дня ,но посольству это не понять)

4)на немецком

5)ну так значит не надо

#2 
  CallMeByYourName прохожий28.04.18 23:18
NEW 28.04.18 23:18 
в ответ Paul_JB 27.04.18 17:09
мне сказали, что я должен приехать как минимум за неделю до начала действия контракта. Что бы открыть шпарконто

Его теперь открывают через консульство Германии в своей стране, либо в Германии с разрешения АБХ. Вы уверены, что вам нужно шпЕрконо? Вы же не учиться едете.

#3 
Paul_JB прохожий29.04.18 01:18
Paul_JB
NEW 29.04.18 01:18 
в ответ CallMeByYourName 28.04.18 23:18, Последний раз изменено 29.04.18 01:19 (Paul_JB)

Я знаю, что нужно оформить счёт в банке, что бы работодатель мог туда переводить деньги. Как называется мне не принципиально. Наверное всё таки жироконто. Я просто в Германии ещё не жил, для меня всё тёмный лес. улыб

#4 
JBL80 знакомое лицо29.04.18 06:26
JBL80
NEW 29.04.18 06:26 
в ответ Paul_JB 29.04.18 01:18

Ну да, чтобы работодатель туда "жир" в виде 400 евро переводил😂

#5