Deutsch

Anmeldung в Берлине, работа в Мюнхене. Aufenthaltserlaubnis

414  
Annaktz прохожий26.04.18 14:37
26.04.18 14:37 

Добрый день всем, у меня возник ещё такой вопрос, может кто-то знает.

Я иду подавать документы на Aufenthaltserlaubnis zur Aufnahme einer Beschäftigung, но проблема в том, что

место работы не в Берлине, где я живу, а в Мюнхене. Где нужно подавать документы? Я нашла информацию, что вроде в Берлине,

спросила на другом форуме, ответили, что в Мюнхене, причем нужен уже контракт на жильё и регистрация из Мюнхена. До ABH не дозвониться, написала им вопрос в Kontaktformular, ответа пока нет. Мне очень хочется быстрее выяснить, я думаю, что будет очень сложно, быстро найти что-то в Мюнхене, к тому же с непонятными перспективами.

Может была у кого-то была похожая ситуация? Что вы делали? Спасибо большое!

#1 
KouL1991 завсегдатай27.04.18 19:25
NEW 27.04.18 19:25 
в ответ Annaktz 26.04.18 14:37, Последний раз изменено 27.04.18 19:27 (KouL1991)

По сути, должны в любом АБХ ставить запрос на разрешение на работу, вне зависимости от фед. земли, но вот для продления самого АТ конечно будет нужно для АБХ знать, есть ли у вас уже жилье в Мюнхене. Регистрацию вы сделаете в Rathaus(e) уже по прибытии в Мюнхен. АБХ не будет сразу интересовать регистрация, главное, чтобы был Mietvertrag или Verpflichtung des Vermieters, diesen auszustellen.

В некоторых случаях, но не могу сказать, как часто такое работает, хватало для АБХ распечатки E-Mail, где сдающий жилье указывал свои контактные данные и в сообщении был текст, что он готов сдать человеку жилье.

#2 
Strangebird завсегдатай27.04.18 20:42
NEW 27.04.18 20:42 
в ответ Annaktz 26.04.18 14:37

Больше на том форуме не спрашивайте, где Вам эту чушь сказали. Вы должны подавать документы в АБХ по месту регистрации.

То есть в Берлине. То, что фирма расположена в Мюнхене, никакого отношения к делу не имеет.

#3