Deutsch

Развод и самостоятельное получение гражданства?

477  
FürS.A. постоялец26.04.18 10:51
FürS.A.
26.04.18 10:51 
Последний раз изменено 26.04.18 11:08 (FürS.A.)

Здравствуйте, дорогие форумчане,


ситуация следующая: в браке прожила 4.5 года, обладаю unbefristet Niederlassungserlaubnis. С 1 апреля с мужем раздельное проживание. Хочу получить немецкое гражданство. Имею доход в 29тыс в год и Festvertrag, работаю в бюро Sachbearbeiterin на полную ставку. Кредитов,социальных пособий и детей не имею. Официальные знания языка В1, посещала курс В2, но сертификата нет, тк нашла работу; экзамен на знание немецкой истории сдан еще в 2014. Официально мы еще женаты, на у нас раздельное проживание. С чего мне начать оформлять гражданство, как сказать в министерстве иностранных дел, что мы разводимся и на каких условиях я могу получить гражданство и могу ли вообще его самостоятельно получить? Хватит ли моего дохода для этого? Я так поняла, если проживание раздельное, то скорее всего и гражданство я могу через 5 лет жизни в Германии получить, а не через 3 года. В Германии я с января 2014. С чего стоит вообще начинать? Или не видать мне больше немецкого гражданства? С мужем я в нормальных отношениях, но проживание у нас раздельное и думаю в вопросе гражданства он мне не сможет больше помочь, или?

Меня же не попросят в ABH покинуть страну?

В планах хочу начать учиться в германии и будучи студенткой, думаю будет сложнее получить гражданство.


Заранее Спасибо.

Не путай ветер перемен с переменным ветром... Навстречу к судьбе метр за метром.
#1 
Mamuas патриот26.04.18 11:17
Mamuas
NEW 26.04.18 11:17 
в ответ FürS.A. 26.04.18 10:51
как сказать в министерстве иностранных дел, что мы разводимся

В МИДе Вашим разводом точно не заинтересуются, там делается международная политика на уровне страны. хахахахахаха

Я так поняла, если проживание раздельное, то скорее всего и гражданство я могу через 5 лет жизни в Германии получить, а не через 3 года.

Через 3 года могут "огражданиться" только действующие супруги немцев, когда брак есть и есть намерение продолжать его и дальше. Так что тут Вы правы, получить гражданство через 3 года никак. А вот на предмет 5 лет Вы ошибаетесь: это NE получают в обычном случае через 5 лет, а гражданство в лучшем случае через 6 лет (при наличии больших заслуг) или через 7 лет (при наличии чуть меньших заслуг), в стандартном случае через 8 лет.

#2 
  Ign0r3 знакомое лицо26.04.18 12:47
NEW 26.04.18 12:47 
в ответ FürS.A. 26.04.18 10:51

Через 3.5 года вы можете официально подать на гражданство. Раньше ни как.

#3